Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 20:50   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point
По умолчанию количество против качества

перечитывая книжку Мошмана про снг, заострил внимание на выборе столов, ну у меня этой проблемы нет ибо нет выбора, я как бы не парюсь, еще обратил внимания на то что мол чем выше лимит тем чательней надо подбирать стол и шипко не мультитейблить.
И вот какие выводы посетили мою голову:
на мелких лимитах мультитейблинг только приветствуеться, ибо денежки небольшие, опы слабые и игра более шаблонная, т.е. решения принимать легче, РОЙим бабки тут количеством отыгранных турниров.
Но чем выше лимиты, тем меньше фишей и больше регов, следовательно решения нужно принимать более сложные. Даже несмотря на манагер и нотсы, если ты гамаешь одновременно 10 столов и в 3-4 из них осталось по 2-3 человека, о каких правильных решениях может идти речь...вернее нетак, ты будешь играть неплохо(ведь ты умеешь играть в покер и умеешь выигрывать) но ты 100% НЕбудешь играть в свой лучший покер. А на больших лимитах куда мы все стремимся как раз таки нужно играть в свой лучший покер!
И тот же лимит таже ситуация но ты играешь уже 5 столов, концентрация и отдача каждому турниру больше, качество игры уже непадает из-за распыления внимания, твой итм тот же, на качество призовых мест уже выше.
К чему всё это, я просто играю одновременно9-10 туров, если идти выше полимиту, то такой наполняемости небудет уже...вот и подумал а так ли нужна мне такая наполняемость?)))
Что думаете по этому поводу?
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:23   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 3
LeonidU is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: количество против качества

Я пока имею небольшой опыт (около 250 турниров СНГ по 1,5 $), однако уже сделал для себя вывод - если я играю на баббле больше 3-х столов одновременно, результативность игры резко падает. Начальные стадии - да, могу играть и 5 и 6 столов (некоторым это покажется просто смешным количеством ). При ИТМ 40% примерно так и получается - в среднем 3 стола на баббле и далее. Заметил также, что трудно мне дается играть ХА больше, чем на 2 столах, ну никак внимания и адаптации под оппа не получается. В результате, только что закончил 2 тура с 1 и 2 местом, но играл только 2 стола и больше 1,5 часов на турнир затратил. Таким образом, никак больше 20 - 25 турниров в день мне сыграть не удается. Так что на современном этапе своего покерного развития пришел к такому же выводу, что и ты - хороший покер на большом количестве столов ( я говорю про СНГ ) показать не получиться.
LeonidU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:32   #3 (permalink)
Новичок

ViRUS1 is an unknown quantity at this point

Тоже соглашусь с обоими из высказавшихся. Играть как роботу на большом количестве столов, не для меня. Да сказать честно, то больше 6 столов и не играл никогда. (монитор не позволяет), но даже на 6 столах заходя на 4 бабла, а уж тем более в ИТМ, чувствую, что начинаю играть не оптимально. Такая же ситуация, правда в меньшей степени и при 4 столах. для себя определил оптимальный вариант 3 стола, при чем играю не сессиями, а нон-стопом. И даже при таком небольшом кол-ве столов спокойно могу отыгрывать за день по 50-60 туриков на неплохом уровне и с максимальной концентрацией.
З.Ы. Опытных мультитейблеров прошу не смеяться)))))))))) Да и основная моя специализация все таки МТТ))))
ViRUS1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 20:57   #4 (permalink)
Сталь

Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

Я раньше заряжал сессию из 9 туров, и катал до последней фишки неподтыкая новых туров. Впринципе на бабле число их сокращалось и неособо напряжно. Сейчас я играю по утрам, у меня есть временной промежуток с 6-10утра(с 3по МСК) когда на моем лимите есть нормальна наполняемость и из-за наличие фишей играть проще, но ближе к 9-10 утра наполняемость резко падает. Вот и получаеться что я стал жадный до турниров, втыкаю все новые и новые на регу, наполнил сессию из9, отпрыгнул в одном или двух, сразу новый, бывает и больше 9, по 12 штук- но тогда я прям жду что пару отпрыгну и играть полегче будет, получаеться я уже какойто х*йней занимаюсь...да, за это время успеваю сыграть 25-30 нетурбовых туров, но чуство что я чтото не так делаю меня непокидает))))
Старый 09.11.2012, 21:07   #5 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Топовые реги СНГ катают без проблем 25+ столов... Здесь очень серьезный показатель - доллар в час. А чтобы монитор позволял - можно катать стопкой.
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:36   #6 (permalink)
Сталь

наверное все дело в том что я далеко не топ рег)))))а стопкой играть тож некомфортно, благо хоть проблему с моном скоро решу. Вообще пока еще немогу очень быстро соображать чтоб принимать сложные решения одновременно на 10 столах
Старый 10.11.2012, 11:39   #7 (permalink)
Маэстро

Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

В любом случае количество столов в СНГ надо стремиться постоянно повышать и отрабатывать автоматизм действий.
Старый 11.11.2012, 03:06   #8 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Нужно одннозначно прислушиваться к себе. Если вы понимаете, что последний стол был лишним - следующий раз не добавляйте его.
Мне вот например очень комфортно играть 16 столов. До 20 - вполне нормально, а вот больше уже напряжно. А кто-то катает 24 еще и киношку смотреть успевает. Навыки, опыт и просто возможности у всех разные. Не нужно пытаться играть больше столов, только потому, что это модно, круто или кто-то считает что это правильно. Кроме Вас самих понять что правильно для Вас не сможет никто.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:02   #9 (permalink)
Маэстро

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
В любом случае количество столов в СНГ надо стремиться постоянно повышать и отрабатывать автоматизм действий.
Смысл в том, что играя больше столов мы имеем (в большинстве случаев) более быстрое наигрывание дистанции и больше зарабатываем денег... Пробовать увеличивать столы имеет смысл на более низких лимитах. Например, если постоянно играем 6 столов - грузим 12... через пару дней такого экстремального мероприятия играть 8-9 столов будет уже беспроблемно и т.д.
Ответ