Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 17:18   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию чем отличаються турбо турниры от обычных?

Вопрос по снг наверно, ибо я их катаю, 18-27 чел. Обычные катал в плюс, т.е. 10мин м/у уровнями. Сел играть турбо, сыграл окола 100шт. в ноль +/-2 бакса(байин 3,5 и 7 бачей) В чем разница, как правильно играть турбовые, для себя отметил что просто бистрее решения принимать нужно, ну т.е. когда пушить. Начало тайтовое более играю, а потом наоборот более агресивно ну и рейзов обычных мало, время и блины жмут, такчто аллин как правило
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:12   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: чем отличаються турбо турниры от обычных?

не всегда аллин.. блайнды 5 минут.. совсем другая игра, так же как и когда блайнды 15 минут, уже отличается от игры за 10 минут, там уже постфлоп игры больше. в турбо конечно же пуш фолд основное, ну есть свои примочки к игре.. не советую играть, уж очень дисперсионая игра, БР должен быть намного больше, чем при игре 10 минут блайнды
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:53   #3 (permalink)
Сталь

Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Мне просто кажеться, что гдето я принимаю лотерейные решения чаще чем нужно.
Хотя особо тайтить время то и нет, в ранней позиции за коротким столом7-6 чел имея на руках AJ и количество BB 13-15 я буду пушить, ход два и блины меня начнут есть и 1-2мин они увеличаться(просто резать, хз стек мал и я втянут практически буду, ведь как правило на продолженую ставку он будет уходить почти целиком, а во флоп еще надо попасть), также довольно много спорных моментов с колом чужих алинов руками типо AJ-AQ и парами 77-99 не находясь еще в отчаянном положении. Момент это можно упустить сбросив карты, а вот времени ждать лучшей возможности как правило нехватает,6-8 раздачь и ты уже если не в полной (_*_) , то гдето рядом с ней)))

промежуточный итог, за пару дней игры (отыграл в сумме около 80 туров с байином 7бачинских) меня посетил даун с минимальной точкой -170 американских президентов,спасибо глубокому БР в 500у.е. Играл 10минутные 18 и 27 человек а также 5мин турбо 18 чел., толькочто закончил сессию из 8 туров в неплохой плюс итого минус стал незначительным, а с учетом бонусов вышел практически в ноль(-5у.е.) А вот статистика конкретно по турбо 18 чел 7у.е.:
43игры, ROI 23.4, Net Winning $ USD 70.5. До последней сессии Net Winning $ USD 1.5))))
В целом переход на лимит 7 баксов за прошедшее время(80 туров) нельзя назвать удачным, но также и не сказать что все плохо, начальный минус спишем на испуг от высоких байинов)))Количество рыбы да и просто хороших, полных, конкретных конченых идиотов здесь неособо меньше чем на 3,5$))) Так что можно играть, и выигрывать. Буксы наместе-иду читать теорию, перечитаю еще разок Мошмана, отличная книжка!)

Последний раз редактировалось Glebarik78; 09.10.2012 в 09:09.
Старый 09.10.2012, 12:36   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

ИМХО турбики просто более агрессивные и лузовые, а так те же концепции что и в других МТТ/СНГшках.

Как следствие - РОЙ там сложно иметь высокий, но теоретически это может окупиться скоростью игры (кароч $/час будет не меньше). Больше шаблонных решений.
Ессно колл олина с руками типа AJ / 88 целиком определяется от диапазона олинящего игрока.
С AJ я не буду коллить, если низ его диапазона A8, т.е. по факту я буду коллить если диапазон минимум Axs / A5+. С 88 - почти никогда не буду коллировать, если там не "эни ту". ну ессно нужно еще размер банка смотреть. т.к. собственно против 22+ у нас коин с небольшим перевесом в нашу пользу.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:38   #5 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Кстати на счет литературы - купил "открытую энциклопедию" - пока не дочитал, но книжка сильная, очень доходчиво, а главное - не шаблонные подходы "я тут буду делать...". Ну и более глубокие моменты типа метагейма/динамики рассмотрены.
Старый 09.10.2012, 13:41   #6 (permalink)
Сталь

как книжка полностью называеться?
Старый 09.10.2012, 14:05   #7 (permalink)
Сталь

"открытая энциклопедия по игре в nl holdem" Roachru
Старый 09.10.2012, 14:16   #8 (permalink)
Сталь

спасиб, качнем)
Старый 09.10.2012, 16:53   #9 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
"открытая энциклопедия по игре в nl holdem" Roachru
Наверно очень полезная книга(судя по отзывам),потому что в свободном доступе только первые 50 страниц!
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:12   #10 (permalink)
Сталь

Скорее всего ее не надыбать в интернетах. Каждая копия книги уникальна, т.е. тот кто ее расшарит - будет выявлен автором ) и всячески наказан

Подход в книге очень хорош, берется ситуация, типа "игра в 3бет поте с инициативой" и рассматриваются все возможные варианты для этого случая. + много математики/статистических данных.
Ну и 2011ый год - инфа вполне себе актуальная.
Ответ