Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 01:54   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Переключение скоростей

Отступление: Сегодня какой то день фишей ? Сыграл 8 турниров (играю 6 макс 3.5$ на ПСах) 5 в призах - 4 на 1ом месте, 1 раз на 2ом (и то по собственной тупке, ушел в олин в ХА с AQ, хотя надо было не коинфлипить а планомерно блайндами вытащить стек, т.к. противник был слабый).

Сегодня в ходе размышлений над своей игрой я понял, что никогда не "переключаюсь". Т.е. моя игра примерно одинакова. Я конечно учитываю N факторов - оппоненты, динамика стола, положение в турнире итд, но в целом если внешние данные одинаковые - я играю тоже одинаково.

Встает вопрос а кто-нибудь вообще переключается ? И если да, то как.
Понятно, что на моем лимите оно нафик не нужно (я играю удовольствия ради и к сожалению не могу уделять покеру много времени, с февраля месяца сыграл всего 150/170 турниров, но думаю подняться по лимитам, т.к. здесь мой РОИ неприлично высок - овер 20), но я бы хотел научиться или хотя бы в теории понимать как это

Мини-хинт: я в очередной раз зафэйлился и вместо простого сброса JJ на префлопе, о котором мне подсказывал мой опыт, заколил игрока который лимповал, а потом ререйзнул мой рейз никогда так не делайте. лимп-ререйз = QQ+, AK
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 05:14   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Переключение скоростей

Цитата:
лимп-ререйз = QQ+, AK
прошлогодняя новость.
Переключение скоростей это сужение-расширение диапазонов играемых карт, допустим, в начале, середине и конце сессии. Относительно своих статов. Это имеет смысл с думающими оппами, которые наблюдают за тобой, смотрят твои статы, играют по этим статам. Если ты уверен, что твои оппы именно такие, то можно использовать этот приём. Иначе это бисер перед свиньями.

Последний раз редактировалось borr; 17.04.2012 в 05:28.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 12:56   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Разве дело только в изменении тайтовости/лузовости ?
Ну к примеру я в ХА могу поляризовать свой 3бет ставя с 7-2 и с АА. Но можно как вариант усилить среднюю часть своего диапазона.
Или, к примеру, на флопе можно чекать вдогон с средними парами, так и ставить.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:09   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

В принципе на мой взгляд борр довольно верно сказал, но пара уточнений:
- Речь, естественно, не только об изменении диапазонов, но и линий игры.
- привязка не к началу концу сессии, а... гм.. к тому, как по твоему мнению тебя воспринимают данные оппоненты.
- В самом деле имеет смысл только против думающих, но в первую очередь не на основании статов (статы твои и на нл25 будут смотреть), а именно личное наблюдение.

В кеше, на мой взгляд, думать об этих материях имеет смысл примерно начиная с нл200. В турнирах мне сказать сложнее, потому что сам их играю относительно мало, и потому просто мало знаю персонально оппонентов, а без этого невозможно определить, насколько нужны против них эти тонкости. Но в целом по турнирам, особенно на старзах на невысоких бай-инах, мне кажется, что слишком там много людей, и они много меняются, чтобы это было очень актуальным.

Только один момент: даже в рамках одного турнира, если приучил соседа к чему-то одному в своей игре, и заметил, что он это заметил (!!!), то логично изменить это против него.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 14:51   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
как по твоему мнению тебя воспринимают данные оппоненты.
это основная мысль.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:56   #6 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

+1 к санбиму и борру. Если ты видишь, что от тебя чего то ждут, тогда можно начинать "играться", а на микро лимитах, они за столами бывает следить не успевают, не то чтобы подстраиваться под соперников.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ