Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 12:47   #11 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Игра на префлопе

Цитата:
Сообщение от Hotpak Посмотреть сообщение
Да, исходяиз теории 40 ВВ уже многовато. А ты сам только на старс играешь? Или есть ещё какие авторитетные румы?)
Я ХМ ещё пока не ставил. Решил для началаполучше разобраться со стратегией, что бы потом использовать 30 дней триала по максимуму
Устанавливай ХМ2 с таблеткой (вечный триал) И ни в чем себе не отказывай.

Я сам фиш фишем, так что мне без разницы где играть. Реги есть во многих румах, играю на Старс и Вильям Хилл изредка.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 17:47   #12 (permalink)
Новичок

Hotpak is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Устанавливай ХМ2 с таблеткой (вечный триал) И ни в чем себе не отказывай.

Я сам фиш фишем, так что мне без разницы где играть. Реги есть во многих румах, играю на Старс и Вильям Хилл изредка.
Проблема в том что я пока ещё скептически отношусь к деньгам в покере в интернете. Поэтому хотелось бы сразу узнать где можно с коротким стеком играть и что бы ввод и особенно вывод денег был простым.

Установил ХМ2, спасибо. Теперь бы разобраться что тут к чему
Hotpak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:25   #13 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Ну, с выводом мне как фишу удалось познакомиться только на Вильяме и Старсах, на старсах больше нравится. А вот коротким стеком слышал и ранее что проблема найти рум, только я не играл никогда коротким. Очень мало. Набивал шишки по большей части в СнГ а кеш пробовал полным стеком. С самомнением проблем нет
Старый 29.09.2015, 20:51   #14 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

товарищи, позволю себе рассказать о своём опыте игры с коротким стеком и о том, какие мысли у меня есть сейчас на этут тему.

я прочитал эту страту здесь году в 10-м или 11-м, точно не помню. Я в неёё поаверил. И она действительно ТОГДА была эффективна. Потому что тогда на старзах можно было ииграть с 20бб. я худо бедно дополз с нл10 до нл50, но потом слился. честно говоря не помню почему. толи забухал, толи даун словил и не смог вывезти. Это не суть важно. Важно другое. За игровую сессию около 2 часов я менял (цифру помню точно) по 35 столов в среднем. Если ты задерживаешься, то играть надо по другому. Это возможно, но тут нужны свои подстройки.
так вот дело в том, что ни один покеррум сейчас не даст тебе такогго количества столов. На пс нельзя играть с 20ьь, а в других румах как правило просто очень мало столов. совсем мало. ничтожно мало. Плюс к этому для хорошей прибыльной игры необходимо аджастится под оппов используя статистику. Большинство *****румов же не трекаются манагером. А покупать дополнительный софт чтоб играть с 2мя баксами на нл10... неоправданно. И уверяю вас, что на лимитах нл50 и выше тоже уже не хватит дефолтных рекомендаций из школы. Надо изобретать свою страту, свои приёмы, видеть что и как можено эксплойтить у оппов. При этом игра будет всё равно достаточно дисперсионной. И ты не будешь понимать - то ли ты заливаешь потому что лох, то ли это просто диспа.

что делать?

позволю себе дать совет. не знаю поможет или нет, сможете воспользоваться или нет, хз, короче...

на самом деле всё просто. Я сделаю сейчас плохую вещь... но хочется помочь комуто... есть такая книжка - Натан Вильямс "рвём микролимиты" Сейчас её можно купить за 8 баксов в магазине any two либо вообще скачать бесплатно где-то. эта книга даст всё, чтобы плюсовать на нл2-нл5. там вы себе зарабатываете деньги и учитесь у тренеров, покупаете книги и т.д. для того чтоб доползти до нл50 сейчас очень много открытой инфы.

И самое главное - не играйте в зум. просто ищите фиша 60/40 за обычными столами и печатайте с него копейки, которые потом можно инвестировать в нормальное обучение нормальному покеру.

ну да, речь идёт об игре со 100ьь
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:03   #15 (permalink)
Сталь

Поддерживаю тебя borr. Хороший план. Актуальный. Игра коротким стеком слишком эффективна и потому ее душат везде. А книгу я как раз давеча приобрел и в аккурат сейчас занимаюсь ее изучением.

)) Плохую вещь говорит сделаю... Вот как блин вас регуляров понимать , вы пишете на форуме даете советы новичкам, учите сами себе конкурентов (обоснованно считая это плохим для себя)... И тут же не хотите этого делать в полной мере. Хищники, заманиваете рыбку то, прикармливаете

Но все таки ты один из самых уважаемых мною людей в покерном комьюнити. Уж такой у меня сложился стереотип. Спасибо за дельный совет и главное от души!!!
Старый 29.09.2015, 21:52   #16 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

на самом деле в покере я дрищ. слабый игрок.
но суть не в этом. мне покер очень интересен. как бы я ни ругался, но мне нравится эта игра. потому что всё-таки в ней побеждает сильнейший... станешь ты им или нет (я стану) зависит от тебя самого.

я не хотел влазить в ваши обсуждения, когда вы говорите об игре в ха турнирах. это очень сложная дисциплина, даже пусть по микроставкам... Если она тебе нравится как сама игра, то это нормально. Но главное понимать ЗАЧЕМ играть в покер...
я считаю простой кэш основой всего. раз уж вы заговорили про кэш поэтому я позволил себе вклиниться.
ну и если уж делать добрые вещи дальше, то могу скинуть ссылку на один интересный портальчик. Там тренирует пацан, который реально доходчиво объясняет как играть 6мах на лимитах нл10-50. Я не первый раз интересуюсь всякими тренерами. немного , как мне кажется, научился отличать кто льёт воду, а кто даёт реальную помощь. и самое забавное, что дефолтные знания можно получить практически бесплатно. По схеме депозит в нужный рум под его афилейтством и всего полтом рейка)))) за это можно получить три занятия по скайпу по 1.5!!!! часа. построение префлоп рейнджей, как правильно читать статы на фишей, и как получать с них максимум бабла))))
Старый 30.09.2015, 00:37   #17 (permalink)
Сталь

Ну, каков бы ты ни был в покере, а советы всегда давал дельные. Да и ценю я в тебе в первую очередь другие стороны.

Я то все же фановый игрок. Как ни крути а я был и остаюсь фишем. Как бы там я не плюсовал и сколько бы я не назвал выводов и турнирных заносов, а статистика неумолимо показывает что если бы не Джек пот с Вильямм Хила, я был бы в минусе на 600 или 700 баксов. Заливаю в одночасье то, что плюсую долго и трудно.
А трудности в ХА мне больше нравятся чем пугают. Оппонент вынужден со мной играть, при том не может бесконечно выбирать ситуацию, а в рамках турнира он от меня никуда не денется, либо-либо.
А в кеше ? Сидят, блин выжидают, вечно в позиции против тебя какие то движения и перестрелки, того и гляди с разгону в кулер или бед бит запрыгиваешь. Отожмут у тебя бабла и соскакивают со стола... Одни расстройства. Черт его знает, наверное не мое. Я бы не стал утверждать что Кеш проще чем ХА, просто там свои трудности, а тут свои.

Так то твое предложение очень заманчиво... Но что то не вижу я в себе потенциала в Кеше. Мне кажется мне не дано. А тут вроде и неплохо получается, и удовольствие от игры получаю... Большую часть времени

Ты вот получаешь удовольствие от Кеш игры?
Старый 30.09.2015, 01:14   #18 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

конечно! иначе б столько лет не убивался бы.
я не могу согласиться с тобой в том, как ты видишь игру за кэш столом. На самом деле ты всегда смотришь кто сидит впереди тебя, кто позади, какие действия они предпринимают.
ха тоже очеь интересная дисциплина. меня лично в ней пугает адовая дисперсия. Я как-то пробовал играть кэш в ха... но не смог. это довольно сложно. надо следить за тем какие линии розыгрыша разных категорий рук применяет твой оппонент. считать комбинации в его диапазоне...в общем не просто всё... я думаю, что в ха можно и правильно переходить когда ты спокойно бъёшь хотябы нл100 шмакс.

но с другой сторорны - покер это свободная игра. если тебе нормально играть в ха турнирах с адовой диспой -почему нет? другое дело в том что дальше. попробуй через поиск поискать что такое картели игроков в ха турнирах. т.е. начиная уже по-моему с 15 дол лимита тебе надо не просто обыгрывать оппонента. тебе придётся противостоять организованной группе регов лимита. и это дерьмо. одно время я специально искал информацию по этой теме, там очень непросто всё. Тебя не пустят на лимит сотки, допустим. ну как не пустят? Тебе надо просто стать нереально крутым в игре, и тогда ты сможешь стать частью такого картеля... ты просто не получишь слабого соперника, требе надо всё время обыграть того, кто играет лучше тебя. с сопутствующей диспой и всем остальным....

Кстати, не стоит рассматривать мой пост выше как какое-то коммерческое предложение. я просто могу кинуть тебе ссылку на сайт, где там куча видео по микролимитному кэшу до нл50. а регаться или нет в их школе дело твоё. я с этого вообще ничего не получаю. сам просто смотрю видео этого человека с разборами раздач и постоянно нахожу что-то полезное.
Старый 30.09.2015, 16:32   #19 (permalink)
Новичок

Hotpak is an unknown quantity at this point

После прочтения ваших постов возникают очень противоречивые мнения вроде "если ты не доктор математических наук, особенно по части теории вероятности, тогда нечего тебев покере ловить" . Всё вобщемкак обычнои как везде с любыми начинаниями. Первый мойопыт знакомстваскешигрой был во времена когда я делалставки на хоккей, там срубал немного деньжат и на том же ресурсе в покер руме часть сливалв покер. На тех же микролимитах.

Сейчас, играя в том же руме, по стратегии описаннойна этом сайте я играю в плюс. Хоть прибыль и такая же микро- как и лимиты, но тем не менее, как то более стабильно.

Я буду рад любой предоставленной помощи, особенно если вы считаете те ресурсы авторитетными полезными и рабочими.
Игра с коротким стеком это достаточно стабильно и надёжно(исходя из написанного на этомресурсе, исходя из моего небольшого , но тем не менее опыта) Но действительно имеет ли смысл так сильно углублятся в эту тему, если в румах недостаточно столов для такой игры.

Поэтому спасибо за уже предоставленнуюинформацию, и за ещё не предоставленную Буду рад!
Hotpak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 05:38   #20 (permalink)
Сталь

Играя по этой стратегии, ты рано или поздно все равно почувствуешь результат опыта и обучения, если конечно не будешь останавливаться в развитии. Соответственно ты все равно будешь развиваться и расти, возможно сменишь дисциплину, возможно изучишь более глубокие стратегии, возможно просто поднимешься по лимитам. Главное не форсируй оценку собственных навыков. Это часто становится самой больной шишкой на пути выше.
И вовсе не обязательно быть гением математических наук, но определенно обязательно не мнить о себе что все знаешь и все умеешь, прыгая очертя голову на три лимита выше...
Ответ