Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 18:19   #31 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: АК фолд или пуш

Не реально, больше не буду писать в этой теме.
А то во всех этих рассуждениях я почему то кажусь себе реально тупым.

Вроде задаю простые вопросы, а получаю ответы, которые мой мозг отказывается воспринимать.

Я не понимаю спектров 1010+АК, спектра 77АД+ тоже не понимаю))
не понимаю, как АJ может оказаться случайно(мискликом что ли)
По мне реальный спектр пуша на микролимитах там 99+АВ+ против которого мы выставляемся имея 53% эквити, когда надо 41%. И нам этого достаточно даже с учётом ICM.
Ну с этой раздачей хоть не всё так глухо, хз может реально на лимите 1,5 выставляются строго по чартам и средний неизвестный оппонент будет там пушить только ДД+АКс. МБ действительно если мы уверены что за нами какой-то опп за нами пойдёт в олын с 50% спектром, то нам минусово выставляться здесь даже имея 13% преимущество в эквити против бб в 9макс снг.
Это трудно понять , ну я хотя бы не играю 9макс снг, не читал никаких материалов по ним, и допускаю, что это может быть и так.хотя не уверен))
Куплю подписку на icmazer и позадрачиваю эту раздачу, если не забухаю на нг))) Установил триалку Холдемресурскалькулятор, но там инглиш и сходу разобраться, как там всё работает, не представляется возможным.

МТТ же я играю, видел наверное все более-менее значимые видео переведённые на русский за последние 2года, читал кучу статей и даже пару книг по мтт)) смотрел много стримов от топ регов, подписан наверно на все топ дневники по мтт на дт- но блин ни разу нигде не встречал мысль, что нам надо играть монетки в ранней стадии.
везде наоборот-нам не нужны монетки ни в какой стадии .
я даже в турнирах таких регов не встречал. хз может просто не обращал внимание.

Поэтому все теоретические рассуждения на эту тему меня в ступор вгоняют.
Если есть реальные ники,блоги таких игроков либо ещё какие-нибудь обсуждения этой темы, то скиньте ссылки плз.

Пока же всех с наступающим, удаляюсь из темы
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 18:48   #32 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

gaidbar, ессно минусовые решения не озвучиваются в обучающей литературе ) Вощем воспринимай это проще, кроме того профит это принесет только тем, чье время действительно дорогое )
Это как флоат без позы на нл2, может быть плюсовый, наверное, иногда, как-то.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:17   #33 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
gaidbar, ессно минусовые решения не озвучиваются в обучающей литературе )
это есть так называемые пуши с -ев, когда у нас еше есть стек но через минуту блаинды выростут и мы будем на бб. тогда минусово можно замушить с утг, А иначе на бб придеется колить практически все.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:22   #34 (permalink)
Сталь

Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

ну учусь и пока плохо со спектрами.
буду улучшать эту часть игры.
gaidbar , Ты вообще молодец, так играешь столько всего освоил. А я не могу по стольку играть мтт. если вылетаю с пары туриков тильтануть могу вот почеему на одностоловых, в любой момент можно бросить.
Старый 27.12.2013, 19:46   #35 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Gromobix Посмотреть сообщение
ну учусь и пока плохо со спектрами.
буду улучшать эту часть игры.
gaidbar , Ты вообще молодец, так играешь столько всего освоил. А я не могу по стольку играть мтт. если вылетаю с пары туриков тильтануть могу вот почеему на одностоловых, в любой момент можно бросить.
спасибо. но ты не прав. я боле-менее что то освоил только в микролимитных мтт. Все остальные дисциплины, это тёмный лес для меня.
Что до одностоловых снг, то на мой взгляд он потенциально намного профитнее, чем мтт. имхо ибо мтт, всё таки действительно адова лотерея
Старый 27.12.2013, 19:59   #36 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

РОЙ в мтт должен быть выше. Но диспа там вовсю гуляет.
СНГшки более стабильны ессно.

Цитата:
это есть так называемые пуши с -ев, когда у нас еше есть стек но через минуту блаинды выростут и мы будем на бб. тогда минусово можно замушить с утг, А иначе на бб придеется колить практически все.
Это не минусово ) это выбор наименее минусового решения.
В этой руке у нас еще есть ФЕ и возможно прокатит, а в следующей уже не будет, посему сравнивая 2 ситуации нужно выбрать наименее минусовую.

Но это не то же, что к примеру, открывать околонулевые/минусовые руки. А такое тож делают, в рамках АБЦ игры это немыслимо, но сильные игроки расширяют свои диапазоны на столько, на сколько это возможно, т.к. это дает +ЕВ к другим рукам.
Старый 27.12.2013, 20:01   #37 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

в снг бесят хэдзапы А в мтт одна финалка окупает много турниров. Но на нее пробиться это нечто, для меня что-то из рода фантастики Если взять один турик то это лотерея, но у тебя видел их много и ты плюсуешь прилияно, а это мастерство!!!
Старый 08.01.2014, 23:55   #38 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Прочитал сейчас статейку, которая косвенно подтверждает мою позицию в споре с Джампи в этой теме.

Выкарабкивайтесь (Алекс Фитцджеральд)

Многие бэкеры приходят ко мне с одними и теми же проблемами: «Послушай, от меня играет один парень, он хороший игрок, но так вышло, что он залез в $100,000+ мейкапа в этом году». Конечно, менее крупные бэкеры редко попадают в такие ситуации, но и они обращаются ко мне, когда какой-то парень, играющий в среднем с бай-ином в $17, залезает в мейк-ап на $20,000. Конечно, ко мне приходят и те, кто играют от себя – во время затяжных даунвиногов. И почти всегда их объединяют общие проблемы.

Попробуйте этот метод в качестве эксперимента. Я никогда не видел, чтобы кто-то его испробовал и не получил бы от этого выгоду. Я пользовался этими инструкциями, когда у меян был даунсвинг на $160,000+ в 2012, пока самый большой в моей карьере. Эти изменения позволили мне выйти на апстрик, я поделил первое местов турнире WCOOP за $1,000 и вывел год в плюс. Этот подход работает на самых высоких лимитах МТТ. И черт меня подери, если не сработает и на ваших лимитах поменьше.

Даже если вы неплохо зарабатываете с помощью покера, с помощью этих поправок в вашей игре, вы можете увеличить эти суммы. Я знаю, что эта тактика позволила мне наслаждаться покером длительное время и зарабатывать в процессе.

Шаг 1: Хватит играть за таким большим количеством столов

Большая часть стратегической информации по МТТ берет свои корни из 2006-07 годов. Тогда появидись первые воды от американских игроков. Большая часть этих видео была на английском языке, поскольку они были рассчитаны в основном на североамериканскую аудиторию, и куча европейских игроков не могли понять, о чем идет речь.

План на игру из 2006 года в переводе не терялся. Многие «главные правила» той эпохи известны более чем 90% регулаяров, которые играют сегодня. Никеоторые говорят о них как о «легендах о вамирах». Их как бы уже и не поддержишь, но вымирать они отказываются.

МТТшники, которые тонут в мейкапе, постоянно говорят мне «Я работаю по 60 часов в неделю и прилагаю максимум усилий – я просто не понимаю, что происходит». Как вы думаете, те кто действительно сильны в шахматах просто-напросто идут в Центральный Парк и играют с любым наркоманом, который захочет? Просто оттого, что вы часами гриндите не значит, что вы развиваетесь.

Конечно, это не значит, что вам достаточно играть три турнира в неделю, ведь тогда вы неизбежно столкнетесь с высокой дисперсией, присущей турнирному покеру. Однако, я думаю, любой, читающий эту статью без труда назовет дюжину регуляров, которые, кажется, играют во всевозможных турнирах, и их игра от этого не улучшается уже который год.

Подумайте о лучших игроках в кеш по высоким ставкам, которых вы знаете. Кто-нибудь из них играет весь день и каждый день? Фил Гальфонд публично заявил, что одна из самых сильных особенностей Фила Айви в том, что он может закончить сессию в любой момент, когда почувствует, что все складывается не так, как ему бы хотелось. Патрик Антониус заявлял, что играть больше, чем четыре часа в день – трата времени.

Чтобы привести пример успешного МТТшника, я вспоминаю, как критиковали Сауэрса, когда он только начинал за то, что он «не выкладывается по полной». Однако спустя несколько лет он продолжает гостить на финалках крупнейших турниров. Джейсон Кун также добивается невероятных успехов, хоть и признается, что мультитейблер из него никакой. Быть может, они получают от каждой своей сессии больше, чем мы, те, кто играет за максимумом возможных столов?
Конечно, нельзя играть только когда у тебя бешеное желание. Порой нужно много часов бороться с бешеной дисперсией, будучи шортстеком. Но это не значит, что нужно играть любой стоящий турнир в любой день недели.

Кто из вас помнит, как первый раз оказался на приеме со шведским столом? Вся такая вкусная еда, отлично выглядит, БЕСПЛАТНО? (Думается, в первый раз, за вас платили родители). Вы набрали себе всего-всего. Что выглядит хоть наполовину съедобным, даже кое-что с виду несъедобное. Вы присели за стол, готовясь хорошенько пожрать. ВСЕ ТАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ! ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ НА ЭТУ ЕДУ!

…и что было через десять минут? Вас замутило. Осталось ещё много еды, но теперь её хотелось лишь отодвинуть подальше или попросту выбросить. Еда не принесла вам того удовольствия, которое вы планировали получить.
Я вижу, что МТТшники сталкиваются с этой проблемой каждый день. Они теперь нанавидят игру, поскольку только и могут, что действовать на автопилоте. Покер стал скучным и неприбыльным занятием.

Игра на автомате в как можно большем количестве турниров была отличной идеей ,когда за каждым столом сидело по 4-5 игроков, которые не имели ни малейшего понятия, что происходит и терялись после ваших самых стандартных ходов. Деньги просто лежали на столе и ждали, пока вы придете и заберете их.

Тогда покерное образование не было настолько доступным. Нужно было лишь мультитейблить, зарабатывая деньги. Американские регуляры, авторы первых стоящих тренировочных видео и основатели первых бэкинговых «конюшен» культивировали стратегию мульитейблинга. Она долгое время работала просто здорово. Вплоть до 2012 я лично играл 16 столов по 8+ часов в день.
Теперь обычный стол – сборище регуляров, которых нужно здорово раскачать, чтобы уметь контролировать их действия. Если вы все ещё считаете, что своевременные рейзы и розыгрыш стандартных стартовых рук позволит вам выигрывать шестизначные суммы, тогда я вас поздравляю – вы крайне наивный человек. За последний год зарплата гриндеров значительно уменьшилась. Большинство регуляров теперь едва делают $20,000 - $40,000 в год – и подолгу переживают стресс утопания в мейкапах, чтобы достичь этой цифры.

Попробуйте следующее: всякий раз садясь за компьютер, чтобы поиграть в покер ограничивайте количество играемых столов. Возьмите количество столов, которое является нормой для вашей скромной сессии и отнимите от этого количества два. Если думаете, что справитесь с 12-ю, играйте за 10-ю. Потратьте пару часов, удобно расположив столы с различных румов черепицей или стопочкой, чтобы вам ничего не мешало. Постарайтесь не перегружать свободное пространство, нужно, чтобы его оставалось на не более чем один-два стола. Удостоверьтесь, что вы все удобно расположили и что все теперь для вас работает.

Не регистрируйтесь в турнирах загодя, потому что так легко получить перегрузку. Теперь с помощью поздней регистрации все гораздо проще в этом отношении.

Зарегистрировавшись, посмотрите на заполненный экран и пердставьте, что это – единственные турниры, доступные вам сегодня. Не заглядывайте дальше в лобби, помечая турниры, в которых хотите принять участие. Это может заставить вас действовать безрассудно, ведь в случае вылета вы сможете сыграть ещё турнир, который вам по душе. А лучше играть меньше столов, не раскачивая дисперсию.

Шаг 2: Играйте лишь в то, что приносит вам деньги

Этот шаг кажется очевидным, не так ли? Однако многие регуляры играют в другие игры по огромному множеству причин. Порой им больше нравится софт или быстрый вывод у другом покер руме. Быть может, им больше нравится формат соревнований – большое поле или гонка за выигрыш наибольшего количества турбин.

Игры, которые приносят деньги, как правило, скучны. И при выигрыше не слышно звуков фанфар. Например, я очень плехо играю в кэш. Я ни цента не заработал за столами для игры на наличные деньги на Full Tilt или Pokerstars. Я думаю, если бы я поработал над своей игрой в этом направлении ходя бы полдня, я бы подтянул свою статистику, но этого не хватило бы, чтобы обеспечивать мое существование.

Ожнако я выиграл немало в кэше за свою жизнь. Девяносто пять процентов этой суммы пришло ко мне от сайта с очень неудобным софтом, где я то и дело совершал миссклик, получив сет с флопа. Кэшауты оттуда шли неделями. Я не мог использовать там свои привычные статистические программы. Но мои оппоненты были непрофессиональными игроками из российской букмекерской конторы. Я мирился с целым сонмом проблем, чтобы иметь наслаждение играть с ними, пока игра не вымерла. Русские компенсировали все мои страдания, пока не научились играть сносно.

Всякий раз, когда вас расстраивает корявый софт, каждый раз, когда вы испытываете стресс, пытаясь заставить работать ваш любимый Hold’em Manager, вспомните это: некоторые регуляры тоже были на вашем месте, и они не сдались. Так зарабатывайте же деньги, оставленные ими вам.
Да, мы, конечно же, говорим о МТТ, но мы можем увеличить количество зарабатываемых нами денег как и в турнирах .так и в любой другой игре.

Турбо турниры, заполненные регулярами, дают вам менее чем $1 в час, плюс ко всему вам будет постоянно сопутствовать дисперсия. Конечно, если вы эксперт в данной дисциплине, вы заработаете больше, но большая часть людей далеко не так сильна в пуш/фолде, как им бы хотелось верить.
Вы научитесь гбольшему и поднимете ваш скилл, играя в турнирах с нормальной скоростью на менее популярных сайтах.

Плюс вы можете играть в то время, когда регуляпы обычно отдыхают. Я ушел с моего последнего места работы в 18 лет, когда узнал, что деньги валяются на дорогах Сиэттла в местно время между десятью вечера и пятью утра. Я знаю многих, кто играет в дневное тихоокеанское время и преспевает. Один мой знакомый канадец играет на европейских сайтах с четырех утра и гребет деньги лопатой.

Конечно, в идеальном мире мы бы все играли 100 столов каждый день и зарабатывали, но многие из нас просто для этого не созданы. Учитесь выживать, вырывая свою зарплату вне зависимости от ваших умений. Всем удачи!

Оригинал: Bluff Magazine, декабрь 2013, Алекс Фитцджеральд
Перевод: для Neverfold, декабрь 2013, Терентий Маринич
Старый 09.01.2014, 14:57   #39 (permalink)
ХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 1
грог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this pointгрог is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для грог с помощью Skype™

ммм - да уж ! познавательная статья ! сижу вот и соображаю про себя - когда зарегаюсь в 6-8 туриков через час остаётся 2-3 , и вних уже сидишь более - менее чего-то соображая. а когда грузишь 2 шт. то успеваешь подумать , и на форуме побывать . по-ходу для меня мультитейблинг это зло
грог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 16:40   #40 (permalink)
Сталь

Я играю 1 ХА, 2 Зум стола или до 6 обычных, хотя 4 мне комфортнее.
Мультитейблингом сводяшего все к игре по инструкции - убивается любовь к покеру, я считаю )
Ответ