Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 18:36   #11 (permalink)
Новичок

Палана is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Где лучше играть в покер

Sunbeam, играю действительно давно и что самое хреновое- заигрываюсь. Бываю как в большом плюсе, так и в полной ж...... Поэтому даже к 3-разряднику себя не смею относить. Но не в этои дело. Меня больше волнуют слишком частые тупые переезды, типа ниже приведённого. Перерейзевать его смысла нет, т.к. всегда агрессивно идёт до конца.Играет редко, но часто разыгрывает именно такие руки, и при вскрытии частенько оказывается, что чел только на ривере собрал выигрышную комбинацию.. Такое ощущение, что он знает карты соперника. Или я ошибаюсь?
Место 1: игрок -У
Место 2: игрок -Х
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Игрок-У: делает рейз $10 $20
Игрок-Х: делает колл $20
*** ФЛОП *** [9d Ah 7d]
Игрок-У: делает бет $10
Игрок-Х: делает рейз $10 $20
Игрок-У: делает колл $10
*** ТЕРН *** [9d Ah 7d] [6d]
Игрок-У: делает чек
Игрок-Х: делает бет $20
Игрок-У: делает колл $20
*** РИВЕР *** [9d Ah 7d 6d] [Jc]
Игрок-У: делает чек
Игрок-Х: делает бет $20
Игрок-У: делает колл $20
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
Игрок-Х: открывает [6h 9h] (две пары [девятки и шестерки])
Игрок-У: сбрасывает руку [Qc Qd]

Последний раз редактировалось Палана; 15.02.2011 в 00:08.
Палана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:50   #12 (permalink)
Новичок

Sioki is an unknown quantity at this point

А что было у У?
Sioki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 19:20   #13 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Я например, подобные руки даже не смотрю, поскольку она не отконверченная.
Сделай себе историю на английском и конверть, а так вникать и разбираться, лично мне просто лень.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 00:23   #14 (permalink)
Новичок

Понимаю,для хорошего игрока это вломище. А я с деревни и к сожалению конвертить рад бы, да не можу. Да и лично от вас я получил уже ооооочень вразумительный ответ Премного благодарен
Старый 15.02.2011, 00:27   #15 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sioki Посмотреть сообщение
А что было у У?
Игрок-У: сбрасывает руку [Qc Qd]
Старый 15.02.2011, 03:29   #16 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Палана, обижаться не надо. Просто здесь специально есть конвертор рук, чтобы всем было удобно читать раздачи. вот он: Покерный конвертор рук (Poker hand converter)
Только в конвертор надо именно английские протоколы загружать (это настраивается в покером клиенте).

А выложенная выше рука показывает твою неправильную игру (если только это не лимитный холдем) - все время минбеты-минрейзы. Ну а такие небольшие переезды происходят на каждом шагу и абсолютно нормальны. Вот только ты не запоминаешь тех более частых случаев, когда они не происходят, поэтому кажется, что чаще, чем "дложно быть". Но если проанализируешь достаточно большую статистику - окажется, что все правильно.

Я бы советовал систематически изучить материалы здешней школы, и начать играть "с нового листа", забыв прежние неверные привычки.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 04:54   #17 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Цитата:
Понимаю,для хорошего игрока это вломище. А я с деревни и к сожалению конвертить рад бы, да не можу. Да и лично от вас я получил уже ооооочень вразумительный ответ Премного благодарен
Палана понимаешь, если ты хочешь начать выигрывать в покер, то есть ряд минимальных требований, которые ну надо сделать. Хочется, не хочется, но надо.
1. Научиться конвертировать руки (это 5 минут времени)
2. Прочитать базовую стратегию любой школы покера (это от 3 до 10 часов)
3. Осмыслить (у всех по разному)
4 Начать играть в покер, постоянно размещая свои сдачи (в человеческом формате) думать, спорить, перечитывать, осознавать.
5. Начать бить какой нибудь самый маленький лимит.

Это вот тот минимум, дальше там еще целая толпа пунктов будет, но то потом...
Ты не обижайся, просто если ты не хочешь тратить своё время на то, чтобы научиться пользоваться конвертером, а это ну может не 5 ну может 15 минут, то почему ты думаешь, что кто то будет тратить своё время, чтобы разбираться в твоей сдаче?
Это всё равно что текст написать транслитом и не отконвертить его в нормальный вид.
Vot ya mogu naprimer tak pisat'. Tebe udobno chitat' budet?
Вот такая же штуки и с неотконверченными сдачами.
Поверь, тебе помогут, но сделай и ты что то для того, чтобы помочь тебе хотели.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:50   #18 (permalink)
Новичок

Спасибо за ликбез. Я просто в форуме первый раз в жизни участвую, хотя уже и древний в возрастном цензе. Согласен - в чужой огород со своими правилами лучше не лезть. По поводу приведённого примера: был как раз лимитный холдем и не моя игра, я только играл за этим столом.У "игрока-У" подряд было несколько таких переездов за какой-то десяток рук. Поэтому в принципе и возник вопрос: или этот бедолага неправильно играл или ГСЧ "поперхнулся". На его месте я бы ещё на терне скорее всего сбросил карту,хотя...??? Хотя вчера в игре пару таких же переездов сам поймал. Но там оппоненту уже на флопе было на что надеяться. На ривере он просто добрал фулл-хаус. А в выше изложенной - там видно было что он на флопе поймал меньшую пару, и так идти до конца нужно быть или безбашенным, что наблюдая за ним это маловероятно, либо...?

Последний раз редактировалось Палана; 15.02.2011 в 12:56.
Старый 15.02.2011, 13:07   #19 (permalink)
Новичок

И ещё вопрос ( не знаю, корректный ли он, поэтому сразу прошу прощения), можно ли понаблюдать за Вашей игрой: 8high и Sunbeam? И если такая возможность есть, то где? Благодарен буду за ответ.
Старый 15.02.2011, 13:08   #20 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я тут почитал статью по лимитному холдему и узнал такую полезную информацию.
приличный винрейт 1БС/100(10% лучших игроков лимита) и для игрока с таким винрейтом нормальная просадка банкролла при правильной игре может достигать 300 БС, что на твоем лимите равно 6000 уе. ты готов к таким испытаниям? я раньше полагал что лимитный холдем менее подвержен кол****иям банкролла, но по всей видимости ошибался. теперь мне понятны случаи когда садясь за игру с 25БС попадаешь в апстрик и имеешь кучу денег. но это особенность лимитного холдема оказывается. так же легко она тебя опрокидывает и в минус на ту же глубину. и тянуть гатшот и мелкую пару до конца тоже особенность лимитного холдема. ИМХО

Последний раз редактировалось borr; 15.02.2011 в 13:23.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ