Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 22:35   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 15
xattabbych is an unknown quantity at this pointxattabbych is an unknown quantity at this point
По умолчанию AQ ранняя стадия.

Статистика оппа

PokerStars Hand #80167632743: Tournament #558281811, $6.37+$0.63 USD Holdem No Limit - Level I (10/20) - 2012/05/09 17:45:08 EET [2012/05/09 10:45:08 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB (2475)
BB (1470)
UTG2 (2235)
MP1 (1530)
MP2 (1440)
Hero (MP3) (1420)
CO (1490)
BTN (1440)
Blinds: 10/20

Pre-flop: (30, 8 players) Hero is MP3: Q, A
UTG2 raises to 50, 2 folds, Hero calls 50, 4 folds

Flop: 5, 2, A (130, 2 players)
UTG2 checks, Hero bets 100, UTG2 calls 100

Turn: 2 (330, 2 players)
UTG2 checks, Hero checks

River: 6 (330, 2 players)
UTG2 bets 260, Hero folds

Final Pot: 330

Results follows:
UTG2: doesnt show hand
UTG2 collected 330 from pot
UTG2 collected (330)

Вопрос есть ли кол на ривере?
Ход моих рассуждений:
1)Что нас могло кольнуть на флопе?АК, 10 10+
2)После моего чека на терне он ставит 3/4 пота, что он тут может ставить кроме как готовых рук?
xattabbych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:35   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQ ранняя стадия.

Вообще, исходя из турнирной страты, нужно фолдить пограничные решения. Так подсказываем ICM

На префлопе я бы переставлял.
Если получу 4бет, буду знать что там QQ+, AK и спокойно сброшу.
Если получу колл то буду знать что там НЕ QQ+ (возможно не АК), а с такой инфой играть эту руку много проще.
Если получу фолд - замечательно.

Я бы так же ставил по флопу - около 1/2 банка и по терну 2/3 банка.

Если бы я получил ставку на ривере - я сброшу, т.к. мы выглядим очень сильно и блефовать в такого редко будут. Если я получу чек на ривере я скорее всего сыграю чек-бихайнд т.к. рук с которых я могу добрать не много (АJ, AT возможно), а если получу ререйз придется сбрасывать.

По раздаче:
Я кладу его в префлопе на следующий диапазон: 22+, ATs+ AJo+ - это где то 9% рук. Он почти ничего из этого диапазона может не выкинуть на флопе. Даже 33 и 44 дают гатшоты.
По терну я бы убрал у него такие руки как 22 и 55, он должен ставить с такими руками в надежде что у тебя А и дособирать.

Т.е. нас обыгрывают (в скобках указываю количество комбинаций):
66 (3), АА (1), АК (8) = 12 комбинаций.

По терну, мы обыгрываем: 77-КК (42), ATs (2), AJ (8) = 52. (33 и 44 я исключил).

Из них, я думаю что АТ(2), AJ(8) - он может рейзить для вэлью (мы не переставили префлоп, он может исключить АQ+ из наших рук, а значит даже АТ может ставить для вэлью т.к. дособирает с 5 слабых тузов).
А2, А5 он может исключить по отсутствию ставки на терне.

Итого я думаю что он 12 раз поставил с рукой сильнее и 10 раз с рукой слабее. Кроме того, я думаю, что он может поставить в блефс карманкой пытаясь выбить слабых тузов и не давать себя заблефовать.

В итоге учитывая шансы банка, думаю колл в +ЕВ.
Но опять же, возвращаясь к турнирной страте - если у тебя за столом еще 2 фиша с фишками, то я бы не коллировал
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:05   #3 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

На мой взгляд быстрый колл, там будет достаточно рук слабее, чтобы он был выгодным.
Фактически, чекая на терне, ты пытаешься сказать, что у тебя нет туза, и спровоцировать ставку или чек-колл от его более слабых рук.
Если фолдить по такому вялому розыгрышу, то тогда, на мой взгляд, нет смысла и заходить просто коллом под рейз с AQ.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 00:07   #4 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Я бы шлёпнул ставку на терне 200 и в случае колла....честно говоря решил бы исходя из предыдущих его розыгрышей. Всё же чаще бы прочекал ривер. Диапазон конечно узкий, но как мне кажется флоп он заколлирует так со всеми своими 4-мя %%. Поставив терн сразу стало бы всё понятно, на рейз смело фолдить можно, на колл ривером пол-банка коллировать, больше чем пол-банка фолдить, чек - чек бихайнд. По твоей линии я бы коллировал ривер даже не задумавшись ни на секунду .
Кроме готовых рук он может так поставить со всем тем что ты отметил в первом пункте.
А вообще, как совершенно верно отметил Jumpy, если считаешь что оппонент открывается тайтово из УТГ то с AQ лучше не коллировать а крутить.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:04   #5 (permalink)
Бронза

xattabbych is an unknown quantity at this pointxattabbych is an unknown quantity at this point

Jumpy, в ранней стадии я разыгрываю АQ+ пассивно, чтобы не терять много фишек в 3-бет потах.При совпадении я начинаю активничать.Пары типа JJ+ я разыгрываю агрессивно.Плюс к этому такие оппоненты редко дадут 4-бет хуже чем с АА и КК.AJ,A10 редко там очень...максимум АJs.
Butch,кстати вот насчет ставки терна, я согласен.Наверное надо было ставить на терне, и играть чек-фолд.Или фолд префлоп.
Pilf,да все-таки надо было заколоть,после чека на терне.Там могли быть и QQ,КК которых он не давал заблефовать на ривере.
Всем спасибо.
Старый 10.05.2012, 13:57   #6 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

xattabbych, ну незнаю. Вся прелесть как раз в том, что ты получишь 4 бет от рук сильнее, и дешево сбросишь свою сильную вторую руку.
Кроме того, ты расширяешь свой диапазон 3бета, что тоже хорошо.

По такому плану получается что в пот вообще не стоило заходить.
Ну допустим опп чек-рейзит флоп, или ставит флоп и терн - мы фолд ? Но заходить в флоп и ждать 2ух пар+ - явно минусовое действие, т.к. мы точно должны коллить/ставить хотя бы одну ставку.

По харкам это не такой агрессивный игрок, как я, но возможно это проявление диспы. Я бы ставил 2 ставки с любой рукой, с которой я рейзну префлоп, по такому розыгрышу.
Ты дал колл на префлопе и я думаю, что у тебя пары/карманки и слабые тузы, ни то ни другое не держит 2 барреля, оссобенно, с угрозой на ривере получить оленя.
Более того, в понимающего оппа, я периодически ставлю третий баррель.
Старый 10.05.2012, 14:20   #7 (permalink)
Бронза

Мммм спасибо, попробую счас так разыгрывать, посоветуй какие руки следовало бы еще включить в диапазон 3бета в ранней стадии, я играю 3 бетом-QQ+ и только. 4 беты против регов с АА и КК не делаю если в меня летит 3бет.Я играю тоже поле что и ты 7-ки снг одностоловые. Так что поле тебе должно быть известно.
Старый 10.05.2012, 16:42   #8 (permalink)
Сталь

Против тайтовх игроков я играю 3 бет:
AQ, AJ- с фолдом на 4 бет.
АК, QQ+ - готов уходить в олин.
Если я в позиции, а рейз был со средних позиций/КО я могу 3бетнуть карманку 22-88. Причем размер рейза и стеков такой, чтобы при колле противника - заход на сет оставался выгодным.

Против лузовых игроков
Я НЕ 3бечу AQ, потому что мы их будем доминировать чаще чем они нас.
Так же 3бечу AJ с фолдом на 4бет. AK, QQ+ - для олина.
ATs - периодически 3бечу, но я должен быть уверен что у нас есть ФЕ (т.е. уже видел, что противник рейзил и сбрасывал на 3бет).
Я больше склоняюсь к 3 бету с мелкими карманками (всегда с позицией).

Ну и 45s-89s в качестве воздуха для 3 бета - всегда в позиции, с уверенностью что есть ФЕ и достаточно глубокими стеками - без хорошей истории - не использую.
Старый 10.05.2012, 17:53   #9 (permalink)
Бронза

Спасибо!Попробую так играть.
Старый 11.05.2012, 04:06   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По-моему здесь легкий фолд префлоп. Вы вообще об чем обсуждаете? Человек рейзит из ранней 3% рук - зачем к нему лезть со своей AQ?
Ну а флоп-терн нормально. Ривер я бы скорее коллировал (обычно чек на терне предполагает именно такой план - у тебя он был?).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ