Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 11:12   #1 (permalink)
Новичок

Chatka72 is an unknown quantity at this point
По умолчанию AQo из УТГ на ранней стадии турнира

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

7 players (stacks):
SB (2825)
BB (5800)
Hero (MP1) (2865)
MP2 (13330)
MP3 (2810)
RT27 (2835)
CO (3000)
BTN (10110)
Blinds: 20/40

Pre-flop: (60, 7 players) Hero is MP1: A, Q
Hero raises to 120, MP2 folds, MP3 calls 120, RT27 folds, CO calls 120, BTN calls 120, 2 folds

Flop: 8, 6, Q (540, 4 players)
Hero bets 356, MP3 folds, CO calls 356, BTN folds

Turn: T (1252, 2 players)
Hero bets 826, CO raises to 1652, Hero calls 826

River: 9 (4556, 2 players)
Hero raises to 737 (All-in), CO calls 737

Final Pot: 6030

Results follows:
Hero shows [Ac Qh] a pair of Queens
CO shows [Ts 9d] two pair, Tens and Nines
CO showed [Ts 9d] and won (6,030) with two pair, Tens and Nines
Hero showed [Ac Qh] and lost with a pair of Queens
CO wins the pot (6,030) with two pair, Tens and Nines

Ранняя стадия медленного фризаута с дипстеками в 3000 фишек. На относительно лузовом столе отошел от чарта и открыл туза-даму с ранней позиции. То что случилось - это кулер, или следствие ошибочного розыгрыша? Спасибо за помощь! Удачи!
Chatka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:02   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: AQo из УТГ на ранней стадии турнира

ну контбет я бы обязательно ставил, также как и ты... а тёрн можно попробовать чекнуть... фиш тебе агрессивный попался... с таким без позиции тебе врядли бы получилось дёшево дойти до вскрытия... на чек бы он поставил, мы, естевственно колл... ну а потом на ривере чек-фолд... мучительно раздумываем, что у него было и играем дальше... стек оставался бы рабочим ещё... возможно я бы так сыграл...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 05:47   #3 (permalink)
Новичок

Chatka72 is an unknown quantity at this point

Иллюстрация того, как вредно играть такие руки без позиции. До самого конца не мог определить, где я: впереди или позади. Если бы оппонент был тайтовым, на терне можно было бы предположить у него ТТ и зарыть свои туз-даму. Но в данном случае он вполне мог иметь там и АТ, и AQ или KQ, или даже AK (с 6-ю аутами), JJ или 99. Маловероятно при этом, что у него там 79 с доехавшим стритом или QT. С этими руками он еще мог бы войти в мультипот до флопа, но не стал бы колировать на флопе. АА-КК тоже вряд ли. Тогда он ререйзил бы еще на префлопе. Две оставшиеся дамы – сомнительно так как одна уже у меня, а вторая на борде. Не рассматриваю и вариант наглого блефа вообще без ничего. Получается, что против ТТ на терне следовало играть чек-фолд, А против диапазона АК-АТ, JJ-99 мои шансы на терне – 74 процента и надо агрессивно добивать. Вывод один: чтобы не попадать в такие ситуации, лучше вообще стараться не разыгрывать AQ без особой нужды без позиции из УТГ. Будет мне уроком! Еще раз спасибо за комментарий

Последний раз редактировалось Chatka72; 02.06.2013 в 15:36.
Chatka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:59   #4 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Сайзинг не нравится.
Флоп сухой.На такой конбет отвечают только руки лучшей нашей,либо какие-нибудь 79s,которые исходя из размера конбета предполагают хорошие имплайды,если доедут.Даже худшие дамы должны зарываться,на конбет такого размера,пожалуй кроме QKs с бекдорным ФД.То есть этим конбетом мы вельюбетим,только несколько комб QKs и редкие 97.Сеты здесь не переставляют нас,им выгодней просто коллировать такой флоп и давать нам самим разгонять банк.
Я бы здесь ставил конбет 220-260.Во первых мы оставляем в игре руки слабее вторых,не разгоняем банк,В третих можем дёшево играть бет/фолд,так как руки зашедшие на сет и поймавшие его будут стараться разогнать банк.
По мне это дефолтная игра в такой ситуации.
Тёрн и ривер играем по оппам оставшимся в поте.Но размер второго барреля Хиро вообще не понятен.Не могу даже придумать ситуации при которой он был бы оправдан.
В зависимости от оппов оставшихся в банке,тёрн можно сыграть и чек/фолд и бет/фолд и чек/кол и даже чек/пуш.То есть у нас множество линий.Разгоняя же банк уже на флопе с ТПТК против троих оппов и тем более делая такой конский второй баррель,мы лишаем свою игру вариативности.

В принципе нравится и чек/рейз или чек/колл флопа,но только если есть определённые ридсы на оппов,зашедших в пот.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Ответ