Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2014, 21:47   #1 (permalink)
Сталь

Эрвин is an unknown quantity at this point
Question Мультитейблинг

Доброго времени суток, уважаемые!
Недавно я пересел с кеша на турниры. Не потому, что кеш играю в минус, и не от мыслей, мол в турнирах больше можно заработать.
Просто на сайте изначально познакомился с кеш игрой, но бонусные билеты на турниры меня перетянули - играть турнирки мне больше по душе, чем кеш, интереснее. А пока я зеленый, и скилл мой невысок - покер скорее увлечение, а не утопичная мечта о способе заработка.

Но это особо не важно, перейдем к сути:
Мультитейблинг в кеш-игре дело обычное, даже для меня игра на 3-х, 4-х столах была нормой, меньше - скучно, больше - туго шло. Но вот турнирные игры... Из-за роста блайндов и непостоянного размера стека мультитейблинг не кажется таким уж обыкновенным, и мне стало неуютно играть уже 2 стола МТТ.

Расскажите, пожалуйста, различия мультитейблинга в кеш-играх, СНГ и в МТТ. Как можно мультитейблить, и как этого не нужно делать?

Пока играю одни столы, и мои мысли, что в СНГ можно мультитейблить, но количество столов должно быть раза в 1,5-2 меньше, чем в Кеше, к тому же столы должны быть однотипными. Правильно ли я думаю?

И что можете сказать на счет игры в нескольких МТТ турнирах одновременно?

Заранее благодарен!

P.S. не хочу развивать холивор, но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу Кеш игр, СНГ и МТТ. Во что вы играете, можно ли комбинировать, что вам больше нравится и тп.
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:09   #2 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Мультитейблинг

Можно комбинировать что угодно, все зависит от каждого персонально.
Главное - ты должен успевать принимать решения, и не делать ошибки из-за спешки.
4-6 стола играть может любой, абсолютно без проблем.
Некоторые могут играть и 24+.
Я бы советовал тебе не искать универсального количества столов, а пробовать играть на том количестве, на котором тебе комфортно. Постепенно будешь добавлять столы и сам поймешь, что для тебя удобно.
4-6 стола можно играть легко после месяца игры. Нужно ли больше - каждый решает для себя.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:41   #3 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Привет! в 2011 году играл много микро лимита МТТ (дистанция ~5k турниров, РОИ ~50), потом был длительный перерыв и сейчас я снова в деле, только уже в кеше 6 макс. Вот что посоветую:
Кеш играю 6 столов (начал с 4), большее количество сказывается на винрейте (притом очень сильно). Тут каждый считает для себя сам по винрейту и конечному профиту.
МТТ нужно запускать пачку (дисперсия огромнейшая с учетом КИЛОполей МТТ), притом нужно выбрать время в которое начинается большое количество удобных для тебя турниров твоего лимита (обычно это 17-20 МСК). В течении 2-3 часов можно отгружаться, чтоб все турниры были примерно в одной стадии (начальной) и лучше отгружать один вид турниров (9макс или турбо или там еще что то))), так как на 6-макс (например) динамика совсем другая и будет очень сложно переключаться с одной динамики на другую (тут нужен опыт).
Например ты отгрузил 10 турниров из них в ранней вылетел в 2, в средней стадии еще 2-5 и по итогу у тебя остается 3-6 турниров (уже достаточно легко контролировать) где ты уже начинаешь включать агрессию, играть больше рук, воровать блины и т.д.
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 21:16   #4 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
Привет! в 2011 году играл много микро лимита МТТ (дистанция ~5k турниров, РОИ ~50), потом был длительный перерыв и сейчас я снова в деле, только уже в кеше 6 макс. Вот что посоветую:
Кеш играю 6 столов (начал с 4), большее количество сказывается на винрейте (притом очень сильно). Тут каждый считает для себя сам по винрейту и конечному профиту.
МТТ нужно запускать пачку (дисперсия огромнейшая с учетом КИЛОполей МТТ), притом нужно выбрать время в которое начинается большое количество удобных для тебя турниров твоего лимита (обычно это 17-20 МСК). В течении 2-3 часов можно отгружаться, чтоб все турниры были примерно в одной стадии (начальной) и лучше отгружать один вид турниров (9макс или турбо или там еще что то))), так как на 6-макс (например) динамика совсем другая и будет очень сложно переключаться с одной динамики на другую (тут нужен опыт).
Например ты отгрузил 10 турниров из них в ранней вылетел в 2, в средней стадии еще 2-5 и по итогу у тебя остается 3-6 турниров (уже достаточно легко контролировать) где ты уже начинаешь включать агрессию, играть больше рук, воровать блины и т.д.
А вот для сравнения: как лично ты сравниваешь мультитейблинг на МТТ и кеше? То есть если в кеше нормально играется 6 столов, то МТТ стоит запустить 8-10?
Старый 10.04.2014, 11:03   #5 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Я лично сравниваю по качеству принятых решений. Если я запустил 20 турниров и после игровой сессии увидел очень много ошибок, то потом я уже 20 столов пускать ну буду. Я пускал весь МИКРО-МТТ (6-макс, 8-макс, 9 макс, ребайнники) не турбо с 17-00 до 20-00. Это было примерно столов 10 может чуть больше.
То что я вижу сейчас на МТТ, то реги пускают 20+ турниров. Конечно внимание у них рассеянно и можно это эксплойтить. То же самое и на кеше.
Если ты успеваешь контролировать на МТТ Х-столов и нет проблем с принятием решений то нужно запускать Х-столов =) Тебе Владимир уже об этом написал
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:29   #6 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Мое мнение- надо играть столько столов, сколько тебе комфортно и ты успеваешь следить за игрой и принимать решения. Сейчас видимо для тебя непривычно играть несколько столов мтт, потому что ты не привык к росту блайндов и соответственно изменениям глубины стеков. Если больше двух турниров играть тяжело, так играй пока по два. Потом если станет скучно, сможешь увеличивать число столов.
Насчет одновременной игры в мтт, снг и кеш. У меня не получается играть кеш и мтт одновременно, но ты можешь попробовать и решить для себя. Возможно тебе как раз будет комфортно играть такие смешанные сессии.
Мне лично вполне комфортно играется одновременно в снг и мтт, единственный момент-когда в мтт перерыв, одностоловые снг продолжаются, это надо учитывать. Все-таки хочется хоть пять минут, но передохнуть во время игры.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 22:40   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от pilf Посмотреть сообщение
Мое мнение- надо играть столько столов, сколько тебе комфортно и ты успеваешь следить за игрой и принимать решения. Сейчас видимо для тебя непривычно играть несколько столов мтт, потому что ты не привык к росту блайндов и соответственно изменениям глубины стеков. Если больше двух турниров играть тяжело, так играй пока по два. Потом если станет скучно, сможешь увеличивать число столов.
Насчет одновременной игры в мтт, снг и кеш. У меня не получается играть кеш и мтт одновременно, но ты можешь попробовать и решить для себя. Возможно тебе как раз будет комфортно играть такие смешанные сессии.
Мне лично вполне комфортно играется одновременно в снг и мтт, единственный момент-когда в мтт перерыв, одностоловые снг продолжаются, это надо учитывать. Все-таки хочется хоть пять минут, но передохнуть во время игры.
А моменты, когда в снг наступает игра вчетвером или хедз-ап - сильно бьют по внимательности? У меня да, либо начинаю слишком часто вступать в пот в параллельной МТТ, либо в снг играю слишком мало рук, из-за чего блайнды потихоньку съедают стек... Как ты в таких ситуациях поступаешь?
Старый 22.04.2014, 20:10   #8 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

1. про кэш, то там играем абц и идет плю. Я играл 15+ столов, иной раз рум не давал открыть больще, лимит там 24 вроде как Но кэш мне стало скучно и начал поиски, мтт, мттснг, хэдзап турики , и одностоловые снг.
В мтт снг играл на 45 и 90 чел. регался сразу туриков в 10-12 и играл их. вот такая была сессия. но мне это не нравилось.В итоге перешел на одностоловые снг 9макс. Играю 8-10 столов играть очень удобно (сначала регаюсь в 4 туриках, как в ник блаинды доходят до 75\150, регаюсь еще в 4 турах ) и это очень удобно. в начальной стадии играем тайтово и это не занимает много нащего внимания на них, а в других уже как обычно 4 игрока или менее. тут уже играем от оппов. подстраиваемся.
Вот пока что играю одностоловые турбины. и к ним подгружаю 1-2 мтт.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ