Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 22:54   #1 (permalink)
Сталь

Эрвин is an unknown quantity at this point
Question Банкролл менеджемент, сателлиты и лудомания...

Хочу поговорить о банкролле. Мой банкролл всего 150 долларов. Неделю назад было 100, играю турниры, в среднем пока в ноль, но повезло выиграть однодолларовый МТТ на 180 человек. С таким банкроллом, по идее, я могу гонять турниры с бай-ином 1-1.5 доллара, ну скребя сердцем 2 бакса, и то не стоит - это я понимаю.

Но есть за мной один грешок: каждую неделю я гоняю "лотерейку" сандей-шторм. Через сателлиты. В итоге дороже 3-х долларом бай-ин мне не выходил, а один раз даже принес профит в виде 7 долларов за почетное место на баббле

Так вопрос: как учитывать сателлиты в банкролл-менеджменте? Бай-ин сателлита считать как обычный бай-ин на турнир? Или не смотря на сателлиты банкролл должен позволять войти в турнир и без сателлита?

И на счет туриниров с ребаями. Если бай-ин стоит доллар, то с ребаем и адд-оном это уже 3 доллара, что не подходит банкроллу. Как соотносятся бай-ин и банкролл в турнирах с ребаями?
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 01:25   #2 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Банкролл менеджемент, сателлиты и лудомания...

Если ты через сателлиты проходишь, то стоимость турнира в который ты прошел по моему не имеет особого значения. При нормальном банкролле подобные выстрелы может даже и надо делать, не думаю что в этом есть что то плохое, хотя ребята кто катает турниры лучше меня знают.
Ребайники в 3 раза дешевле просто бай-ин надо брать. То есть в твоем случае 30-50 центов ребайники, имхо будут нормально.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 07:14   #3 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Думаю на микролимитах не стоит быть сильно тайтовым в банкролменджменте.
С банкроллом в 150 баксов вполне можно позволить себе играть мтт с аби 3, то есть с 50 байинами.
аби 3 - это фризауты 0,55-5,50. Если ребайники играешь в формате 1р,1ад, то баксовые ребайники тоже туда входят
Просто стараться подбирать турниры с небольшими полями - до 1000 тел.
Бай-ин на сателиты я бы считал, как обычный бай-ин независимо от того сколько стоит вход в целевой турнир
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:57   #4 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Мне кажется, с твоим БР ты спокойно можешь играть МТТ с байином 3 доллара и ниже. Тогда и ребайник по доллару пролезает, если играть его в режиме-сделал один ребай, дошел до аддона-сделал аддон, а в случае неудачи больше ребаев не делать.

Насчет Шторма, я обычно считаю стоимость турнира равной количеству денег, на него потраченной. То есть если я отобрался через сателлиты и затратил три(условно) доллара, то такой сумме равен для меня и байин турнира.

Кстати, а почему именно Шторм? Огромное килополе, блайнды быстрые, с середины турнира практически у всех стеки короткие, одна пиханина. Может тебе стоит присмотреться к биггерам по 8.8 или 11? Тоже килополя, но уровень игры такой же, если не слабее, а блайнды более плавные.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 04:38   #5 (permalink)
Сталь

Спасибо, товарищи, все ясно и грамотно разъяснили карасю

Цитата:
Сообщение от pilf Посмотреть сообщение
... Кстати, а почему именно Шторм?
Потому, что сателлиты на него проводятся в течение недели, а не за пару часов до турнира, а так же это моя мелкая лудомания, если можно так сказать, тест на удачу в лотерейке Думал, что не по банкроллу иду, но готов был один раз в выходной день потратить 400р на развлечение, вне зависимости от банкролла.

Теперь же, следуя вашим советам, буду гонять сателлиты на разные биггеры, тем более уже присматривался к ним
Старый 16.04.2014, 15:02   #6 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Цитата:
Потому, что сателлиты на него проводятся в течение недели
Если нравятся сателлиты именно на шторм, можешь играть их. Потом отменяешь регистрацию в нем и тебе дают 11 турнирных долларов. Их можно использовать для оплаты любых мтт и снг.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:33   #7 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от pilf Посмотреть сообщение
Если нравятся сателлиты именно на шторм, можешь играть их. Потом отменяешь регистрацию в нем и тебе дают 11 турнирных долларов. Их можно использовать для оплаты любых мтт и снг.
Знал, но не задумывался, почему-то об этом... Спасибо за идею
Старый 22.04.2014, 19:54   #8 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

По поводу бр на сателиты. зависит какие именно саты играем. например есть саты 2,2 на шторм. то тут 50 би вполне хватает, а с би 1,1 нужно иметь 100 бай-инов.
А вот бр на мтт. оптимально иметь 300 би, так как мы часто будем проигрывать, незаходя в итм. А окупим все затраты победя в турике, а это бывает не часто. (но по стратегии надо иметь 1000 би для уверенной игры, но на микролимите, думаю это лишнее)
С твоими 150$ я бы играл только однодоллоровые мтт , ну и саты на шторм за 2,2$. для 1$с ребаями этого очень мало.
Вот ты выйграл турик на 180. это же снгмтт. И тут зависит от его структуры, турбо, гипер или регспид. и бр зависит от этого тоже. Чем более дисперсионный турнир , тем больше должен быть БР.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ