Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 07:03   #1 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По умолчанию Как вы играете турниры?

Навеяло вот этой небольшой дискуссией в дневнике http://propokerpro.win/forum/blogs/s...0-proiden.html
Мнение разделилось на то что:
1. Первостепенно в турнире войти в итм.
2. Необходимо думать не об итм, а о финалке.
Естественно, разные цели подразумевают под собой абсолютно разную игру. Хотелось бы послушать, кто как считает.
Речь, естественно идёт о рабочих турнирах по банкроллу, а не о каком то турнире, на который вы отыгрались и в котором вы будете довольны, даже войдя в итм.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:06   #2 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Re: Как вы играете турниры?

Итоговая цель - только финалка. Ибо смысла играть на ИТМ не вижу совершенно. Зачастую это 1,5БИ. При этом средний показатель попадания нормального рега в призы - 18-22%. Согласен с 8high на 100% - первая цель - попадание в ИТМ с рабочим стеком, чтобы двигаться дальше.

Последний раз редактировалось LeGitan; 20.08.2011 в 08:51.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:09   #3 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 

Я тоже придерживаюсь, именно такой точки зрения.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 08:40   #4 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Да у любого ТУРНИРНОГО игрока спросить он скажет что цель на победу а не на каие-то там ИТМ. А у кого на ИТМ тому играть надо кеш.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 09:20   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Чтобы выигрывать турниры надо много везения. чтобы иметь возможность играть турниры нужны деньги. Поэтому поддержание БР первоочередная задача.
Роль везения:
Попадание в ИТМ с комфортным стеком - везение
Выигрыш крупного приза - везение+мастерство
Чтобы иметь возможность постоянно бороться за БОЛЬШОЙ ПРИЗ надо иметь возможность играть в турнирах, если не окупать входы, то на дистанции из многих турнров ты будешь в минусе и не будешь иметь возможности играть в турнирах. Либо будешь постоянно вносить деньги, чтобы играть в турнрах.
Если рассматривать турнир как единовременный прорыв, то да, можно не заботится об окупаемости входов. Но если пытаться сделать это постоянным заработком нужно положительное математическое ожидание. Входы должны приносить хоть небольшую, но прибыль
Принцип игры таков:
Первоочередная задача зайти в призы. Если сумел и повезло, то с комфортным стеком. Если вобще крут и супервезение - выиграл большой приз. И на него живёшь.
Но затраты надо окупать в первую очередь. Иначе это рулетка, а не стабильный доход.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 09:27   #6 (permalink)
Smokin' Ace

LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Роль везения:
Попадание в ИТМ с комфортным стеком - везение
Выигрыш крупного приза - везение+мастерство
Борис, у тебя очень ошибочные представления об МТТ. Попадание в ИТМ с комфортным стеком - это как раз таки на 75% мастерство, а на 25% везение. А вот уже крупный приз - 50 на 50.
Старый 20.08.2011, 09:30   #7 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

Я не имею в виду здесь свои супертурбины баксовые, где иногда можно пролететь подряд АА,КК,QQ причем все 3 с сетами с флопа))) А иногда за 10 минут набить стек в 120ВВ при среднем в 15.
Я имею в виду нетурбовые турниры, начиная как минимум с 5$ БИ. А лучше с 11.
Старый 20.08.2011, 09:58   #8 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

Вот сейчас вылетел 55м со средним стеком в 30ВВ.
КК < ТТ - это моя карма. И мне здесь не нужно было везение. Мне нужно было отсутствие НЕВЕЗЕНИЯ. Не кажется, что совершенно разные вещи? Если бы я затащил этот куллер с моим преимуществом - я скорее всего спокойно дошел бы до финалки. Ну или во всяком случае 2 стола я бы точно увидел. Но мне не нужно было везения. Мое мастерство в данном случае играло само. При том, что уже 2-жды меня переезжали в этом туре, по счастью с короткими стеками и мне с огрызков удавалось раскрутиться.
Старый 20.08.2011, 11:14   #9 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ

Я придерживаюсь такой стратегии (не турбо фризауты):
Начальная стадия: наращиваю стек за счет рыбы - пока ее много, часто захожу с прикупными руками, не избегаю разумных коинов цель набить два+ средних стека.
Средняя стадия: Удержать/нарастить стек выше среднего -ТА игра, при стеке ниже среднего -LA игра, ищу коины на удвоение.
Предбабл: Стек средний+, Игра гиперагрессивна, давим на коротышей и/или тех кто затайтился до итм, избегаю пограничные ситуации против длинных стеков, но с коротким стеком, нитово сижу до итм (иключение если самый короткий я -то ищу удвоения)
ITM начало: пиханина коротышей, возвращаю имидж тайтовго игрока, удержание среднего+ стэка.
Финальная стадия: Тут я стараюсь играть более агрессивно, в солидный покер, стараюсь но, не всегда получается))
ПС Я меняю стратегию в зависимости от размера моего стека к среднему по турниру хотя некоторые стратеги пишут что это не правильно.
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:59   #10 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
AlexDashkoff is an unknown quantity at this pointAlexDashkoff is an unknown quantity at this point

Моя стратегия игры в турнирах почти такая же как У AlexNF.
Цель попасть в призы. Очень редко отвечаю на олл инны, только с монстрами. На первой стадии набиваю стек до среднего, потом аккуратно подбираюсь до финального стола. Когда вхожу в призы начинаю играть более агрессивно, но только с хорошей рукой.
AlexDashkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ