Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 13:51   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ
По умолчанию Баббл, пограничное решение.

Ситуация: призы с 54 места осталось 55 чел. раздачи хенд ту хенд.
MP3 правильно давит баббл.

PokerStars Hand #83110055865: Tournament #582822125, $2.00+$0.20 USD Holdem No Limit - Level VII (125/250) - 2012/07/10 14:39:48 MSK [2012/07/10 6:39:48 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
Hero (SB) (3695)
BB (21339)
UTG2 (7298)
MP1 (2680)
MP2 (4714)
MP3 (7146)
CO (2617)
BTN (4139)
Blinds: 125/250, ante: 25

Pre-flop: (575, 8 players) Hero is SB: Q, A
3 folds, MP3 raises to 7121 (All-in), 2 folds, Hero ?

Тут правильно пасс, но если осталось 54тела, то колл верное решение.
На старзах изменения в стеках по туру показывают перед следующей раздачей
Есть ли смысл выжидать (вычисляя вылет кого-то ещё) по изменению среднего стека в такой/подобной ситуации? Как распределяют призовые места в случае одновременного вылета?
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:10   #2 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Баббл, пограничное решение.

В случае вылета одновременно,более высокое место занимает тот у кого был больший стек на момент начала раздачи.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:24   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Открыть быстро все другие столы и глянуть чо там )))
фолд если не в ИТМ, колл если в ИТМ. Если не ясно ИТМ или нет - то фолд, думаю тут нужно на каждый неИТМный вылет раза 3-4 попадать в ИТМ чтобы решение было нулевое.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:30   #4 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

кстати на сайте полтинников видел хорошую статью про множитель бабла,там как раз о том с каким множителем над надо считать своё еквити против диапазона оппа в разных видах бабла и в разных турнирах.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:02   #5 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Я бы сбросил и не мудрил. Будь на руках КК или QQ, я бы ждал чьего-то вылета так долго как только мог бы, остальное в пас...
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:36   #6 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Пикассо Посмотреть сообщение
Я бы сбросил и не мудрил. Будь на руках КК или QQ, я бы ждал чьего-то вылета так долго как только мог бы, остальное в пас...
В том то и был вопрос -есть ли смысл ждать?, эта рука как пример. Понятно что до ИТМ в пасс всё кроме KK+ (для данных стеков), а в зоне ИТМ уже расширяем спектр колла по обстановке.
Стало ясно (спасибо имениннику ) что, когда идёт хенд-ту хенд, и в это время вылетают больше одного чела, то призовые делят не по времени вылета, а по стекам, т. е. нет смысла ждать Я надеюсь правильно понял ))
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:45   #7 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ну на ПКР,где я играю, точно по времени вылета...там как только кто-то вылетает,сразу обновляется число участников...как на ПС не знаю..
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 21:54   #8 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

В МТТ на баббле? Если считаешь что впереди диапазона оппа (а я думаю что ты впереди) пихай. Тебе этот ИТМ нужен как собаке пятая нога. Тебе на финальный стол играть надо, а там по-барабану баббл это или не баббл.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:58   #9 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

не, бабл сильно решает.
Играть на первое надо либо ДО бабла, либо после, но в бабл - никак.

Против слабого диапазона я думаю у нас будет 60%.
Т.е. 2 раза мы проиграем = 0$
И 3 раза выграем - ИТМ + ценность фишек удвоения.
Но в 2 раза больше фишек - никогда не будут стоить в 2 раза больше по ИЦМ. Можно глянуть, но это где то 1.4-1.5.
Либо альтернатива - мы просто заходим в 5 ИТМов.
Итого мы на колле бабла тупо теряем где-то 0.5-0.8 первого ИТМа, т.е. чуть меньше БИ.
Это очень суровая потеря за 1 руку
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:59   #10 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

А кто спорит? Всё верно разложено. Но сдаётся мне что с удвоенным стеком вероятность добраться до приза, размером приблизительно в 200-300 раз больше чем "попадание-в-ИТМ", несколько больше чем с не удвоенным. В то же время ПОСЛЕ баббла вполне вероятно что подобной возможности не предоставится вовсе. Или же полоса дурных карт подъест стек, и снова удвоенный позволяет дольше "выжидать". На самом деле это дело каждого как играть на баббле в МТТ.
Теперь по теме вопроса В лобби же указан самый мелкий стек. Но там действительно очень часто долго ждать изменения данных. Я смотрю эти показатели в...ну там где чат есть вкладка...мне кажется что там быстрее обновление идёт если её сначала закрыть а потом снова открыть. Ну и по второй части (одновременный вылет), да. Игрок с наименьшим стеком занимает последнее из возможных мест и дальше по возрастающей.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ