Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 22:06   #11 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Zoomer Посмотреть сообщение
рейз из второй позиции, как не называй её - поза ранняя и перед нами весь стол...
Ну тогда пуш с мелкими парами - очень хреновый ход, который я бы не делал... потому что мы просто выбиваем всякое "гммм", а руки типа JJ+ нас коллирует, как в этом случае...
так что хорошего в пуше мелких пар из УТГ???
а посчитай и поймёшь почему плюсово пушить в шесть человек стек мп1 с такими блинами и анте.
Если оппы принимают только ВВ+,там плюсово вообще пихать эни ту.даже 73о
К сожалению таких нитов уже почти нет и принимает народ значительно шире,но 44+ там можно пихать неэксплуатируемо.

HoldemResources - ICM Nash Calculator тебе в помощь и посмотришь что мы можем пихать на месте мп1 и с такими стеками его и оппонентов,и что не можем.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:27   #12 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

что там и как вводить? в смысле значений. И какое распределение призовых выставлять?
.....................................
разобрался Но я всё-таки несколько сомневаюсь в точности результата. Уж больно утрированно из 8-ми человек попадать в призы 1-му Другое дело если бы задать стеки 10-ти человек которые на данный момент не попадают в зону ИТМ. Ну и потом что такое равновесие Неша в применении к данной ситуации. Если я правильно понимаю это....ну скажем так диапазон для игры в "0" если ВСЕ играют правильно, и в + если кто-то, или опять же все играют НЕ правильно..Такая, своего рода, гриндерская тактика. Но это же МТСнГ за 25 центов. В нём, как мне кажется можно найти достаточно более прибыльных ситуаций чем пуш на 44

Последний раз редактировалось Butch; 04.06.2013 в 22:48.
Butch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 23:26   #13 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
что там и как вводить? в смысле значений. И какое распределение призовых выставлять?
.....................................
разобрался Но я всё-таки несколько сомневаюсь в точности результата. Уж больно утрированно из 8-ми человек попадать в призы 1-му Другое дело если бы задать стеки 10-ти человек которые на данный момент не попадают в зону ИТМ. Ну и потом что такое равновесие Неша в применении к данной ситуации. Если я правильно понимаю это....ну скажем так диапазон для игры в "0" если ВСЕ играют правильно, и в + если кто-то, или опять же все играют НЕ правильно..Такая, своего рода, гриндерская тактика. Но это же МТСнГ за 25 центов. В нём, как мне кажется можно найти достаточно более прибыльных ситуаций чем пуш на 44
Думаю абс игра на большом кол-ве столов оптимальна для лимита 0,25.
То есть не паримся и ничего не выдумываем.Простой абс покер.имхо
Не нужно подстраиваться под оппонентов,как минимум до финки.

Если грубо: увеличить прибыль на 0,25 проще за счёт увеличения кол-ва столов,а не за счёт подстройки под оппов и ожидания наиболее плюсовых вариантов.
Старый 05.06.2013, 02:11   #14 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

В общем все ясно. Дискутировать на эту тему можно до бесконечности. Спасибо всем за комментарии. Выкладываю итоговый результат раздачи.

PokerStars Hand #99477845131: Tournament #741569133, $0.23+$0.02 USD Holdem No Limit - Level VII (125/250) - 2013/06/03 0:12:35 MSK [2013/06/02 16:12:35 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB (5572)
BB (3885)
UTG2 (1182)
MP1 (3535)
MP2 (6805)
MP3 (3953)
Hero (CO) (6908)
BTN (4704)
Blinds: 125/250, ante: 25

Pre-flop: (575, 8 players) Hero is CO: J, J
UTG2 folds, MP1 raises to 3510 (All-in), MP2 calls 3510, MP3 folds, Hero raises to 6883 (All-in), 3 folds, MP2 calls 3270 (All-in)

Flop: 2, A, 9 (17645, 3 players, 3 All-in)

Turn: 7 (17645, 3 players, 3 All-in)

River: 8 (17645, 3 players, 3 All-in)

Final Pot: 17645

Results follows:
MP2: shows [Qs Qd] (a pair of Queens)
Hero: shows [Jd Jc] (a pair of Jacks)
MP1: shows [Qc Ad] (a pair of Aces)
MP1 showed [Qc Ad] and won (11105) with a pair of Aces
MP2 showed [Qs Qd] and won (6540) with a pair of Queens
Hero showed [Jd Jc] and lost with a pair of Jacks
MP2 collected 6540 from side pot
MP1 collected 11105 from main pot

Сыграл я на редкость отвратительно, всему виной невнимательность. Сообразил, что далеко позади сразу как только пихнул весь стэк, но еще не увидел карты МР2.
Единственное верное решение - фолд. Ни к чему было рисковать стэком более 25ББ в банке на троих, т.к. у МР2 было нулевое фолд эквити.
Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 02:15   #15 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Если грубо: увеличить прибыль на 0,25 проще за счёт увеличения кол-ва столов,а не за счёт подстройки под оппов и ожидания наиболее плюсовых вариантов.
Играю 4-6 столов. Больше 6 не позволяет диагональ ноутбука
Старый 05.06.2013, 05:50   #16 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Играю 4-6 столов. Больше 6 не позволяет диагональ ноутбука
Ничего страшного Я вообще по одному-два играл и имел РОИ в 70%
Butch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:11   #17 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

я не люблю играть в слепую... на подобие - играем "пуш" потому что какой-то там калкулятор говорит, что это плюсово и не задумываемся почему и зачем... )))
в любом действие надо понимать что ты делаешь и почему... я привёл свои соображения, понимая, почему я не запихнул бы мелкую пару через весь стол с таким стеком... приведите свои соображение и понимания за пуш... что и как считает этот калькулятор, что он учитывает???
не знаю... просто размышления "я бы запушил, потому что когда я ввёл циферки в какую-то хрень, мне сказали - можно" для меня не аргумент))) может это и плохо для меня...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:11   #18 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Zoomer Посмотреть сообщение
я не люблю играть в слепую... на подобие - играем "пуш" потому что какой-то там калкулятор говорит, что это плюсово и не задумываемся почему и зачем... )))
в любом действие надо понимать что ты делаешь и почему... я привёл свои соображения, понимая, почему я не запихнул бы мелкую пару через весь стол с таким стеком... приведите свои соображение и понимания за пуш... что и как считает этот калькулятор, что он учитывает???
не знаю... просто размышления "я бы запушил, потому что когда я ввёл циферки в какую-то хрень, мне сказали - можно" для меня не аргумент))) может это и плохо для меня...
То есть тебе совсем пофиг на математику покера?
Тебе не важно плюсовое твоё действие или минусовое,и неинтересно насколько оно плюсово или минусово?
Старый 05.06.2013, 18:22   #19 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Zoomer, задачка для тебя!

Poker Stars, MTSnG $0.25 на 90 тел, 13 мест призовых. Осталось 23 тела. Блайнды 125/250, анте 25. Средний стэк 5870.
За столом 8 тел.
UTG2 (1182) - fold
Hero (MP1) (3535) - AhQs - ???
MP2 (6805) 24/8/0,4/0,0 (96 рук)
MP3 (3953) 21/14/2,0/4,3 (96 рук)
CO (6908) 45/5/7,2/0,2 (43 руки)
BTN (4704) 42/12/5,1/1,1 (51 рука)
SB (5572) 12/11/5,4/12,6 (96 рук)
BB (3885) 19/17/4,7/4,3 (83 руки)

Поясни, что ты сделаешь в этой раздаче и почему?
Старый 05.06.2013, 19:26   #20 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

Гайд, мне не пофиг на математику... мне просто надо знать расчёты, выводы, пояснения... а не просто как баран повторять какое-то действие только потому что кто-то скажет "это по математике"...
Вот ты мне объяни, может быть расчёты какие-то приведи, почему 73о с таким стеком надо пихать через весь стол и почему это выгодно... пожалуйста, объясни, мне очень интересно...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ