Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 19:43   #11 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: КК

Это неверная логика "не буду ставить все равно заколят, а я не знаю с чем".
Если диапазон колла - включает в себя скажем 30 разных тузов и 150 рук слабже нашей - то ессно нужно ставить! +ЕВ же. Банально ставка на тонкое вэлью.

Тут проблема в нашей руке, у нас неусиляющаяся рука - ранер-ранет стрит и 2 аута на сет.
Т.е. можно считать что мы не улучшимся.
Сама по себе наша рука недостаточно сильна, чтобы держать ререйз. Т.е. мы превращаем руку в блеф, если ставим.

Или анализируя с другой стороны:
1) Когда мы ставим - мы создаем мертвые деньги в банке, при том, что имеем низкое фолд эквити. Это говорит что ставить не надо.
2) Наша рука имеет неплохое шоудаун вэлью, шансы на шоудаун мы уменьшаем, если ставим. Это говорит что ставить не надо.
3) Нам НЕ НУЖНО защищать свою руку - потому что в большинстве случаев (когда у оппов не дрова на флеш) - ситуация WA/WB. Это должно склонять нас к чеку, нежели бету. Если мы хотим "защищаться" от флеша - делать это лучше по терну, когда эквити дров уменьшится вдвое.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:04   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

тонкое вэлью с фишами 40/10... в турнире, где проигранные фишки дороже...

Собственно, я что хотел сказать. Ставить Кбет можно, если планируешь ставить по любой карте тёрн. Стеки для этого коротковаты, тёрн придётся пушить. Способны ли они выкинуть? или хороним турнир в большинстве случаев?
Как всегда нет одного решения, но большинство из нас склоняется к чек/фолд.
Джампи, твои рассуждения верные и справедливые. И всё это в коротком выражении " Не стоит блефовать в фиша". Особенно на дровяной доске.
Тонкое вэлью скорее подойдёт на всопе или там, где играют за приличный приз. Риск вылета/прибыль хорошее соотношение. А в турнире за 10 баксов где куча полупьяных бездельников... Надо ли тут тонкое вэлью?
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:32   #13 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Тонкое вэлью - это не блеф. Это хоть и тонкое, но вэлью Особенно на дровяной доске.
Пример:
У нас КК
Выходит флоп АJTss - ситуация для ставки много лучше, нежели на флопе A92.
На А92 - мы крайне редко получим колл от слабой руки и никогда не выбьем то, что нас сильнее.
На АJTss - мы получим колл от пачки дров (кстати для стрита - у нас блокеры). Да, мы здесь чаще получим колл и не будем знать с чем нас заколили, но тут пассивность фишей - только нам на руку, если у них нет блефого рейза, то мы никогда не сбросим против более слабых рук (т.е. сыграли по максимуму нашу руку). Итого - если ты правильно оцениваешь диапазон противника - ставка может быть прибыльнее чека.

В данной ситуации я бы не ставил, и указал почему.
Я бы поставил если бы был ХА, я в ООП, а в позиции игрок который часто ставит в блеф.
Я бы поставил если бы знал что оп может скинуть слабого туза (флоп/терн соответственно).
После чеков по флопу - я бы ставил терн, как тонкое вэлью в позиции, пытаясь добрать с карманок, пар слабее и дров (но это зависит от терна) + это своеобразная защита от блефа на ривере - т.е. играть бет-фолд по терну, нежели чек терн и потом колл ривер.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:51   #14 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Ставка размером в банк.
P.S.
Цитата:
где куча полупьяных бездельников
Да да. Борр прав. Именно таким я попал на финальный стол

Последний раз редактировалось Butch; 03.05.2012 в 21:04.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 02:36   #15 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Самое трудное дело - определять степень фишности фишей. Часто можно переоценить их глупость. Но это уже философское отступление.
По руке - присоединяюсь к мнению, что на столе с такими игроками надо рейзить префлоп больше. Пусть и мода сейчас на малые рейзы, но это годится только на тайтовом столе (да и то, мне кажется, не надо делать малый рейз стандартом, а надо подстраивать под удобство будущих ставок с данным стеком и типом руки).
Контбет против двух таких людей, наверно, лучше не ставить. Они слишком часто коллируют префлоп, просто видя в руке туза. И слишком плохо выбрасывают что бы то ни было (разве что была бы конкретная статистика). Можно коллировать одну ставку на безопасном борде (особенно, они часто не умеют ставить много).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:01   #16 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

я бы поставил чуть больше половины банка (800) и исходя из ходов оппонентов играл дальше....

Последний раз редактировалось вячеслав9; 04.05.2012 в 12:14.
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ