Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерный софт

Покерный софт Форум покерного софта: Холдем менеджер, Покер трекер и другой покерный софт сторонних производителей (кроме мошеннического).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 16:06   #1 (permalink)
Сталь

stupidcat is an unknown quantity at this point
По умолчанию equity-таблица на стол из 10 чел

Здравствуйте,

Я программой pokerstove села и просчитала все комбинации рук исходя из fullring стола на 10 чел.

Например, вводила 1 игрок AcAh, а остальные 9 игроков random и так проверила все существующие комбинации карт suited и offsuited. программа выдала equity моей руки vs 9 игроков. Я их собрала по-порядку от большего вниз к меньшему по equity, получилась данная табличка.

https://docs.google.com/leaf?id=0B9X...xZTM0&hl=en_US

кому интересна вся таблица, в ней оставшиеся невыигрышные карты и еще просчет equity на 2 игрока, то вот ссылка

https://docs.google.com/spreadsheet/...R2N0E&hl=en_US

мне интересны ваши комментарии, поскольку моя табличка отличается от которая на покрестрэтдэджи

http://resources.*************.com/E...c_chart_ru.pdf

Последний раз редактировалось stupidcat; 11.09.2011 в 16:16.
stupidcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 17:56   #2 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: equity-таблица на стол из 10 чел

Не хотелось бы отбивать охоту к исследованиям, но вы хоть раз играли с АА против 9 игроков с random?
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 19:47   #3 (permalink)
Сталь

random означает неизвестные вам карты на руках у оппов, если вы играете на столе с 10 игроками и вам выпали карты АА, то естественно да.
Старый 11.09.2011, 20:18   #4 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Имеется в виду, ты хоть раз шла в олл-ин префлоп сразу против 9 соперников?
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 20:37   #5 (permalink)
Сталь

а при чем тут all in та?

я для себя это сделала. чтобы понять, по какому принципу таблицы в инете составлены, у меня не совпадают по эквити... как они тогда считают?

а олл-in на префлопе с АА на фулл ринг столах это же и есть стратегия коротких стеков, как раз против 9 и получается.
Старый 12.09.2011, 14:45   #6 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Когда ты забиваешь в покерстов 1 человека с АА, а остальных с рандомом, то моделируешь ситуацию, когда все 10 чел дружно пошли в олл-ин на префлопе. Но такого в жизни не бывает, а значит твои расчеты ни о чем.
Настоящий расчет должен включать все возможные цепочки действий: ты делаешь рейз, следующий игрок с каким-то (установить) диапазоном - колл, с каким-то - рейз, остальные сбросит, следующий за ним - аналогично.
В результате ты с какой-то вероятностью заберешь блайнды, с какой-то у тебя будет один коллировавший (с заданным диапазоном), на флопе ты (например) поставишь контбет, он с какой-то вероятностью сбросит, с какой-то коллирует и т.д. до ривера. Может быть два коллировавших (и дальнейший расчет для них), может быть после тебя рейзер, тогда ты можешь сделать пуш, с какой-то вероятностью он сбросит, а с какой-то выставится, и вот только для этого маленького частного случая ты посчитаешь эквити против одного игрока с заданным диапазоном карт (а не рандомом).
В общем, как легко понять, просчитать это все сколь-нибудь точно для общего случая невозможно. Но приблизительные расчеты со множеством допущений плюс корректировки на основе опыта игры - делаются и затем превращаются, например, в чарты стартовых рук.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
equity, таблица