Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 23:48   #1 (permalink)
Новичок

Палана is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ликбез новечкам от профи

Господа профи, помогите рыбам отличать Вас от нас. А самое главное, разъясните наконец критерии профессионализма в покере и к чему нам стремиться. Только, плиз, без книжных шаблонов и дешевых понтов.
Палана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 00:38   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Ликбез новечкам от профи

Я не профи, но против того, чтобы рыба различала хороших игроков – пусть рыба играет так, как играет

А чтобы не быть рыбой, имхо, для начала нужно обратиться к Школе покера на этом сайте. В двух словах ведь невозможно разъяснить критерии профессионализма.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:48   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По-моему критерий очень прост - если покер является основным источником дохода, то это профессионал. Для этого не обязательно быть особым асом игры, а можно даже просто помногу играть на низком лимите в плюс, зарабатывая с кешбеком пару-тройку тысяч баксов, чтоб на жизнь хватало. И таких людей очень много.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 00:36   #4 (permalink)
Новичок

Спасибо за ответы-довольно ёмко и всё правильно. Данный ироничный вопрос возник в сущности из-за того, чтобы новичку понять к чему стремиться и не обращать внимание на коменты так называемых "профи".
В он-лайн покере все равны и в большенстве случаев выигрывает не тот у кого хорошая рука или умение читать соперника, развитое чутьё или хорошие актерские качества, умение прогнозировать и логически мыслить. Нет. Выигрывает тот, кому больше везёт(естественно, зная при этом базовые основы игры и небольшой опыт). И не надо обольщаться, что начитавшись умных книжек вы станете играть лучше. Может я и не прав, но если вы новичок и по вашему мнению вас слишком часто переезжают, то это не значит что вы плохой игрок. Просто вам или не прёт, или что-то не то с румом где вы играете, т.е. вас разводят.
Старый 13.02.2011, 03:15   #5 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Цитата:
Господа профи, помогите рыбам отличать Вас от нас
В околопокерного стола есть тема демотиваторы, где то там есть картинка "все мы для кого то рыбы" - это правда.
Пёра не бывает, бывает не понимание класса партнера (с)
Если ты за 15 минут игры не понял кто за столом фиш, то фиш - это ты (с)
Покер гораздо более сложная игра, чем вам кажется.
Начните что то читать, вы удивитесь, сколько нового для вас откроется в покере.
Успехов!
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:50   #6 (permalink)
Новичок

Покер действительно сложная игра,но только в оффлайне, где требуется актёрское мастерство и умение читать соперников. Пробовали играть за реальным столом не смотря в свои карты? Смею вас заверить, это изумительная вещь что-то типа русской рулетки. А какое волнение у ваших соперников!!! По поводу же распознать рыбу за онлайн столом: если вам это под силу, то я вам скажу - у вас талант игрока! Лично я играю как мне нравиться именно за этим столом и на данной партии. И понять-кто я в данной партии , даже мне не под силу. А уж если говорить о заработке - это высший пилотаж играть в темную с невидимыми соперниками!
Старый 14.02.2011, 02:53   #7 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 1
Jerry is an unknown quantity at this pointJerry is an unknown quantity at this point

Если цель: поиграть в тёмную, и как мне нравится, а не в покер - то какие, вообще, вопросы могут быть после этого?

Рыба легко распознается при помощи софта. Но даже без софта после нескольких раздач можно распознать явных рыб. Если соперник лимпит каждую вторую раздачу, или коллирует твои ставки на каждой улице, а на шоудауне показывает топ-пару с кикером ниже десятки, то перед тобой, явно, не Филл Айви.
Jerry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ