Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2015, 17:23   #71 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: В ПОМОЩЬ НОВИЧКАМ!!!

Я знал,что без старзов не обойдётся
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 17:32   #72 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Ну так это ты присваиваешь ценность шарам основываясь на возможной ценности связанной с игрой в карты. Я всего лишь подстроил условие под твои запросы. Зуб за зуб и ничего личного. На самом деле ценность лишь просто перегрузит условие, ну напишу я что ценность вытащенного черного шара варьируется от 1 до 9 в случайной последовательности, но я так же напишу что белый шар он вытащил не 100 а 1000 раз.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 17:34   #73 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Skripach68 Посмотреть сообщение
Я знал,что без старзов не обойдётся
ну как же их не прорекламировать!!!???
Старый 14.11.2015, 17:59   #74 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Позволю себе напомнить, что в покере главное не сила руки, а шансы к банку
"Саурон и кольцо - это как корпускулярно-волновая теория света. Да ты всё-равно ничего не поймёшь сельский парень" (с)
Если силы моей руки хватит чтобы выиграть один раз из ста, то мне совершенно безразлично что шансы к банку составляют девяносто девять к одному.
Старый 14.11.2015, 21:33   #75 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Ну так это ты присваиваешь ценность шарам основываясь на возможной ценности связанной с игрой в карты. Я всего лишь подстроил условие под твои запросы. Зуб за зуб и ничего личного. На самом деле ценность лишь просто перегрузит условие, ну напишу я что ценность вытащенного черного шара варьируется от 1 до 9 в случайной последовательности, но я так же напишу что белый шар он вытащил не 100 а 1000 раз.
Вообще не понимаю при чем здесь зубы.

Было условие:
Вытащить черный шар из корзины с 10 шарами, в которых два белых.
Вероятность 80% по математике из 100 попыток.
Но вероятность по подстроенному авторскому событию 0% из 100 попыток.
А потом становится 35%, если количество шаров не меняется, количество людей тянущих из картины не меняется - а без того что бы это не менять, сдулся?
И это называется "подстроил под меняющуюся ценность", и ничего более....
Хех. Уважай хоть свой разум немного, раз мой не уважаешь.

Ты уж как то определись, он с 80% вероятностью может вытащить за раз 9 шаров тратя усилий как на 1, или вероятность этого не более 35%, или не более ноля сколько бы попыток он не сделал. ИМЕННО ОН.

Я с твоими условиями не играюсь и не меняю их по ходу дела - я просто добавил новое. А НЕ ИСКАЖАЛ СТАРОЕ - я просто дал ему возможность завершить свою блажь при своей жизнт, ну да, с той же вероятностью.
Итого ценность первого же шара должна покрыть все неудачные попытки+ возместить все потерянные удачи, вот и все.

Грубо говоря, хотел вытащить просто 1 черный шар, остановился на первой же удачной попытке. В твоем примере на 721. Нам не важно, сколько черных шаров нам нужно и сколько белых мы вытащим, главное получить просто один черный шар.
Хотел каждый раз вытаскивать черные шары - вероятность 80% недостаточна.
ЕСЛИ твой герой хотел вытаскивать 100% черный шар с 80% вероятностью за каждый раз, когда лезет в корзину - то он ошибся с вероятностью.

Последний раз редактировалось Swordling; 14.11.2015 в 22:13.
Swordling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 21:37   #76 (permalink)
Сталь

Swordling is an unknown quantity at this pointSwordling is an unknown quantity at this point

Цитата:
"Саурон и кольцо - это как корпускулярно-волновая теория света. Да ты всё-равно ничего не поймёшь сельский парень" (с)
Если силы моей руки хватит чтобы выиграть один раз из ста, то мне совершенно безразлично что шансы к банку составляют девяносто девять к одному.
В этом случае требуются гораздо большие шансы к банку, чем 99 к 1. Твой пример означает, что через 100 раз всего лишь выйдешь на ноль.
А если они 99999 ( девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять) к 1 при том что рука выигрывает 1 из 100 на каждый из этих 100 раз (при этом каждый раз такой шанс), тоже пофиг?

Последний раз редактировалось Swordling; 14.11.2015 в 23:31.
Старый 15.11.2015, 00:11   #77 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Итого ценность первого же шара должна покрыть все неудачные попытки+ возместить все потерянные удачи, вот и все.
Хорошо. Даже если она их покроет что с того? что тебе лично это дает?
Старый 15.11.2015, 01:04   #78 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Swordling Посмотреть сообщение
В этом случае требуются гораздо большие шансы к банку, чем 99 к 1. Твой пример означает, что через 100 раз всего лишь выйдешь на ноль.
А если они 99999 ( девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять) к 1 при том что рука выигрывает 1 из 100 на каждый из этих 100 раз (при этом каждый раз такой шанс), тоже пофиг?
а если у меня 100%-ая сила руки?
Когда где-то что-то вычитал, перед тем как нести этот светоч знаний в массы, неплохо бы сначала осмыслить что автор подразумевает под фразой "сила руки не имеет значения". Потому что 72 слабая рука когда нужно поставить 100 в банк 110 до флопа, и она же достаточно сильна когда нужно поставить 100 в банк 3110 до флопа. Два туза будут сильными в обоих этих случаях.
и две дамы это слабая рука в 4-бет поте против нита. сила руки всегда относительна.
Старый 15.11.2015, 02:01   #79 (permalink)
Сталь

Цитата:
а если у меня 100%-ая сила руки?
Когда где-то что-то вычитал, перед тем как нести этот светоч знаний в массы, неплохо бы сначала осмыслить что автор подразумевает под фразой "сила руки не имеет значения". Потому что 72 слабая рука когда нужно поставить 100 в банк 110 до флопа, и она же достаточно сильна когда нужно поставить 100 в банк 3110 до флопа. Два туза будут сильными в обоих этих случаях.
и две дамы это слабая рука в 4-бет поте против нита. сила руки всегда относительна.
100%? То есть тебе пофиг что ты 10 раз из 10 выигрывашь 99 к 1?

72 против АА в банке 110 и 72 против АА в банке 3110 имеют разную прибыль. Сила АА не имеет значения, если АА выиграют 4 раза по 110 у 7 2, и проиграют 3110 в 5 случае слабенькой 7 2. Да, АА выиграли 4 раза из 5, но вот это себя не оправдало, так как на 5 раз банк "придал сил" 72 сорвать куш, при этом затраты на попытку были одинаковыми для обеих рук.
Для убедительности - каждые 4 раза АА выигрывают 110 этой 72, и каждый 5й раз проигрывают 3110 этой 7 2.

Сила ж имелась в виду шанс на выигрыш в раздаче, а не размер прибыли с раздачи. Или для тебя сила руки в раздаче и прибыльность руки в раздаче одно и то же?

Последний раз редактировалось Swordling; 15.11.2015 в 09:51.
Старый 15.11.2015, 02:03   #80 (permalink)
Сталь

Цитата:
Хорошо. Даже если она их покроет что с того? что тебе лично это дает?
Достижения цели достаточно для всего.
Если цели не было, это точно не проблема самой игры или события или учителей.
Ответ