Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 16:40   #21 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: QQ

Странно всё-таки)))
Вы так уверены, что у него ничего нет... смотрится, конечно, блефово... и ведь это только из-за того, что оппонет сыграл, на мой скромный взгляд, очень хорошо... не говорю, что коллить монстрокарманки в позиции на префлопе каждый раз это хорошо, но в данной конкретной раздаче, против данного игрока, наш оппонент сыграл очень здорово... и он переиграл и Алекса... да и всех, кто был согласен, что у него ничего нет... жалко, что ты его переехал)))
Не обижайся, я всегда желаю форумчанам только удачи, но ведь классно парень сыграл, не повезло просто ему...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 16:49   #22 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

да я не против) ты правильно говоришь, ну учитывая что он часто колл делает, и далеко не в позиции на всех.. по этим я данным и опирался.
ну а на моём месте ты бы выкинул тут дам?
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:08   #23 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Оп сыграл плохо. Он по факту изолирует себя своим же ререйзом. он не дал 3бета и при этом не способен выкинуть королей по борду с тузом (пусть даж с 2мя тузами, что в теории дает блокера и уменьшает вероятность туза у оппа).
В диапазоне Алекса - тузов больше, чем других рук, которые ему проплатят. Посему я не высоко оцениваю его игру.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:19   #24 (permalink)
Сталь

Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

Естевственно, выкинул бы...))) Хотя... тут много от оппонента зависит, от динамики, от предыстории...
Странно читать утверждения о том, что у него тут редко будут тузы... если он часто коллит префлоп, то тузов у него предостаточно и слабых и не очень...
Да... с тузом бы многие на флопе заколлили, пуш смотрится блефово... но некоторые игроки иногда и с абсолютные монстрами рейзят флоп, потому что понимают, что если заколлят, то руки слабее на следующих улицах больше не заплатят... многие игроки больше боятся колла, чем рейза...
Кстати... если б я получил колл на флопе, то на тёрне уже сдавался бы...
Старый 21.01.2013, 17:25   #25 (permalink)
Сталь

Джампи.. .я уверен, что у оппа изначально был план пушить по любому борду... уже на префлопе он это для себя решил и большой молодец, что даже при выходе двух тузов на флопе от своей первоначальной линии не отступил...
Вполне возможно, что ход мыслей его совпадал с вашими ранее... он думал, что в туза тут никто не поверит и все радостно заколят со всеми руками, которые слабее его...
Он притворил свой план в жизнь, несмотря на то, что это было сложно... и обманул всех))) интересно только... опп осознано это всё делал??? он осознаёт то сам что сыграл нестандартно и здорово???
Вполне возможно, что это тупой фиш, который лимпит и коллирует все карманные JJ-AA, но так хочется верить во что-то хорошее, светлое и доброе...)))
Старый 21.01.2013, 17:54   #26 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Пушить по борду с тузом, имея КК - минусово в принципе. Ну ок, есть у тебя план пушить любой флоп, ну значит план минусовый Ну или не минусовый, но точно не оптимальный. Т.к. против такой линии противник почти всегда играет безошибочно.

Точно так же можно играть по борду типа ТТ2 имея КК. Защищать их особо не нужно, а добирать несчего.
Не нужно применять левелинг, там где это лишнее. Все эти хитрые мувы ничего не принесут.

В данном примере - какой диапазон колла ты кладешь Алексу ?
Чтоб ставка на вэлью была плюсовой, нужно чтоб диапазон колла был больше чем на половину с руками хуже нашей.
Старый 21.01.2013, 21:58   #27 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Zoomer кстати да, хорошо рассказывать когда я написал его карты, а так тут все мнение высказывали не зная что у опа..
я всё равно за мнение джимпи, и часто он будет в минусе.. в его дипазоне он бы играл и меньшие пары так же.. это из предистории которую я тут описывал кажись..
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 20:07   #28 (permalink)
Сталь

да я знаю, что ты всегда за мнение Джампи и Борра...)))
Я вообще не претендую на то, чтобы ко мне тут кто-то прислушивался... я сам пытаюсь что-то подчеркнуть, в спорах и дискуссиях... читая, что другие говорят о моём собственном мнении...
Я читал этот пост ещё до того, как ты написал карты... и ещё тогда был за фолд...
Всё-таки интересно... колл Алекса на флопе с двумя тузами - это плюсовое решение, а пуш оппонента на флопе с двумя тузами против Алекса - это минусовое решение)))
У парня был план выставиться против Алекса, он понимал, что на рейз от него Алекс бы выкинул, ну уж точно бы не выставлялся, наверное... поэтому решил скрыть силу своей руки и сыграть так... если парень знает в каких ситуациях можно сыграть нестандартно, не по учебникам и стериотипам, то его план всегда будет плюсовым, как и в данной раздаче...
Старый 22.01.2013, 21:11   #29 (permalink)
Сталь

Потому что Алекса сыграл против диапазона вменяемо, сохранив возможность ловли блефов.
А оппонент - нет. Потому что блеф не может коллировать олин )
Старый 22.01.2013, 22:05   #30 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
А оппонент - нет. Потому что блеф не может коллировать олин
Джампи не расстраивай меня....на первой странице данного топика размещён факт
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ