Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015, 02:14   #1 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

По умолчанию KJ сомнения

что то возникли сомнения,стоило ли идти в оллын на 15бб ?
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 04:38   #2 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: KJ сомнения

Слава, сильно быстро повтор идёт.
Тут бы хоть что-то знать об игроках.
Если воспользоваться калькулятором рассчитывающим диапазоны в соответствии с равновесием Неша получается:
СО ставит олл-ин с 50.5%, 22+ Ax+ K2s+ K3o+ Q2s+ Q7o+ J5s+ J8o+ T6s+ T8o+ 96s+ 98o 86s+ 76s
БТН коллирует олл-ин от СО с 25.5%, 22+ A2s+ A5o+ K8s+ KTo+ Q9s+ QTo+ J9s+ T9s
СБ коллирует олл-ин от СО с 14%, 44+ A7s+ A8o+ KJs+ KQo.
Если же мы предположим что СО не пихнул, и первый ход за БТН то он может пойти олл-ин с 36.7%, 22+ Ax+ K3s+ K9o+ Q6s+ QTo+ J7s+ JTo T7s+ T9o 96s+ 86s+ 76s 65s.
Исходя из этого предположу что БТН, после олл-ина от СО может сам пойти олл-ин с тем диапазоном, с которым коллирует. И тогда KJs будет находиться в диапазоне колла СБ.
Как это применить к имеющейся ситуации. Только с огромными допущениями: БТН вместо своего олл-ина рейзит с тем же диапазоном. а СБ за него ставит олл-ин.
Но это теория равновесия
Я сомневаюсь что большая часть игроков придерживается его.
Более актуальным думаю будет СО - 22+,A2s+,K2s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,A2o+,K9o+,QTo+ ,JTo
БТН - 99+,A9s+,KTs+,QJs,ATo+,KJo+,QJo
и против этого набора KJs имеют 29% эквити. в банке 3511 и нам нужно 24,8% эквити для безубыточного колла.
и в сайд-поте мы имеем 40% эквити, тогда как нужно минимум 50%. Размер сайд-пота составит 5990.
Итого наше ожидание 2396+1018,19=3414
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 09:20   #3 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Забил в Айсимайзер эту ситуацию

Диапазоны Нэша

СО

Баттон

Мы

Мы против спектров Александра
Цитата:
Более актуальным думаю будет СО - 22+,A2s+,K2s+,Q9s+,J9s+,T9s,98s,87s,A2o+,K9o+,QTo+ ,JTo
БТН - 99+,A9s+,KTs+,QJs,ATo+,KJo+,QJo

Немного расширил спектр Баттона до:

Против этого спектра:

На этом ежедневные бесплатные попытки закончились, а подписки в этом месяце нет. МБ, кто нибудь дальше порасширяет спектры Думаю, что придём к тому, что всё будет зависеть от того пушит ли баттон КТо и К9s. если пушит, то колим, если нет, то фолдим
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 10:03   #4 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

спасибо за развернутые ответы
Старый 25.11.2015, 11:53   #5 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

я плохо пользуюсь айсимайзером и тп.
Скажу как думаю.
СО делает рейз - он хочет собрать блайнды у него не мусор, но и не куллер средняя рука. батон переставляет там скорее всего куллер или изучив СО (исли в предыдущих раздачах он падал на рейз) он его выбивает из банка ререйзом.
я бы выкидывал КВ так как это рука средней силы. наш олин батон точно колит, а СО возможный колл. если в банк входят оба то мы в 90% проигрываем, если нас колит только батон то по моему мнению там не больше 30% на выигрыш так как он переставлял СО.
Здесь только фолд. Вообще не люблю вступать в банки где больше 2 чел
krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:24   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

сделал вид что попробовал. нифига не понял как им пользоваться. и ещё не понимаю почему проводя расчёты, скажем так, вручную, используя эквилаб блокнот и калькулятор, получаем результаты отличные от того же айсимайзера. Что мной не учтено? Вот если я вручную считаю последний предложенный Сергеем диапазон, получаю -200 с копейками а не как у него -150
Старый 25.11.2015, 13:33   #7 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Вобщем я бы все-равно не стал выставляться. потому что мы получаем в итоге в районе 8000 фишек с околонулевым ожиданием. и эти 8К, как я понимаю, пока ещё ни на что особо не влияют
Старый 25.11.2015, 14:43   #8 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от krainukov270 Посмотреть сообщение
я плохо пользуюсь айсимайзером и тп.
Скажу как думаю.
СО делает рейз - он хочет собрать блайнды у него не мусор, но и не куллер средняя рука. батон переставляет там скорее всего куллер или изучив СО (исли в предыдущих раздачах он падал на рейз) он его выбивает из банка ререйзом.
я бы выкидывал КВ так как это рука средней силы. наш олин батон точно колит, а СО возможный колл. если в банк входят оба то мы в 90% проигрываем, если нас колит только батон то по моему мнению там не больше 30% на выигрыш так как он переставлял СО.
Здесь только фолд. Вообще не люблю вступать в банки где больше 2 чел
СО - короткий. он пушит и не может колировать рейз баттона.

Цитата:
Cooler ("кулер") это проигранная рука, которая была проиграна не из-за допущенных ошибок, а из-за неудачных карт, которые дали игроку очень сильную руку, но при этом рука соперника оказалась ещё более сильной. Как правило, в таких ситуациях игрок теряет много денег, но при этом не имеет возможности действовать никак иначе, так как в действительности играет верно.
Цитата:
Кулером в покере называют ситуацию, когда два игрока одновременно получают очень сильную руку и не имеют возможности выкинуть карты в пас. Обычно такие ситуации заканчиваются выставлением на все фишки.
Старый 25.11.2015, 14:53   #9 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
сделал вид что попробовал. нифига не понял как им пользоваться. и ещё не понимаю почему проводя расчёты, скажем так, вручную, используя эквилаб блокнот и калькулятор, получаем результаты отличные от того же айсимайзера. Что мной не учтено? Вот если я вручную считаю последний предложенный Сергеем диапазон, получаю -200 с копейками а не как у него -150
Насколько я знаю, ICM калькуляторы считают точнее из-за того что учитывают мёртвые карты и ситуации в которых мы делим пот, а обычные эквиляторы нет. (мб только из-за ситуаций в которых пот делим)

В принципе, могу в свободное время в скайпе голосом с показом экрана объяснить как пользоваться Айсимайзером. Там есть 3 бесплатных ежедневных расчёта, так что хватит для того чтоб освоить.

На самом деле Айсимайзер довольно прост в обращении, точно проще, чем Холдем Ресурсес Калькулятор, хотя говорят, что последний лучше для турнирного игрока.
Старый 29.11.2015, 12:48   #10 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Награды пользователя:

Серег ,а ты что посоветуешь ? Народ
Ответ