Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 12:45   #61 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Цитата:
Сообщение от Skripach68 Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил к этому эпическому произведениюто,что шары из корзины достаёте не вы,а кто-то другой,и этот другой просто говорит вам,какой шар он достал,а у вас нет возможности это проверить,вы не знаете даже,доставался ли шар вообще из корзины,или вам просто сказали результат.А потом ещё выясняется,что этот "другой"-лицо заинтересованное...
В данном примере мы точно знаем что в корзине есть 8 черных и 2 белых, плюс неограниченное количество попыток самим их доставать.
Остается вопрос лишь в ценности выташенного черного шара напротив ценности закинутого в корзину черного шара, чтобы попытка имела смысл с точки зрения физиологических и временных ограничений даже в самом худшем для нас случае.
И это мы еще принимаем за данное то что корзина с такими шарами у нас только одна.
Все остальное шелуха и ненужный мусор в голову.

Последний раз редактировалось Swordling; 12.11.2015 в 14:31.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:04   #62 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Сообщение от Arsenyi Посмотреть сообщение
Слушай, если не секрет - ты чё там куришь? ))))))))))))) Поделись? ))))
"Донской Табак"
Вообще я и без этого такой е.анутый. Я уже даже настолько редко и мало пью, что заполняя пункт в каком-нибудь опроснике "употребляете ли вы спиртные напитки" мне становится стыдно отвечать "да" на фоне окружающей действительности.
Butch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 22:57   #63 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
Без проблем, можете на ты, но мне проще в таких случаях смотреть отстаненно. И будьте проще Вы загромождаете пример художественной ценнностью которая просто отвлекает от сути.

Вы правы если не менять ценность шаров - то есть они всегда стоят каждый 1 доллар.
Но в покере через каждые 300 черных шаров ценность черных шаров удваивается(подъем по лимитам) и даже на простой попытке ценность шаров различна (один вытащенный первоначальный черный может считаться за 3 и даже 9 первоначальных). То есть предплолжим простое удвоение, имеющее место в лимитном холдеме: 300 шаров доллар, cледующие 300 уже 2 доллара (то есть это уже сразу 900 шаров по доллару) А ценность белых остается той же самой - она равна первоначальному черному шару.
Теперь проведите эту же прогрессию с удвоением ценности черных шаров.
Так что времени требуется гораздо меньше что бы получить указанное Вами количество черных шаров с начальной ценностью. Фактически они могут оправдать себя даже на первой 100 после 720 неудач при такой вероятности с той же вероятностью.

Если же Вы хотите сидеть всю жизнь на минимальной ценности, играя всегда блайнд против блайнда по сути в банке- то да, не стоит оно выделки при такой жестокой первоначальной полосе неудач.

Кстати пример Дасти Шмидта показывает что представленный Вами экстремальный вариант отнюдь не такой уж и экстремальный.
Ты вот сейчас зачем-то придал объектам дополнительные свойства, которые никак не были заявлены изначально. Мужик просто хотел вытащить черный шар. Они не имели для него никакой ценности вообще. Тот внутричерепной зоопарк, обладателем которого он являлся, требовал от него достать из корзины с 10-ю шарами один, и чтобы он был черным и всё. Ничего более.
Я предполагал что как-то эту ахинею нужно будут увязать с покером. Иначе возникнут вопросы и разногласия. И намеренно взял соотношение 8 к 2-м. Если тебе так удобнее, можешь считать это выставлением с парой тузов до флопа против одного соперника. И совершенно точно что черный и белый это результаты этого выставления (без учета разделов банка) - выигрыш и проигрыш. Безразмерные величины. Опять же, если удобнее можешь считать что ценность одинакова в каждом случае.
Если же ты хочешь чтобы я углубился при обсуждении вопроса в игру и учел каждый её отдельный фактор влияющий в конечном итоге на прибыль, вынужден огорчить. Текст втрое, а то и вчетверо длиннее предыдущего мне будет очень тяжело составить. Не менее трудно его будет читать.

P.S. Суть моих постов вообще никакой ценности не имеет. Вот я и добавляю мишуры чтобы хотя бы дешёвенький блеск был
Старый 12.11.2015, 23:00   #64 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Skripach68 Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавил к этому эпическому произведениюто,что шары из корзины достаёте не вы,а кто-то другой,и этот другой просто говорит вам,какой шар он достал,а у вас нет возможности это проверить,вы не знаете даже,доставался ли шар вообще из корзины,или вам просто сказали результат.А потом ещё выясняется,что этот "другой"-лицо заинтересованное...
Нет, мой друг! Тогда бы мы говорили о старзах. А я хотел чтобы ситация была безликой
Старый 13.11.2015, 00:28   #65 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ты вот сейчас зачем-то придал объектам дополнительные свойства, которые никак не были заявлены изначально. Мужик просто хотел вытащить черный шар. Они не имели для него никакой ценности вообще. Тот внутричерепной зоопарк, обладателем которого он являлся, требовал от него достать из корзины с 10-ю шарами один, и чтобы он был черным и всё. Ничего более.
Я предполагал что как-то эту ахинею нужно будут увязать с покером. Иначе возникнут вопросы и разногласия. И намеренно взял соотношение 8 к 2-м. Если тебе так удобнее, можешь считать это выставлением с парой тузов до флопа против одного соперника. И совершенно точно что черный и белый это результаты этого выставления (без учета разделов банка) - выигрыш и проигрыш. Безразмерные величины. Опять же, если удобнее можешь считать что ценность одинакова в каждом случае.
Если же ты хочешь чтобы я углубился при обсуждении вопроса в игру и учел каждый её отдельный фактор влияющий в конечном итоге на прибыль, вынужден огорчить. Текст втрое, а то и вчетверо длиннее предыдущего мне будет очень тяжело составить. Не менее трудно его будет читать.

P.S. Суть моих постов вообще никакой ценности не имеет. Вот я и добавляю мишуры чтобы хотя бы дешёвенький блеск был
Я уже дал ответ на оба случая. В постах достаточно коротких.
Если есть вопрос, должен быть ответ. Я справлюсь с Вашим текстом - я просто не читаю эмоциональный фон, сосредотачиваясь на действиях.
Выигрыш 1 к 1 и выигрыш 9 к 1 за одну попытку при вероятности 5 к 1 отнюдь не равнозначны в плане экономии затрат, которые Вы сами придумали своему персонажу, сделав его неудачником что и было Вашим посылом - слишком затратны эти траты времени, только по этому было бессмысленно таскать шары.
Если так понятнее, то Ваши тузы просто постоянно каждый раз чекают с большого блайнда, не тратя при этом ни одного блайнда поверх и ни Вы их не повышаете ни при каких обстоятельствах до шоудауна, ни Ваш соперник. То есть возможный выигрыш на тузах постоянно равен 1 к 1, наш зоопарк отказывается терять 1 шар чтобы выиграть 9, и соглашается терять 1 что бы выиграть 1 при вероятности 5 к 1.
А так, если лопата предпочтительнее экскаватора, пускай таскает и страдает. Это ж его зоопарк.

Вы ж не смогли дать ответ на случай непостоянной ценности шаров, стало быть вопрос этот остался открытым.

Последний раз редактировалось Swordling; 13.11.2015 в 00:47.
Старый 13.11.2015, 09:13   #66 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

А что так скромно? Возьми миллион к одному и один к десяти. И всё будет круто.
Ты зачем в очередной раз пытаешься представить то, что ты хочешь представить, а не то что тебе говорят? ещё раз повторю, в последний. Шар это просто шар. Факт выигрыша или проигрыша раздачи если угодно.
Если тебе важна ценность события, придумай другой пример , озвучь его и будем относительно него рассуждать.
Старый 13.11.2015, 10:37   #67 (permalink)
Сталь

Цитата:
А что так скромно? Возьми миллион к одному и один к десяти. И всё будет круто.
Ты зачем в очередной раз пытаешься представить то, что ты хочешь представить, а не то что тебе говорят? ещё раз повторю, в последний. Шар это просто шар. Факт выигрыша или проигрыша раздачи если угодно.
Если тебе важна ценность события, придумай другой пример , озвучь его и будем относительно него рассуждать.
Вы еще раз внимательно прочитайте посты какие я Вам написал. НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ МНЕ СВОИХ ПРОБЛЕМ.
Если шар это просто шар, то затраты времени бесмысленны, ТАК КАК В ДАННОМ ВАМИ ПРИМЕРЕ ВРЕМЯ НА ПОПЫТКИ и КОЛИЧЕСТВО ПОПЫТОК, А НЕ РЕЗУЛЬТАТ ПОПЫТОК ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Сколько раз в моих постах мне это надо повторить, что бы до Вас это дошло - то что в этом случае Вы правы, оно того не стоит, так как тут важен не результат с Вашей точки зрения?
Я уже третий раз это Вам говорю.

У меня начинает закрадываться сомнения в том, что Вы вообще вдумываетесь в мою точку зрения.

Вы никогда не задумывались почему SSS рекомендована именно для 9-10 мах cтолов и почему позиция так важна? Раняяя позиция это возможный выигрыш 9 к 1, все остальные поменьше

Пример
Соседу пришла та же самая блажь в голову, но он договорился с первым что если он вытащит черный шар из той же корзины, это будет считаться за минимум 3 шара.
Он сделал 1000 попыток
Он также само провалил 720 попыток и добыл 3*280 черных шаров
Еще один договорился c этими же, что черный шар будет считаться за минимум 9 шаров.
Он сделал 1000 попыток
Он также само провалил 720 попыток и добыл 9*280
А Ваш герой даже не отбил затраты к этому времени - 1*280 за 1000 попыток.
Почему раунды при раздаче называются торговлей то?

Вы сами указали проблему в тратах времени на совершение вероятности так дайте себе труд и подумать когда траты времени оправдывают себя. Cаму ж вероятность Вы не опровергаете - Вы указываете что может быть так что человек один из тех кому не везет с 80% вероятности на успех, более чем хватит его жизни.
ПРОБЛЕМА НЕ В НАЛИЧИИ БЕЛЫХ ШАРОВ, ПРОБЛЕМА В ВРЕМЕНИ НА ДОСТИЖЕНИЕ ТРЕБУЕМОЙ ВЕРОЯТНОСТИ

Последний раз редактировалось Swordling; 13.11.2015 в 12:03.
Старый 13.11.2015, 12:16   #68 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Нет, мой друг! Тогда бы мы говорили о старзах. А я хотел чтобы ситация была безликой
Всё равно на старзы сползёте,если лродолжите
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 16:44   #69 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Я читаю, и внимательно читаю. но ты прав - не вдумываюсь. Мне нужно было показать что есть возможность того, что при вобщем-то правильных действиях можно не иметь ожидаемых результатов долгое время.
Если принять во внимание твою отсылку к короткому стеку, то при 9 соперниках в игре, а как ты иначе получишь приз 9 к 1, вероятность победы будет примерно в районе 35%, да и то при двух тузах в руке. И эта вероятность, да помноженная на заявленную мной "неудачливость" персонажа тоже не даёт особо радужных ожиданий и перспектив. А если ещё и учитывать случаи когда с играбельной рукой попадаешь в лучшую руку оппонента, то там вероятность и того ниже. Вообще может появиться повод огорчиться.
И кстати, ты не прав. Факт того что кто-либо в единичной попытке с вероятностью ожидаемого результата 99% вытащил "белый шар", зависит всё-таки только от того что он там есть. Это к слову о тузе с семеркой. Он выставился с этой комбинацией, я выставился с двумя валетами, и дальнейшее ни от него ни от меня уже не зависит. Я просто вытащил "белый шар". В следующий раз, при таких же условиях, возможно будет иначе. Но будет ли он, следующий раз.
Хотя нет, вру. Старзы заявляют что их генератор берёт случайные величины из двух источников. Один из которых действия игроков: движения мышью, клики, паузы между действиями. Так что в какой-то 1*10(-300) степени и я и Боря влияем на колоду из которой нам сдаются карты
Старый 14.11.2015, 17:00   #70 (permalink)
Сталь

Цитата:
Я читаю, и внимательно читаю. но ты прав - не вдумываюсь. Мне нужно было показать что есть возможность того, что при вобщем-то правильных действиях можно не иметь ожидаемых результатов долгое время.
Если принять во внимание твою отсылку к короткому стеку, то при 9 соперниках в игре, а как ты иначе получишь приз 9 к 1, вероятность победы будет примерно в районе 35%, да и то при двух тузах в руке. И эта вероятность, да помноженная на заявленную мной "неудачливость" персонажа тоже не даёт особо радужных ожиданий и перспектив. А если ещё и учитывать случаи когда с играбельной рукой попадаешь в лучшую руку оппонента, то там вероятность и того ниже. Вообще может появиться повод огорчиться.
И кстати, ты не прав. Факт того что кто-либо в единичной попытке с вероятностью ожидаемого результата 99% вытащил "белый шар", зависит всё-таки только от того что он там есть. Это к слову о тузе с семеркой. Он выставился с этой комбинацией, я выставился с двумя валетами, и дальнейшее ни от него ни от меня уже не зависит. Я просто вытащил "белый шар". В следующий раз, при таких же условиях, возможно будет иначе. Но будет ли он, следующий раз.
Хотя нет, вру. Старзы заявляют что их генератор берёт случайные величины из двух источников. Один из которых действия игроков: движения мышью, клики, паузы между действиями. Так что в какой-то 1*10(-300) степени и я и Боря влияем на колоду из которой нам сдаются карты
Я и не опровергал факта что можно вытащить белый шар всегда, вплоть до бесконечности, если вероятность не 100%.
Я просто указал на возможность вытащить более чем один черный шар при усилиях равных для вытаскивания одного шара.

По условиям Вашей задачи его Вероятность 5 к 1.
То есть мы точно знаем удачу 5 к 1. А стало быть, это равносильно игре за столом, где шанс к банку может до 9 к 1, при точно известной вероятности на выигрыш 5 к 1 - против всех.

То что вы понизили его вероятность до 35%, означает, что вероятность этого героя вытащить черный шар из 10 шаров где всегда только два белых, не 80%, а 35%. То есть одновременно с ним из корзины тянут еще несколько человек. Ваша задача тогда с подвохом.

Что Важнее - Величина негарантированного выигрыша за попытку или время для гарантированных низких выигрышей за серию попыток это уже на совести игрока.

Позволю себе напомнить, что в покере главное не сила руки, а шансы к банку.

Если ж мы говорим о вмешательстве третьих сил, то это вообще уже не зависит не от нас, и тут мы говорим не о участии в игре и не вообще об игре, а просто о жульничестве в больших масштабах. Но тогда нужны доказательства, иначе это все может быть просто белым шаром.
Да, шанс того что обманывают есть.
Ответ