Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2011, 15:31   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
JonnyBrave is an unknown quantity at this point
По умолчанию По поводу блефа

Люди подскажите.

У меня появилась привычка, после агрессии на префлопе, контбетю на флопе, даже если не попадаю в борд. Хуже всего, что контбетю всегда, после рейза на флопе, т.е и с 66 в том числе, когда делаю рейз из поздних позиций. То что на борде карты будут выше в такой ситуации очень большая вероятность, но я каждый раз надеюсь на то, что соп сброситься. Стоит так делать?

Самый худший для меня вариант, когда люди колируют. Соот приходит карта терна, я ессно снова с мелкой парой. Что делать? Дальше бетить? Если я в позиции то на чек сопа делаю рейз. Если без позиции тоже, это когда HU. Тут опять лучше словить 3бет, чем снова кол...

Также бывает, что на терне/ривере я начинаю чекать, т.е действую уже не последовательно флопу, сопы часто наказывают, может у него и ничего нет но часто рейзят, я скидываюсь.

Очень парят меня такие ситуации, слава богу не всегда прокатывают, появился повод задуматься.
JonnyBrave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:56   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: По поводу блефа

контбет после попрефлоп агресси дело хорошее, в одном случае из трех попадешь во флоп, в другом опп не попадет и скинется, в третьем доедет на терне... и так далее...
но в покере надо каждый раз действовать по ситуации. есть программы статистики, которые позволяют определить как часто опп скинется на контбет, как часто он вобще играет, значит можно прикинуть, попал он или нет во флоп. да много всяких факторов которые нужно учесть при принятии верного решения. включая размеры стеков, твоего и оппонента. в двух словах не расскажешь. это и есть обучение игре, освоение стратегии. стратегия это набор определенных действий в определенных ситуациях. варианты игры на префлопе-флопе-терне-ривере. начиная с карт на которых играть, в какой позиции, размеров ставок и случаев когда надо сброситься.
всё это подробнейшим образом изложено в школе покера на этом сайте. освоение базовой игры шортстеком, при регулярной игре 300-500 рук в день, займет 1-2 месяца, зависит от способностей и желания.
можно сразу учиться полному стеку, но это выйдет дороже, т.к. ошибки всё равно будут. в описании стратегии полного стека, здесь, подразумевается что ты уже владеешь основами, которые описаны в шортстеке. по сути это одна стратегия. только шортстек это такой вариант "лайт", а полный стек - это уже тяжелая артиллерия.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 15:56   #3 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Присоединяюсь к выше сказанному Borr.
Читать школу покера, изучать основы и в них есть все ответы на твои вопросы!
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 16:07   #4 (permalink)
Сталь

borr

Использую HM, посоветуй какие основные параметры вывести туда?

Я использую Впип/ПфР сейчас добавил фолд 3бет. Что еще важно?
Старый 16.03.2011, 16:45   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я такой же новичок в игре , как и ты.
выводить нужно то, что для тебя важно, что ты хочешь видеть, что использовать. я вывожу 8 параметров. каждый должен подобрать то, что ему нужно. это не просто инстркукция, типа "для правильной игры надо сделать вот это и вот это". ты должен испытывать потребность в той или иной информации. например для решения делать или нет контбет нужно смотреть параметр FoldCb (или что то в этом роде, точно не помню), чтобы знать как часто опп скинется на контбет.
Какая именно информация важна для принятия конкретного решения написано опять же в школе покера. Я не буду тут это переписывать, хотя это мне было б полезно, для повторения и закрепления.
ты задаешь вопросы ответы на которые ты можешь найти самостоятельно. вот когда возникнут трудности в практическом использовании - найдутся люди, которые объяснят нюансы. А в целом, покер - это твоя игра. играть и учиться в неё играть нужно тебе.
не я всё это придумал. и будет правильнее, если ты прочтешь всё в первоисточнике.
Старый 16.03.2011, 16:54   #6 (permalink)
Сталь

Я не ищу таблетки. По поводу опыта, у меня всего 3-5 тысяч рук максимум.
На почти любой вопрос можно отправить читать "мануалы"
Так и сделаю, тогда смысла задавать вопросы не вижу) Можно поставить редирект при переходе на ветку - Школа покера)
Старый 16.03.2011, 17:02   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

правильно! все вопросы элементарные, из мануалов.
у меня нет времени перепечатывать сюда абзацы текста из других разделов. это не отписка. это так и есть.
и по сути ты прав. задавать вопросы правильнее после изучения материалов из школы.
ну хорошо, напишу я тебе, что я смотрю. и что? писать объяснение - зачем я их смотрю? что они значат? какие решения принимать по каким цифрам?
я и так подсказал где что найти. извини, на бОльшее меня не хватает. мне и этого никто не писал

ПС после прочтения и изучения школы вопросы ещё больше появятся. только другого качества.

Последний раз редактировалось borr; 16.03.2011 в 17:10.
Старый 16.03.2011, 17:14   #8 (permalink)
Сталь

Спасибо Понимаю отчасти твои эмоции, то, что кажется элементарным и то до чего ты доходил сам, возможно дорогим путем, ценно.
Старый 16.03.2011, 18:10   #9 (permalink)
Сталь

Настроил статистику

Цифр непонятных и так было много теперь понятных и еще больше))

vpip|PRF|Ag|WTS|WonTS основа
FCB|FFCB|3b|F3b|DB|Hands постфлоп
BBF|BB3B|SBF|SB3B для стилов
Старый 16.03.2011, 18:23   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

многие статы есть в всплывающих окнах. нет необходимости загромождать ими стол.
описание статистики есть в соответствующих разделах. я их не пишу не потому, что жалею, это реально большой текст.
Ответ