Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 05:27   #1 (permalink)
Новичок

spiritx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Оправдан ли фолд?

Играл в турнире на partypoker,deep steak,6 долларов бай ин.
Покерного софта нет,поэтому опишу словами. Возникло 2 ситуации( буквально подряд):
1) Я на большом блайнде,мой стэк около 36 тысяч, блайнды 300-600,анте 60.
Из позиции утг идет райз 1111, в средней позиции кол, я кол. У меня туз-7 разномастные. Вскрывают флоп 3-5-7 разномастные.Банк около 4200. Я делаю рэйз 3000. утг сбрасывает, в средней позиции игрок со стеком 21 тысяча идет ол-ин. я фолд. Расценил, что у него старший карман или поймал сета. Правильно ли сбросил? Замечу, что этот игрок играл достаточно тайтово.
2)Я в позиции кат-оффа, до меня все сбрасывают, блайнды уже 250-500,у меня 2 валета, стэк около 32 тысяч,делаю рэйз 2 тысячи, баттон( около 37 тысяч) колирует, маленький блайнд(21 тысяча) свизит ол-ином. До этого он за раздач 20(недавно пересел за стол) заходил во флоп раза 3-4( в том числе в качестве утг в прошлом примере). После долгих раздумий, решив, что если попаду под овер пару , или под туз-король,туз-дама(не хочу подбрасывать монетку), сбросил.

Правильно ли сделал в каждом из случаев?

p.s. Извините,что так много и нечитабельно, покер тракер только сегодня скачал,не успел установить).Заранее спасибо.
spiritx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 05:46   #2 (permalink)
Новичок

spiritx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Оправдан ли фолд?

В итоге, пока все это писал сделал грубейшую ошибку на пол стека.
Блайнды стали 500-1000, утг рейзит на 2400, я коллирую с тузом-валетом в бубях. Флоп 3-валет(К)-дама(К), соперник делает рейз 2 тысячи в банк 6. я, собираясь применить флоатинг коллирую. следующая карта 6 крестей!соперник делает рейз тысячу. я опять колл.Хотя здесь уже точно должен был делать ререйз. следующая карта еще одна 6. соперник делает рейз 10 тысяч в банк 12ти тысяч. я колл. в итоге как оказалось, у него 6-7. Подскажите, может можно было эту раздачу по другому разыграть?
Да, и на флопе не делал ререйз, т.к. только пересадили за стол, не знал,что ждать.

В итоге кстати занял самое обидное 41 место при 40 призовых.
spiritx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:29   #3 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

1) По моему мнению, колл здесь ошибочен. У тебя слабый туз и ты будешь вне позиции. На флопе рассуждения правильные, скорее всего там оверпара, и ты правильно выкинул.

2)Тут сложное решение, я бы скорее уравнял, поскольку его диапазон может быть гораздо шире QQ+ и AQ+.

3) Опять-таки достаточно лузовый колл. По флопу наверно также бы сыграл. Рейз по терну.. не знаю, может быть стоило. И точно фолд на ривере, поскольку соперник вдруг делает крупную ставку и мы не бьем ни одну из его рук, если только это не полный блеф.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:13   #4 (permalink)
Сталь

halodi is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для halodi с помощью ICQ

Главное дойти до поздней стадии турнира поэтому рисковать стоит когда ты будешь интуитивно впереди,главное остаться в игре если стек не обязывает пушить, фолд нормальный вариант.
halodi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ