Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 22:01   #1 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 10
shrekki10 is an unknown quantity at this point
По умолчанию 67s

Две пары, нерейженный флоп. Что можно было сделать? Чек-рейзнуть? Овербет на флопе? На тёрне гуд ставка или нет? (в случае рейза я бы скидывал, поэтому маленькая ставка давала мне большую возможность для манёвра). Или применить теорему Кларкмейстера на ривере? Мысли, мысли, товарищи
shrekki10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 22:31   #2 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: 67s

Я бы сказал что нормально, если бы не размер стека. На флопе овер бы поставил. На терне считаю не меньше половины банка (встрял так встрял).
P.S. Кто такой Кларкмейстер?
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:21   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Я бы сказал что нормально, если бы не размер стека. На флопе овер бы поставил. На терне считаю не меньше половины банка (встрял так встрял).
P.S. Кто такой Кларкмейстер?
После туза мне ответила бы только карта сильнее моей, типа A7, флэш. Но конкретно в этом случае, возможно, сработало бы. Откуда я мог знать, что у него карманная пара.
Насчёт теоремы, то она звучит так: "если вы играете один на один и ходите первым, после того как на ривере появилась 4 карта одной масти, вы должны делать ставку". Прокатило бы? Судя по тому, что он чекнул, то, видимо, испугался, а значит, что да, но столько неадекватов в турнире, что не знаешь, как они себя поведут.

Последний раз редактировалось shrekki10; 03.01.2012 в 23:35.
Старый 04.01.2012, 00:57   #4 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Нет не прокатило бы, я так думаю. Скорее всего тебя "клали" на 88 (обычная практика играть против воображаемой руки а не комплекса возможных рук я сам так делаю).
Собственно, как мне думается, именно так проявляется неудобность короткого стека и мнимой дешевизны входа в банк. То есть вход-то дешёвый менее 1/50 стека. Другой вопрос "что потом?". Игроков много возможных рук соответственно тоже, а выяснять кто и что имеет на флопе получается уже дорого. И с одной стороны фишек жалко, вроде как ещё можно подождать монстра или просто подходящей ситуации для пуша, а с другой рука вроде как неплохая но очевидно не натсовая. И вот так получается что на все эти маневры уходит фишек, пожалуй, больше чем приобретается. К чему я это, если зашел с подобным карманом в банк, получил свою руку за которой в общем-то в основном и заходил и имея в стеке такое небольшое количество фишек, считаю что надо практически закрыв глаза запихивать их в банк и начинать молиться всем богам что-бы ни у кого не оказалось ничего лучшего или не доехало им. А тут получается что и на терне не совсем получается выставиться спокойно, даже если на флопе овербет поставить. Второй вариант пассивно разыграть, во-первых я такое просто не очень люблю, во-вторых зачем тогда вообще заходить в игру.
P.S. Ты учитывай что я далеко не специалист в этом деле и пишу просто что бы высказать своё мнение. Которое чаще всего бывает ошибочно
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:10   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Нет не прокатило бы, я так думаю. Скорее всего тебя "клали" на 88 (обычная практика играть против воображаемой руки а не комплекса возможных рук я сам так делаю).
Собственно, как мне думается, именно так проявляется неудобность короткого стека и мнимой дешевизны входа в банк. То есть вход-то дешёвый менее 1/50 стека. Другой вопрос "что потом?". Игроков много возможных рук соответственно тоже, а выяснять кто и что имеет на флопе получается уже дорого. И с одной стороны фишек жалко, вроде как ещё можно подождать монстра или просто подходящей ситуации для пуша, а с другой рука вроде как неплохая но очевидно не натсовая. И вот так получается что на все эти маневры уходит фишек, пожалуй, больше чем приобретается. К чему я это, если зашел с подобным карманом в банк, получил свою руку за которой в общем-то в основном и заходил и имея в стеке такое небольшое количество фишек, считаю что надо практически закрыв глаза запихивать их в банк и начинать молиться всем богам что-бы ни у кого не оказалось ничего лучшего или не доехало им. А тут получается что и на терне не совсем получается выставиться спокойно, даже если на флопе овербет поставить. Второй вариант пассивно разыграть, во-первых я такое просто не очень люблю, во-вторых зачем тогда вообще заходить в игру.
P.S. Ты учитывай что я далеко не специалист в этом деле и пишу просто что бы высказать своё мнение. Которое чаще всего бывает ошибочно
Спасибо, что делишься своим мнением. Нужно рассуждать, думать, как в "Что Где Когда". Только так можно найти верное решение. Думаю, что во многом ты прав. Мне самому по тёрну вообще не нравится ставка. Любая пика будет тащить, восьмёрка не скинет, получается, смысла не было в моей ставке по тёрну.
Старый 04.01.2012, 01:11   #6 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Лучше б нормально конвертировать, а то это мигание утомляет, по крайней мере меня.
Вроде нормально.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 07:01   #7 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Мне кстати тоже удобней и быстрей в обычном виде смотреть. Так конечно красиво, но времени уходит реально больше.
По сдаче - я бы терн больше бы ставил. Ривер чек/фолд играл, если бы он заколлировал.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ