Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 15:37   #31 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Зарегился на биг за 5$ )

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
PokerStars Hand #80003048591: Tournament #552672214, $3.00+$0.30 USD Holdem No Limit - Level VI (40/80) - 2012/05/06 10:43:30 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB (2223)
Hero (BB) (9222)
UTG (3779)
MP (3780)
CO (11156)
BTN (2620)
Blinds: 40/80

Pre-flop: (120, 6 players) Hero is BB: A, K
UTG folds, MP raises to 240, CO calls 240, 2 folds, Hero raises to 999, MP folds, CO calls 759

Flop: 4, 7, J (2278, 2 players)
Hero checks, CO checks

Turn: 2 (2278, 2 players)
Hero bets 1100, CO folds

Final Pot: 2278

Results follows:
Hero collected 2278 from pot
Hero (big blind) collected (2278)
Лузовый игрок открылся рейзом, есть один коллер, у нас отличная рука - 3бет.
Колл говорит о плохой технической базе. С таким стеком у него нет опции колла (кроме АА/КК может быть), он должен либо пушить либо сбрасывать.

Открывается флоп.
Флоп хороший для меня тем, что оп вряд ли в него попал.
Тем не менее если я поставлю кон-бет и получу рейз/колл, мы оба привязываемся к банку.
Я чекаю с готовностью фолдить на любой экшн.
Противник делает чек бихайнд.

Собственно тут нужно ставить любой терн, при любом совпадении он обязан был ставить флоп (более того, он должен был ставить без совпадений, т.к. банк = его стеку).
Размер ставки немного великоват, но если против хорошего игрока, ставка в 800 означала бы то же самое что в 1200, то против плохого, думаю ФЕ разный.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 15:56   #32 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
PokerStars Hand #80006087775: Tournament #552672214, $3.00+$0.30 USD Holdem No Limit - Level XI (125/250) - 2012/05/06 11:41:07 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB (15840)
BB (28881)
UTG (6206)
MP (4019)
Hero (CO) (12821)
BTN (8202)
Blinds: 125/250, ante: 30

Pre-flop: (555, 6 players) Hero is CO: K, 6
2 folds, Hero raises to 600, BTN folds, SB calls 475, BB calls 350

Flop: K, T, Q (1980, 3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets 1400, SB calls 1400, BB folds

Turn: 3 (4780, 2 players)
SB checks, Hero bets 3200, SB calls 3200

River: 8 (11180, 2 players)
SB checks, Hero raises to 7591 (All-in), SB folds

Final Pot: 11180

Results follows:
Hero collected 11180 from pot
Hero collected (11180)

Паходу я слажал
Префлоп - хотим стырить блайнды. Наша рука конечно не айс, но тем не менее не полный мусор. с Кхай - вряд ли мы попадем под доминацию + одномастность дает возможный 2ой флеш, что неплохо.

Получаем 2 колла, опять же считаем что 1 из коллов сделан с фигней.

Флоп
Открылся крайне-дровянной, у нас топ пара с фиговым кикером.
По такому флопу возможно нужно ставить больше, но я хотел оставить в розыгрыше дамы и десятки.

Получил 1 колл.
Я положил его на пару/стрит дро, редко тут может быть J9.

Терн
Отличная для нас карта, стриты не закрылись и у нас появился флеш-дро позволяющий продолжать агрессию.
Мы получаем чек, я исключил из диапазона противника готовый стрит и готовые руки.
Грубо говоря, имея 2 пары по флопу он может чек-коллить, потому что ожидает от меня ставку как от префлоп агрессора (кстати с воздухом в такой флоп я бы вряд ли ставил кон-бет в двоих). По терну он не может чекать, т.к. флоп дровянной, а я не факт что поставлю.
Т.е. я его положил строго на стрит дро или А, который дает ему гат-шот + оверкарта.

Ривер.
У нас закрылся флеш - отлично.
Он не поставил - скорее всего там недоехавший стрит, в любом случае там нет рук которые нас оплатят.
Собственно в игре я его положил на воздух и задвинул олин, т.к. есть 0.1% шанс, что там готовый стрит который слоуплеил.

ИМХО это была ошибка.
Нужно было ставить что-то в духе 2к. Т.к. в ЕГО глазах у нас может быть промазавшее стрит дро и такую мелкую ставку он может заколлить имея какую нибудь пару, а если у него стрит, то он все равно переставит.
Старый 08.05.2012, 19:02   #33 (permalink)
Сталь

И я опять в биге.
Турнир идет уже час.
808 из 2680 человек, всего зарегилось - 4400 и продолжает расти (регистрация открыта еще 1 час).

Паралельно начал играть СНГ за 7$ - закончил 2 штуки. 1ое и 2ые места (обидно занял 2ое место - сначала AJ < AJ оппа , потом КК < А6 оппа).
Так же играю 1 турнир на 180 чел, по 5$. Осталось 80, иду гдет в серединке.
Старый 08.05.2012, 19:58   #34 (permalink)
Сталь

едрен батон, вылетел
поймал 2 пары по флопу, ушел в олин и меня заколили с оверкартой и гатшотом.
Ну стрит и дошел

Жаль, в ИТМ реально было попасть
Старый 09.05.2012, 16:03   #35 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

Цитата:
Флоп
Открылся крайне-дровянной, у нас топ пара с фиговым кикером.
По такому флопу возможно нужно ставить больше, но я хотел оставить в розыгрыше дамы и десятки.
помоему здесь тебе повезло что у оппа не было короля с более старшим кикером чем у тебя(KO.KJ.K10) и тем более A, 2 + ,лично мое мнение слишком большой рейз на флопе и если я не не ошибаюсь твой опп таитовый игрок

Последний раз редактировалось вячеслав9; 09.05.2012 в 16:14.
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:46   #36 (permalink)
Сталь

Префлоп рейз 2.4 ББ - в принципе на вкус и цвет, для КО я обычно где то так и ставлю.

Если у противника пара К я ожидал ставки на флопе или чек-рейза.
В глазах игрока, у которого пара королей на таком флопе - ему необходимо ставить, т.к. оно сильно дровянное.

Аdxd - не держит флоп рейз. Как минимум по математике, у него ранер-ранер флеш и гат-шот на стрит, если инетрпретировать это в ауты - это где-то 6 аутов.

Оппы были не тайтовые и не лузовые, ВПИП порядка 25 или около того, сейчас уже не оч помню.
СПасибо за комментарий! )
Старый 09.05.2012, 17:01   #37 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

Цитата:
Если у противника пара К я ожидал ставки на флопе или чек-рейза.
В глазах игрока, у которого пара королей на таком флопе - ему необходимо ставить, т.к. оно сильно дровянное.
флоп скоординирован и есть верояность достроения стрита

Последний раз редактировалось вячеслав9; 09.05.2012 в 17:12.
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:13   #38 (permalink)
Сталь

Играть чек-колл с королем ?
По терну нас не устроит любая карта от 9 и выше (кроме королей, которых осталось 2 в колоде).
Ну т.е. если предположить что у нас KJ.
9 и А - убивают экшн, только ненормальный будет ставить не имея стрита по такому борду.
T, Q - дают возможные сеты противнику, который заколил по 2ой/3ей паре.
J - убивает нас, т.к. продолжать с 2мя парами на таком столе нереально.
Старый 09.05.2012, 17:43   #39 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
только ненормальный будет ставить не имея стрита по такому борду.
О как!!! А ты поди думаешь что если это Биггер 5.5 то там одни "нормальные"!!?
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:22   #40 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
О как!!! А ты поди думаешь что если это Биггер 5.5 то там одни "нормальные"!!?
Ненормальные есть везде, они все равно потеряют фишки, пусть не в этой раздаче, так в следующей Тем более применительно к данной ситуации, это мало роляет. В колоде всего 2 К, а по борду на флопе - очень часть кикер не будет решать, посему ставить с парой К 10 раз из 10.
Ответ