Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 23:38   #1 (permalink)
Новичок

Hotpak is an unknown quantity at this point
По умолчанию Игра на префлопе

Здравствуйте ребяти!У меня такой вопрос по игре с коротким стеком.
"Коллировать при игре с коротким стеком невыгодно, поэтому на префлопе следует забыть о наличии кнопки Колл и никогда ею не пользоваться."
Так вот сказано в школе.
У меня вопрос по блайндам. Большой я чекаю если небыло рейза, с малым я делаю колл(опять же если небыло рейза).
В этом случае ведь можно недорого посмотреть флоп, верно?
Hotpak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 01:28   #2 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Игра на префлопе

А какая дисциплина имеется в виду? Кеш? СиТ?

А в целом, прежде чем комплитить с МБ, я стараюсь убедиться что ББ не станет рейзить, т.е. он не должен быть агрессивным, по крайней мере на префлопе. Сколько он рейзит, сквизит и в принципе насколько он агрессивен. Чем меньше мне нравится оппонент на ББ, тем большую играбельность руки я хочу видеть. В кеш игре цена очень хорошая, комплит редко будет ошибочным, но надо уметь вовремя остановиться и не позволять втягивать себя в сомнительные розыгрыши на постфлопе, что в целом стратегия коротких стеков избегает еще на префлопе.
Здесь же ты залезаешь в раздачу в самой хреновой из возможных позиций и нужно быть предельно внимательным, а рекомендаций по игре с коротким стеком в лимпованых банках не густо. Потому не слишком стремись нырять туда. Это не та ситуация в которой твоя стратегия приносит деньги. Полный отказ от такого рода раздач может быть гораздо лучшим решением. Все зависит от твоих навыков.
В СиТ ситуация куда более неоднозначна, в МТТ еще круче, но это, как я понимаю, совсем другая история?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 02:37   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Hotpak Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребяти!У меня такой вопрос по игре с коротким стеком.
"Коллировать при игре с коротким стеком невыгодно, поэтому на префлопе следует забыть о наличии кнопки Колл и никогда ею не пользоваться."
Так вот сказано в школе.
У меня вопрос по блайндам. Большой я чекаю если небыло рейза, с малым я делаю колл(опять же если небыло рейза).
В этом случае ведь можно недорого посмотреть флоп, верно?
не иметт смысла... вообще не имеет хоть в турнире хоть в кэш... ну разве что с мелкой парой на руках... почему? А что ты будешь делать дальше? ну посмотрел ты флоп с дамой два, к примеру, никуда не попал, они тоже никуда не попали... как отжимать у них деньги???А? ну попробуй придумать? ак сделать так чтобы бабки из их стека переместилмсь к тебе... причём все...
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:16   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
А какая дисциплина имеется в виду? Кеш? СиТ?

А в целом, прежде чем комплитить с МБ, я стараюсь убедиться что ББ не станет рейзить, т.е. он не должен быть агрессивным, по крайней мере на префлопе. Сколько он рейзит, сквизит и в принципе насколько он агрессивен. Чем меньше мне нравится оппонент на ББ, тем большую играбельность руки я хочу видеть. В кеш игре цена очень хорошая, комплит редко будет ошибочным, но надо уметь вовремя остановиться и не позволять втягивать себя в сомнительные розыгрыши на постфлопе, что в целом стратегия коротких стеков избегает еще на префлопе.
Здесь же ты залезаешь в раздачу в самой хреновой из возможных позиций и нужно быть предельно внимательным, а рекомендаций по игре с коротким стеком в лимпованых банках не густо. Потому не слишком стремись нырять туда. Это не та ситуация в которой твоя стратегия приносит деньги. Полный отказ от такого рода раздач может быть гораздо лучшим решением. Все зависит от твоих навыков.
В СиТ ситуация куда более неоднозначна, в МТТ еще круче, но это, как я понимаю, совсем другая история?
Я имел ввиду кеш, да. После вопросауже нашёл ответ по поводу ББ о фриплее, спасибо за детальный разбор СБ. Просто иногда, наверное, так заманчиво посмотреть флоп за этот жалкий(как кажется) 0.01 цент, что идёшь на эти авантюры с любыми двумя картами. Хотя сразу сейчас вспоминается одна из статей где сказано про один цент и про 100 000 рук которыев результате дадут 1000 денег убытка.

Спасибо ребяти за ответы, буду практиковаться дальше.

А ещё вот такой вопрос: я играю на triobet если кто знает о чем речь. Играю на микролимитах 0,01/0,02. Захожу всегдас 0,4 наличности (20ВВ) и играю как описано. когда стек становится 25-30 ВВ, ухожу из за стола. Но вернутся на этот стол я могу только с тем же бай ином с которым вышел. То есть если по стандарту минимальный бай ин 0,2 , после того как я всталс него с деньгами, в течении следующего часа наверное или около того сесть за него я могу только с тем бай ином, с которым встал (0,5-0,6 евр) Это правило работает во всех покер румах или только у триобет? Потому что столов на тех лимитахтам очень мало, обычно 2-4 и в связи с этим если я отыграл пару столов, приходится заканчивать игру на время необходимое для восстановления минимального бай ина.
Старый 29.09.2015, 11:37   #5 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

На многих...На старсах тоже вроде и на Вильяме такая же мулька, только там столов погуще, потому реже это становится проблемой...

Даже не знаю что еще посоветовать, кроме как еще в каком нить руме играть. Те же старсы. Может уровень игры оппонентов и повыше станет, но с твоей стратегией это не имеет огромного значения. Если ты все делаешь правильно на дистанции к тебе не подстроиться даже хорошим игрокам.
Старый 29.09.2015, 11:51   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
На многих...На старсах тоже вроде и на Вильяме такая же мулька, только там столов погуще, потому реже это становится проблемой...

Даже не знаю что еще посоветовать, кроме как еще в каком нить руме играть. Те же старсы. Может уровень игры оппонентов и повыше станет, но с твоей стратегией это не имеет огромного значения. Если ты все делаешь правильно на дистанции к тебе не подстроиться даже хорошим игрокам.
А как там на старсах с минимальным бай ином? Можно с коротким стеком играть? Я изначально хотел там зарегатся(точнее зарегался), но у них возниклапроблема с базами( по крайней мере вылетела такая ошибка при идентификации моей личности) И он сказал мне что то вроде "деньги залить ты можешь, а вот слить их обратно себе уже проблема", поэтому я пока отложил эту затею.

А тот конвертор рук, что естьздесь на сайте с покерстарсом работает? Как этот переводпроисходит? Просто с чата копируеш сыгранную руку, вводишьв конвертор и он конвертирует?
Старый 29.09.2015, 12:15   #7 (permalink)
Новичок

И вот пока я ещё не разобрался с конвертором рук и синхронизировать егостриобетомтоже как то не удалось, расскажите мне о правильности сыгранной руки :
> Dealing Hole Cards (Qc Qd)
> DeLukas folded
> Tuulik folded
> Nebel28 folded
> EKRUS folded
> katusya1605 raised for €0.02
> Hotpak raised for €0.08
> mcmake folded
> katusya1605 called for €0.08
> Dealing the Flop (Kc As 3c)
> Hotpak, you have 10 seconds to respond
> Hotpak checked
> katusya1605 checked
> Dealing the Turn (3h)
> Hotpak checked
> katusya1605 checked
> Dealing the River (Ac)
> Hotpak checked
> katusya1605 checked
> Hotpak shows Two Pair, Aces over Queens
(As Ac Qc Qd Kc)
> katusya1605 mucked
> Hotpak wins €0.24 with Two Pair, Aces over Queens
(As Ac Qc Qd Kc)

На префлопе я получаю две дамы, я в позиции СБ. Все сбросились кроме БТН. Он делает минирейз, я ставлю 4 ББ, он колирует. На флопе выходит король и туз. Я вне позиции и чекаю до конца. По сути ведь всё верно, да?
Старый 29.09.2015, 12:23   #8 (permalink)
Сталь

Сейчас попробовал, предложили минимально сесть за стол 0,01/0,02 имея 0,80. Выходит 40 ББ минимум. Это много если я не ошибаюсь? То я даже не знаю что и советовать...

По конвертору да, работает как часы, только я из истории рук в ХМ2 руки достаю. Как без сторонних прог если честно уже и не помню. Думается все так же как ты поступаешь сейчас. Я делаю экспорт в текстовый формат и через конвертер. В ХМ2 можно и напрямки конвертировать, но после обновления эта функция ругается на ломаной версии...
Старый 29.09.2015, 12:39   #9 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сейчас попробовал, предложили минимально сесть за стол 0,01/0,02 имея 0,80. Выходит 40 ББ минимум. Это много если я не ошибаюсь? То я даже не знаю что и советовать...

По конвертору да, работает как часы, только я из истории рук в ХМ2 руки достаю. Как без сторонних прог если честно уже и не помню. Думается все так же как ты поступаешь сейчас. Я делаю экспорт в текстовый формат и через конвертер. В ХМ2 можно и напрямки конвертировать, но после обновления эта функция ругается на ломаной версии...
Да, исходяиз теории 40 ВВ уже многовато. А ты сам только на старс играешь? Или есть ещё какие авторитетные румы?)
Я ХМ ещё пока не ставил. Решил для началаполучше разобраться со стратегией, что бы потом использовать 30 дней триала по максимуму
Старый 29.09.2015, 12:45   #10 (permalink)
Сталь

Блин, так оно конечно прикольно, но это все не дело. Надо знать размеры стеков, надо смотреть кто на ББ сидит и сколько у него денег, Надо хоть какую то информацию о БТНе, кто такой(ая) с чем едят? Добирайся как минимум до конвертера, и как мне кажется, вот эта копия с чата не катит. Нужно сохранять историю рук, а уже оттуда можно копировать текстовый файл в конвертер.

Да и постируй раздачи отдельно, иначе у тебя не тема а блог получается. Из того что бросается в глаза могу поругать тебя только за слишком маленький размер 3 бета. Дешево даешь себя перекупить любым двум картам, да еще и без позиции, сложнее сложного разыгрывать доски с оверкартами. Где есть туз или король. Твоя стратегия предусматривает низкое соотношение банка к стеку (SPR) за счет чего ты редко дорого ошибешься выставляясь на флопе. А так... У оппов остается пространство.
Ответ