Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 10:43   #11 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Re: Почему бы нам не сделать тренировки?

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
ну да. нахер надо АВС... мыж сразу чемпионами рождены... АВС для лохов
Борис, не вижу почвы для сарказма и желчи.
Мне кажется здесь очень уместна наша русская и народная - "Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом".
АБС покер хорош для того, чтобы стартовать и не потерять все что есть именно на стартовом этапе. Для понимания сути игры вцелом.
Если же человек приобретает стартовые знания и хочет развиваться дальше - нужно учиться адаптироваться самому, а еще лучше адаптировать условия под себя, насколько это возможно. Нужно пробовать различные стратегии. Нужно искать именно свой путь.

Никто не рожден чемпионом сразу. И даже самому одаренному игроку нужно усвоить прописные истины. Но раз уж ты заговорил об этом - да, в МТТ я считаю лохом того, кто упирается исключительно в АВС покер и через полгода после начала учебы.

Я далеко не чемпион. Но и не считаю, что если я уже довольно регулярно бью килополя неадекватов я полный лузер. При этом для меня сейчас АБС покер МТТшный довольно далек.

На самом деле интересно мнение турнирных игроков на этот счет.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:13   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Здесь речь не о тебе.
ТС как раз относится к числу начинающих игроков. Знание основ для новичка просто необходимо. И с этого надо начинать. Чтобы была прочная основа для развития.
Цитата:
адаптировать условия под себя
А вот это вот заблуждение. В истории человечества было множество людей пытавшихся переделать мир под себя. Их постигла неудача. Больше того, я каждый день вижу таких людей, особенно среди молодёжи. Но постепенно к ним приходит понимание, что гораздо эффективнее достигнуть цели можно адаптируясь под окружающий мир, а не сталкиваясь с ним, пытаясь переделать. Практика показывает, что так и есть. Кто этого не понимает рано или поздно окажется в канаве.
Нужно сначала прийти на вершину, а уже потом что-то менять. Применительно к покеру - сначала научиться выигрывать, а уже потом пытаться управлять игрой.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:06   #13 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Цитата:
Цитата:
адаптировать условия под себя
А вот это вот заблуждение.
borr, тут речь не о том, чтобы переделать покер так как тебе нравится, а о том, чтобы найти в стратегии игры свой и именно свой стиль и путь. Посмотри на известных и успешных игроков. Каждый играет по-своему! Кто-то тайтер, кто-то лузово-агрессивен, а некоторые вообще могут получить почетное звание "маньяк". Но это их стили игры, и у них получается выигрывать!
Вот об этом и написано выше) о своем стиле, а не о том, что "не стоит прогибаться под изменчивый мир.."
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:20   #14 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Цитата:
Сообщение от pilf Посмотреть сообщение
borr, тут речь не о том, чтобы переделать покер так как тебе нравится, а о том, чтобы найти в стратегии игры свой и именно свой стиль и путь. Посмотри на известных и успешных игроков. Каждый играет по-своему! Кто-то тайтер, кто-то лузово-агрессивен, а некоторые вообще могут получить почетное звание "маньяк". Но это их стили игры, и у них получается выигрывать!
Вот об этом и написано выше) о своем стиле, а не о том, что "не стоит прогибаться под изменчивый мир.."
Спасибо))) Именно это и пытался донести)))

Борис, я тоже увлекаюсь "Трансерфингом реальности")))
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 13:27   #15 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от LeGitan Посмотреть сообщение
При всем уважении та турнирная стратегия которая есть на этом сайте - слишком примитивна.

В том, о чем говорит Паша есть определенный смысл, но вот только кто будет заниматься этим просто так? Те кто стабильно играет в плюс? Но у них $/hr слишком дорогой, чтобы тратить на сие действо немало времени. Ну а тем, у кого времени завались - я думаю их ВОДы не станут верхом профессионализма.

Хотя... Не зря ведь по турнирной игре материалов намного меньше чем по кэшу. И связано, как по мне, это не с тем, что МТТ мало кому интересен. А с тем, что эффективность их довольно низка. Ибо в кэше намного больше дефолтных решений, а вот МТТ этим не страдает. Как там в поговорке "Что русскому хорошо - немцу смерть". Так и здесь. Что будет правильным в конкретной ситуации однажды, будет в корне не верным в точно такой же через полчаса. Слишком много факторов, влияющих на принятие решений. Стадия, размеры стеков Ваш и Вашего оппа, стиль игры, Ваша репутация, Бабл или нет. Значительный рост блайндов после данной руки и т.д. и т.п. Перечислять можно очень долго. Не думаю, что есть смысл принимать что либо за аксиому.
Не говорю по поводу крутых парней... Но с другой стороны раз в недельку можно было бы найти часок, для того чтобы разобрать чью-то сессию в прямом эфире (сам могу стать подопытным кроликом). Смотреть могли бы многие, а контролировать должен человек с опытом немного большим, чем у остальных... Думаю-это вариант выгодный для всех))
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:01   #16 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

pilf
Что ты можешь сказать по поводу стартового чарта приведенного в школе? Насколько я понял ты самостоятельно выработал какую-то стратегию, выбрал стартеры, ну или взял какие-то основы из известных книг. Не суть важно. Ты успешно играешь МТТ. Вот скажи, насколько тебе кажется разумными приаведённые стартеры?
Это основа от которой можно отталкиваться. Большинство новичков (и я сам во многих подобных случаях не исключение) делают всё по своему потому что: 1) так привычно 2)так получилось 3) так им кажется лучше. И мотивируют это перед самим собой тем, что вырабатывают какой-то "свой стиль", не задумываясь о том, что этот путь уже пройден другими.
Я же говорю о том, что новичку гораздо разумнее взять нечто уже проверенное и подготовленное другими людьми, прочно усвоить, а уже потом, на этой основе выработать "свой стиль"
Так вот эти самые основы изложены в школе и после их запоминания и усвоения (тренер не нужен) можно вырабатывать свой стиль (тренер не нужен подавно)
Цитата:
увлекаюсь "Трансерфингом реальности")))
меня жизнь научила этой штуке на реальных примерах, так что ни о какой "мистике" тут речи не идёт, всё предельно практично и основанно на жизненном опыте. "Бери что дают, а потом делай что хочешь с этим"

Последний раз редактировалось borr; 26.08.2011 в 18:08.
Старый 26.08.2011, 18:23   #17 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Во-первых, там дается стратегия скорее для СНГ, а не для МТТ.
Дальше, она очень тайтова, что хорошо для начинающего игрока, и очень механистична, то есть сводится к набору стандартных ситуаций со стандартными действиями.
Поэтому начинающему игроку хорошо взять данную стратегию как базу, но надо понимать, что игра четко по ней не позволит выигрывать на высоких лимитах, особенно в МТТ.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:37   #18 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Можно подумать, что на нескольких страницах возможно написать стратегию, которая бы позволила новичку выигрывать на высоких лимитах.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:52   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

И показать её на видео
Старый 26.08.2011, 21:47   #20 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Заходил вконтакт - не сказал бы, что там море чудесных ВОДов...
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ