Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 20:08   #11 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Arsenyi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Цитата:
Сообщение от krainukov270 Посмотреть сообщение
Удачи тебе
Спасибо, взаимно
Arsenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 20:52   #12 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ну так ведь и пост помещён в разделе "помощь новичкам" и называется "в помощь новичкам". И если воспринимать эти факты буквально то ты обманываешь этих самых новичков гарантируя им "счастье". Потому что у какой-то части это "счастье" будет болтаться в районе +0 на протяжении очень долгого времени, а у некоторых вообще всю жизнь. Часть будет иметь прибыль в относительно обозримом будущем, часть, и весьма немалая, будет нести убытки.
Если говорить о суммах дохода в месяц: да, да и ещё раз да! это возможно. на каждом лимите для определённого процента от общей массы игроков. но врядли он больше 50-ти процентов вообще. И уж тем более не на лимитах которые могут себе позволить те, для кого 500 долларов в месяц хороший доход.
P.S. По-моему ругая дисперсию ты ругаешь факт того что ты вообще выиграл 10 евро. Потому что ты выиграл их только благодаря ей.
P.P.S. По-моему шерсть животных вообще не слишком склонна к седине, а мамонтов чаще изображают с темного цвета шерстью. И потом у него полно более лицеприятных "запчастей" нежели яйца, с которыми можно было бы сравнить свою голову.
Если серьёзно. Никому я ничего не обещаю.

Во-первых, я написал этот пост, чтобы не было всякого шлака, типа:

- Ой, да всё фигня ваша SSS, она не работает, всё подстроено...
- А сколько рук отыграл?
-500....
(без комментариев)

или

- Лажа всё ваш покер, я зарабатываю поболее рубаса зелёных в месяц, а в покер играю ради удовольствия...но вот поспорить насчёт расчётов математических (на хз сколько страниц) я могу...

да ёпт...я ищу информацию, полезную и нужную информацию...а такие темы очень отвлекают. Так вот чтобы таких было меньше, я и написал этот пост...

Во-вторых, счастье я никому не гарантирую. Я же написал, чтобы было счастье нужно:....работать как папа Карло и т.д. и т.п. Если не способен, то и нефиг...но, ещё раз повторяю, НЕ НАДО ПИСАТЬ ВСЯКУЮ БЯКУ...

Вот у меня есть компаньон по бизнесу. Он в курсе моих покерных дел, но! Хоть он и видит рост в этом деле, поначалу он попросил: - научи!...я ему скинул ссылку на Школу, в паре фраз объяснил, что надо освоить и пр. На что он мне сказал: "...не, это точно не моё. я не смогу!" Честный ответ, перед самим собой...Согласись?

P.S. Я не ругаю дисперсию, я её принимаю как должное. Но! Опять есть "но". Придерживаясь правил, описанных в школе + совершенствуя свой навык игры в покер = ЧТО? Правильно. Положительное мат.ожидание. А по поводу заработка ты сказал: да, да. Всё верно, но только процент зарабатывающих намного меньше чем играющих в общем. Да ты прав. Но сколько играет в мире человек в онлайн покер? 100 млн? Да даже если 50, то попасть в один процент зарабатывающих на покере людей (а это ни много, ни мало 500 тыщ. населения) - для меня довольно радужная, и весьма осязаемая перспектива. И в перспективе этой перспективы (нехило да?) я допускаю замену полного обязательств перед другими людьми источника заработка на непривязанный к месту (а значит, допускающий возможность попутешествовать) источник дохода, где всё зависит только от тебя (твоего умения) и пары несущественных факторов, таких как "подкрученность ГСЧ", "количество ботов за столами в румах" и пр.

Да даже если я не поменяю свой основной источник дохода с кондюков и вентиляции на покер, то...знаешь? "Можно вывести человека из деревни, но вот деревню из человека не вывести". Так и я. Подсел ))) бля...раздайте мне два туза - я пойду в ол-ин

P.P.S. Делал запрос по поводу седого мамонта - не нашёл! Поэтому ты опять прав! НО!!!!!! Ёпта, включи фантазию: если бы мамонты дожили бы до наших дней, то они бы, были уже старые и седые!!!! И шары бы их были тоже седые )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))

P.P.P.S. Всем мира и добра! Ругаюсь матом во постах - простите. Это потому что я очень, ска, добрый ))))

P.P.P.P.S Пока мы тут с вами пи***дим, кто-то зарабатывает покером
Старый 10.11.2015, 00:04   #13 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

так в том и смысл что даже папа Карло со всем сказочным выводком не гарантируют "счастья". В этом деле всё "может быть и возможно" а также "...будет лучше чем ничего не делать вообще".
Кстати, скажу только тебе но тссссс! Шлак можно просто не читать А можно читать и троллить. Весьма веселит.
P.S. ты хотя бы представляешь себе что я должен вообразить в отношении мамонтов?!
одно конкретное животное, или группа животных внезапно перестала размножаться и, что ещё хуже, умирать. Ну и живёт себе, ходит, топчет карликовые берёзки, ими же питается. Гадит, опять же, обильно, дабы берёзки таки активно росли на удобрениях. Вобщем в остальном нарушений нет, вполне себе нормальный круговорот говн и берёз. Вот только наш подопытный арктический слон, хоть и ведёт себя вполне прилично, но сдыхать никак не желает. И тут появляется Хомо, из сострадания названый Сапиенсом. И надо сказать на начальном этапе тоже очень даже нормальное животное (ну так и сапиенсом он стал уже после того как стал не нормальным). И у этого Хом-ы есть одна большая, нет, просто огромная проблема. Ему тоже не хочется помирать. Но если мамонт может быть и рад уже откинуть свои 10-титонные копытца, да природа над ним грязно надругалась, то Хом-ка хочет жить осознанно и принципиально, вразрез установившемуся порядку. И вот на протяжении веков Сапиенс думает, думает как же ему продлить-то свое никчемное существование, попутно развивает науку. И доходит он в этой своей науке "до ручки", то бишь до генной инженерии. Берёт он нашего мамонта за тот самый основательно поседевший орган преткновения и тащит в лабораторию. В которой выуживает из несчастного мамонта некий альфа-бетта&^%&^-ген отвечающий за "неумирание". Ура! Ура! теперь можно жить вечно и всё такое.
Так вот, мало того что нас 6 миллиардов и мы уже, откровенно говоря, плохо помещаемся на планете, а если мы ещё и умирать перестанем....нет уж, уволь! такого ужаса я воображать не желаю.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 01:36   #14 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Но сколько играет в мире человек в онлайн покер? 100 млн? Да даже если 50, то попасть в один процент зарабатывающих на покере людей (а это ни много, ни мало 500 тыщ. населения) - для меня довольно радужная, и весьма осязаемая перспектива.
Сейчас на PS посмотрел-около 140тыс. играют,на других-по 6-8тыс,из них кто-то гоняет фрихи или "условки".
Внимание,вопрос:ты где про 100млн, инфу нарыл?
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:12   #15 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

Забавно, как сапиенсы берут на себя ум судить, кто достоин называться сапиенсом кто нет

Суть ж разногласий тут проста.
С точки зрения ТС, успех или неудача в покере зависит от работы над собой и количества игры.
В пример можно привести много звезд покера, начиная с Майка Керо.
"Так что боритесь и поборете"

С точки зрения его оппонента, от удачи зависит куда больше - с его точки зрения, оппоненты всегда равного с ним мастерства.
В пример можно привести много людей, которые пробовали с нуля дойти до вершин и сорвались.
Поэтому - не стоит особо рассчитывать на мастерство и то, что время потраченное на него себя окупит - так как враги тоже жадно штудируют книги по покеру.

Еще Вазех говорил по этому поводу
"
Одни из нас твердят, что бытие нетленно,
Другие говорят, что все земное бренно,
А ты выслушивай все это неизменно,
И знай, что каждый прав, но прав несовершенно"

Так что это от меня в данную тему плюс изречение Г.Форда как помощь новичку:
Если ты думаешь что ты можешь это сделать, ты прав.
И если ты думаешь, что не можешь, ты тоже прав.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:50   #16 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Skripach68 Посмотреть сообщение
Сейчас на PS посмотрел-около 140тыс. играют,на других-по 6-8тыс,из них кто-то гоняет фрихи или "условки".
Внимание,вопрос:ты где про 100млн, инфу нарыл?
Хахаха, из головы ))) Я, к примеру, сказал.
Старый 10.11.2015, 11:06   #17 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Хахаха, из головы ))) Я, к примеру, сказал.
Светлая у тебя голова.Ждём за покерным столом.......с нетерпением.
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:47   #18 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Если немного утрировать, то по сути да, различия в этом. Однако я нисколько не собирался и не собираюсь отрицать позицию Арсения. Обучение очень важно и оно действительно позволяет получать ощутимую прибыль с игры, но лишь для некоторого числа от общего количества игроков. А войдёт ли конкретный игрок в это "некоторое число" вот это уже зависит от удачи.
Поэтому перед тем как глумиться над очередным "плачем Ярославны" по ГСЧ было бы неплохо сначала узнать какую установку получил игрок перед тем как вообще начал играть. "разбирай руки, смотри ВОДы, читай материалы и книги, играй 100500 рук в день и ты будешь выигрывать" или " разбирая руки, смотря ВОДы , читая книги и применяя полученные знания на практике ты увеличишь вероятность наступления факта, а также размер потенциального выигрыша. Но при этом выигрыш всё-равно не гарантирован"
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:11   #19 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
одно конкретное животное, или группа животных внезапно перестала размножаться и, что ещё хуже, умирать. Ну и живёт себе, ходит, топчет карликовые берёзки, ими же питается. Гадит, опять же, обильно, дабы берёзки таки активно росли на удобрениях. Вобщем в остальном нарушений нет, вполне себе нормальный круговорот говн и берёз. Вот только наш подопытный арктический слон, хоть и ведёт себя вполне прилично, но сдыхать никак не желает. И тут появляется Хомо, из сострадания названый Сапиенсом. И надо сказать на начальном этапе тоже очень даже нормальное животное (ну так и сапиенсом он стал уже после того как стал не нормальным). И у этого Хом-ы есть одна большая, нет, просто огромная проблема. Ему тоже не хочется помирать. Но если мамонт может быть и рад уже откинуть свои 10-титонные копытца, да природа над ним грязно надругалась, то Хом-ка хочет жить осознанно и принципиально, вразрез установившемуся порядку. И вот на протяжении веков Сапиенс думает, думает как же ему продлить-то свое никчемное существование, попутно развивает науку. И доходит он в этой своей науке "до ручки", то бишь до генной инженерии. Берёт он нашего мамонта за тот самый основательно поседевший орган преткновения и тащит в лабораторию. В которой выуживает из несчастного мамонта некий альфа-бетта&^%&^-ген отвечающий за "неумирание". Ура! Ура! теперь можно жить вечно и всё такое.
Так вот, мало того что нас 6 миллиардов и мы уже, откровенно говоря, плохо помещаемся на планете, а если мы ещё и умирать перестанем....нет уж, уволь! такого ужаса я воображать не желаю.
Экспекто патронум!!!
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 20:25   #20 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
Экспекто патронум!!!
"Патронуса под силу вызвать только сильному, опытному волшебнику, так как это очень сложная магия. Для вызова патронуса нужно вызвать в памяти самые счастливые воспоминания и произнести заклинание «Экспекто Патронум» . Слабые Патронусы имеют вид тонкой серебряной струнки, которая создаёт некий барьер между дементором и волшебником. Более сильные, телесные Патронусы способны прогнать дементоров, сколько бы их ни было. Телесные Патронусы имеют вид различных светящихся животных (зависит от личности волшебника, вызвавшего Патронуса) " (Википедия)
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ