Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2015, 21:38   #11 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Народ

Цитата:
Сообщение от вячеслав9 Посмотреть сообщение
мтт,снг .
Из современного по теории мтт, снг - я из литературы ничего не знаю. По общей теории выше уже советовали Джанду.

У меня нет репрезентативной выборки рук на тебя, но из того, что есть (всего 105 рук) я бы сделал вывод, что ты мегатайтов.
Очень узкие спектры открытия, нет стилов и рестилов. Постфлоп играешь довольно просто - попал или упал, - при этом, как раз из-за того, что спектры префлопа очень узкие, переигрываешь сильные стартеры.

Если хочешь, можешь скинуть мне свою базу рук, я гляну с разными фильтрами. Потом можно будет порекомендовать что-либо конкретное по видео.

Если же в общем, то: стримы плюсовых игроков, которые объясняют свои действия во время игры
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 00:25   #12 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

ок спасибо попробую отыскать более полугода не играл с холдемом
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 01:29   #13 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

эх, не получиться с базой ,вспомнил что сносил я ХМ, рук совсем мало .
Старый 30.11.2015, 01:29   #14 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Награды пользователя:

А стримы каких игроков посоветуешь ?
Старый 30.11.2015, 03:10   #15 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от вячеслав9 Посмотреть сообщение
А стримы каких игроков посоветуешь ?
Честно говоря я очень давно не смотрел стримов целенаправленно и не могу их оценить. Так что не очень компетентен в этом вопросе.

Допустим у нас есть задача: Игрок, не играющий в покер профессионально, хочет немного подтянуть свою игру.

Лучший путь решения этой проблемы - как то оценить его текущую игру со стороны: увидеть что он открывает с разных позиций и на разных уровнях блайндов, как часто стилит, правильно ли защищает бб и тд. Там великое множество различных нюансов, и чтоб их увидеть и оценить неважно кому - самому игроку или тренеру - нужен хм и какая-никакая база рук. Исходя из увиденного, можно точечно подкоректировать проблемные места. Это наверно самый эффективный способ решения проблемы. ХМ это не только цифрки в хаде, которые, к тому же, малорепрезентативны и не являются основополагающими при принятии большинства решений в МТТ, а инструмент анализа игры

Если вышеперечисленный способ недоступен, то, думаю, следующим простым способом подкоректировать игру будет использование наших зрительных и слуховых способностей, а также навыков применения услышанного-увиденного. Поэтому и советую стримы. На ДТ довольно много МТТ стриммеров - есть практически в любое время какой-нибудь мтт стрим. Просто самому выбрать, какой стриммер более по нраву, применяя эти критерии:
Игрок должен быть плюсовый;
Игрок должен хотя бы минимально объяснять свои действия и отвечать на вопросы из чата;
Это должен быть не развлекательный стрим, а значит играемые лимиты не должны быть большими, так как сильные реги с аби 100+ вряд ли будут заинтересованы в распространении какой-нибудь важной информации, а на простые вопросы им будет скучно отвечать.

Насколько знаю, Zay41k который у нас тут рекламит свои стримы подходит под эти категории, к тому же он заинтересован в раскрутке своего имени и группы ВК, так что наверняка в стримах подробно отвечает на вопросы об игре. Главное не стесняться спрашивать Если сам что-то не открываешь в этих стеках и в позиции, а он например открывает, то спросить: почему? и тп и тд
Не понравиться он - можно смотреть другие стримы, их сейчас довольно много

Это два самые простых пути немного улучшить игру Думаю чтение книг, даже того же Джанды, не будет столь же эффективно в краткосрочной перспективе

Последний раз редактировалось gaidbar; 30.11.2015 в 03:37.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2015, 13:25   #16 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Награды пользователя:

спасибо за развернутый ответ
Старый 02.12.2015, 01:32   #17 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Забанили сайт,теперь только в обход.
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ