Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 00:50   #21 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: АА

Нормально общаться научись сначала, я тебе ничего не указывал и указывать не собираюсь... я с тобой обсуждал раздачу, в которой выражал, аргументировано выражал своё мнение... а ты как дитятько из детсадика начал истошно вопить "у меня ж тузы, у меня ж тузы", ставить минус в репутации и посылать меня на хер))))
Мне с такими людьми не очень охота общаться... даже это сообщение с трудом заставил себя написать... кто ты вообще такой, чтоб я тратил на тебя своё время впустую???)))
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 09:07   #22 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Нормально общаться научись сначала, я тебе ничего не указывал и указывать не собираюсь
Вот опять. Да ещё и противоречишь сам себе в одном предложении.
Цитата:
Мне с такими людьми не очень охота общаться
В танке? И броня 8 пачек маргарина крепка?
Я тоже совершенно не понимаю с какого перепуга ты взялся язвить в мой адрес в этом сообщении
Цитата:
Боря, прежде чем умничать, ты всё-таки думай, что это могут прочитать и потом по твоей подсказке играть неправильно...
Большие проигранные банки будут естевственно трипсу и доехавшему флешу, потому что тут больше несему проигрывать... Но надо же смотреть не на большие проигранные банки, а на то в плюсе ли вообще у тебя ситуация со спаренным флопом и двумя одномастными картами с АА в руках...
У меня в плюсе... У тебя в минусе??? может потому что ты играешь чек-фолд???
Срачь хотел устроить?
Не трать своё время, тебя ждут великие свершения. Пропади куданидь на полгодика, потом появишься, распишешь всем как играть с тузами, поязвишь в своё удовольствие - и снова в танк, кипятить ховно.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 11:38   #23 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Я бы все равно настоятельно реккомендовал пересмотреть данную руку.
Помните - если вы находитесь впереди диапазона противника - это НЕ является обоснованием ставки.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 13:34   #24 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Всё правильно Джампи. Ещё раз смотрим на розыгрыш (и на БИ что в данном случае немаловажно). Я понятия не имею как играет ТС и была ли там какая-либо предыстория их взаимоотношений с оппом, в данном случае с первым рейзером. В частности я могу некоторых специфических оппов трибетить на эни ту с баттона с тем что-бы переиграть на постфлопе, или сразу выиграть. Но это отношения к непосредственной раздаче не имеет. Вриантов колла нашего 3-бета множество от сет-майнинга (и тут мы обращаемся к БИ, потому что абсолютное большинство не учитывают свои шансы ) до всякого спекулятивного мусора, типа коннекторов, и что самое частое "дохлых" тузов. И по сути все эти руки нас здесь НЕ коллируют по шансам, но КОЛЛИРУЮТ потому что это турнир за 55 центов. Далее флоп. Сам по себе флоп, конечно, такой что либо очень хорошо попали, либо вообще никак не попали. Плюс некоторая вероятность флаш-дро. Теперь представим что у нас не АА а АК, и мы полностью пролетаем мимо этой доски. Каково будет наше желание в этом случае? Утянуть этот банк прямо здесь и сейчас, без хитрых телодвижений на терне и ривере. А с JJ? Тоже самое. Потому что некоторая часть колоды нам не понравится на последующих улицах. И что ещё важнее, банк уже больше половины нашего оставшегося стека, и не бороться за него как минимум будет глупо. То есть по большому счёту в эту доску контбет будет ставиться со всем диапазоном 3-бета. Соответственно оппоненты нередко заколлируют, или переставят с парами 88+ (опять же смотрим на БИ). И две десятки на флопе сильно сокращают вероятность десятки у оппонента. Что касается того что флаш-дро может пойти в олл-ин, ну да может и будут у него 35%, и он может поймать свой аут. Но как вы по-другому собираетесь играть в турнире. Там таких ситуаций будет не один десяток. Можно конечно и прочекать флоп, но допустим я на терне (если ещё и дро буду иметь) поставлю и будешь сидеть гадать что же там у меня? Десятка фуллхаус или дро...а то и просто любые две карты. И что ты сделаешь? Сбросишь? Вложив 6-ю часть стека в вобщем-то довольно хорошую руку. Или будешь коллировать до ривера и ждать пока мне что-нибудь доедет? Да, в блеф мы здесь ставить не можем никак, только на велью (от флаш-дро, и более младших пар), но учитывая размер банка нам вполне будет достаточно взять его на флопе. Единственное что не совсем удачное соотношение банка к стеку. Тут или префлоп больше и на флопе пихать, или префлоп меньше и на терне пихать.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 14:40   #25 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

АА, в отличие от AK или JJ имеет шоу даун потенциал.
Диапазон рук, которые позади нас, но станут впереди - очень узкий, по сравнению с диапазоном префлоп колла.
А вот для АК ситуация не такая однозначная. Против нас играет 4 карты, т.е. можно предположить что опы могут усилиться за счет 12 карт, т.е. если мы идем на ШД - они улучшаться в половине случаев, это за исключением тех рук, которые уже впереди нас. с JJ ситуация немного лучше, но опять же 12 карт в колоде являются для нас не удобными.
Поэтому с АК и JJ можно ставить флоп, превращая руку в блеф т.к. вэлью диапазон мы не бьем никак.
Принимая решение на терне, я буду оценивать - в блеф или на вэлью в меня ставят, исходя из чего действовать.
Против вэлью диапазона сеты + дрова - пуш терна (а не флопа) будет наиболее плюсовым (кроме фолда, ессно).

Т.е. я бы чекал флоп, потом смотрел экшн по терну. Можно коллировать рейзы небольшого размера, можно впушить терн, можно сфолдить.
Кстати, более сообразительные игроки поймут, что ставка по флопу означает НЕ попадание во флоп. Десятка с такими стеками часто будет чекать.
Старый 13.01.2013, 15:17   #26 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Кстати, более сообразительные игроки поймут, что ставка по флопу означает НЕ попадание во флоп. Десятка с такими стеками часто будет чекать.
И соответственно...???? мы потеряем ту,пусть и небольшую, часть велью которая была от младших пар?
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:20   #27 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
И соответственно...???? мы потеряем ту,пусть и небольшую, часть велью которая была от младших пар?
нет, наоборот, мы получаем повышенные шансы быть заблефованными. потому как младшие пары тут не коллируют - пуш или фолд.
Ответ