Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 04:14   #11 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 15
xattabbych is an unknown quantity at this pointxattabbych is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQ ранняя стадия.

На самом деле, я хотел фолдить префлоп, но мне почему-то стало жалко этой руки.Я в курсе про пот-контроль.У меня был план сдаваться на ривере после ставки,ибо я уже понял, что зря залез в этот пот.Если уж залез как писали выше надо было играть или 2 ставку или кол ривера.
xattabbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 13:05   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
По-моему здесь легкий фолд префлоп. Вы вообще об чем обсуждаете? Человек рейзит из ранней 3% рук - зачем к нему лезть со своей AQ?
Ну а флоп-терн нормально. Ривер я бы скорее коллировал (обычно чек на терне предполагает именно такой план - у тебя он был?).
3% - это явно не его диапазон.
Мы же не будем верить тому, что он рейзит с МП больше чем с КО, а с баттона диапазон рейза в 6 раз шире чем с КО.
Статистика всего на 30 рук это почти не дает инфы - рейзит он с 5 или 10% своего диапазона.
С АQ в позиции, если исключить руки КК, АА, АК (от которых я думаю получить 4 бет) - мы отлично стоим.

В любом случае, ИМХО в СНГшках, как и любых турнирах, в принципе, где нужно быстро набирать фишки, нельзя упускать подобные вещи.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:31   #13 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Не знаю насчет не упускать, Мошман, например, советует на начальной стадии в СНГ такие руки не играть после рейза перед нами, поскольку действительна велика вероятность попасть под доминацию и отдать весь стек руке АК при А на флопе или КК-АА при флопе с дамой.
Каждый тут решает для себя сам.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:04   #14 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Ну хз, против даже тайтового 9% диапазона рейза, AQ стоит в монетке.
Учитывая позицию, блайнды и мертвые деньги - нам ЕВ.
А учитывая такие вещи как балансировка диапазона - так вообще все хорошо, когда мы 3бетнем с АА, нам их оплатят, в отличии от тех игроков, который 3бетят 1 раз из 100 и внезапно не получают и колла.

На счет Мошмана - если я правильно помню эта книга с зелено-черной обложкой про СНГшки(если честно прочел кучу мукулатуры и могу путать книги, так что инфа 75% ). Он рассказывает неплохо про техническую часть, и вроде как проповедует лузово-агрессивный стиль, странно если он советует сбросить AQ, хотя утверждать не буду. Но в его книге большой минус - там почти нет анализа диапазона противника, что вообщем то делает его книжку "АБЦшечка в вакууме".
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ