Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 22:35   #11 (permalink)
Сталь

mobidic is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Очень интересует

А кто нибудь пробовал фондовый рынок? Интересно, как этот способ заработка в сравнении с покером?
mobidic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:38   #12 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

как мазератти против запорожца
если честно, то много общего, но именно как у этих авто - оба на колёсах и оба ездиют. и убиться можно запросто в обоих
берешь кредитное плечо 1:10 и убиваешь за день весь депозит. рынок огромен, проглотит любую сумму и не уйдет в ситаут.
если подходить к покеру как к заработку и к торговле как к заработку, то можно добиться положительного результата.

Последний раз редактировалось borr; 27.03.2011 в 22:45.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 00:43   #13 (permalink)
Новичок

8denpasar8 is an unknown quantity at this point

Санбим, Бор, Вам отдельно большое спасибо. Есть вопрос - есть ответ на вопрос!!! Всех Вам благ!
8denpasar8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 14:27   #14 (permalink)
Новичок

8denpasar8 is an unknown quantity at this point

Санбим насколько я знаю ты используешь манибукерсы, я тоже собираюсь работать через них. Подскажи пожалуйста региться лучше для потребителей или для бизнеса?
8denpasar8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 04:59   #15 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Цитата:
чтобы зарабатывать покером нужен именно ТАЛАНТ. особенное видение игры, возникающих ситуаций. без этого таланта никакие стратегии не помогут, хоть сто лет изучай. потому что алгоритма действий приводящего к победе не существует.
так вот весь вопрос в том, есть ли у тебя такой талант? кроме тебя никто на него не ответит. включая разного рода учителей. бесплатные не будут тобой заниматься плотно, а платные за деньги скажут то, что ты хочешь услышать, а временные неудачи получат математическое или ещё какое-то объяснение.
Не смог пройти мимо
borr - ты один из наиболее интересных "писателей" этого форума, но здесь ты очень глубоко заблуждаешься. Есть жизненные примеры, когда сверх талантливые игроки, уже выигравшие миллионы баксов, не могли жить на покерные доходы, по той причине, что просто закатывались. Один из ярких примеров джипси (Сергей Рыбаченко). Я свечку, конечно не держал, но есть факты. Не так давно он писал в своём блоге, что не может позволить себе приехать на один из этапов рпт (или рпс - не помню) потому что нет денег. Этот человек беккерил Демидова на том, знаменитом ВСОПЕ и получил 80% от доезда Ивана.
В онлайне так вообще куча таких случаев, когда все пишут "как он гениален, он смог за 2 месяца с 2к заработать миллионы" а еще через два месяца по птр он уже в минусе.
На мой взгляд, для успешного покерного игрока нужно:
1. Наличие свободного времени
2. Терпение
3. Некий набор психологических факторов, в частности хоть минимальная тимльтоустойчивость.
4. Желательно хоть немного математический склад ума.
5. Желание, желание и еще раз желание.
Ну не сверх люди зарабатывают 1-5 к в месяц, хотя, безусловно, 5 лет назад - это было делать гораздо проще.
По вопросу автора темы - у меня есть другие заработки, не связанные с игрой в покер. Но и на деньги, выигранные в покер, я смог бы нормально жить.
Всё зависит от того, сколько денег вы хотите. Пару штук, это абсолютно реальная цель, пару десятков штук в месяц - это хорошая цель, но далеко не каждому она будет под силу, ну а для больших заработков нужен и талант и куча других стечений обстоятельств.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 05:21   #16 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я случайно наткнулся на пост в этом форуме давностью год или два назад, где Санбим пишет, как он с 50 баксов за месяц сделал 1000. и при этом вроде бы не играл в покер до того момента. только книги читал. и никогда не уходил в минус. у меня есть основания верить.
Это не талант? это обычные способности?
никогда с этим не соглашусь
Старый 29.03.2011, 05:34   #17 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Цитата:
я случайно наткнулся на пост в этом форуме давностью год или два назад, где Санбим пишет, как он с 50 баксов за месяц сделал 1000. и при этом вроде бы не играл в покер до того момента. только книги читал. и никогда не уходил в минус. у меня есть основания верить.
Это не талант? это обычные способности?
никогда с этим не соглашусь
Это могло быть, как стечение обстоятельств, так и талант. Но ведь это всего лишь один случай из многих.
Я знаю успешных игроков, на очень высоких лимитах, не использующих покерный софт, ведь из этого не стоит делать выводы, что для успешной игры его не стоит использовать?
Боюсь соврать, но то ли дурр, то ли исильдурр, также не пользуются покерным софтом.
Поверь, есть гораздо большее количество примеров, когда люди заливали первый бездеп (или деп) потом второй и третий и только потом начинали выигрывать.
Конечно хорошо, когда есть талант. Это хорошо в любой профессии. Но по настоящему талантливых людей единицы. Возможно, ты не сможешь без таланта зарабатывать миллионы, но это не говорит, что ты не сможешь зарабатывать тысячи или десятки тысяч. Вот то что выше, это да, там то ли талант, то ли невероятный пёр (выигрыши в крупных турнирах, как пример). Но ведь я пишу не об этом.
С талантом ты сможешь начать играть в покер хорошо быстрее, но и без таланта можно добиться хорошего результата. Не супер пупер, но хорошего.
Ты в своём блоге писал, что проиграл 300 баксов за один день недавно, если мне не изменяет память. Вот простой вопрос, ты достаточно здесь давно и наверняка знаешь про банкролл менеджмент, если бы ты играл по банкроллу, произошло ли бы это?
Если уж на то пошло, то гораздо важнее не талант в покере, а умение себя контролировать, потому что, как я уже писал, есть много примеров очень талантливых игроков, которые закатались.
Покер это такой же вид деятельности, как и другие. С талантом легче, но
1. Только талант не гарантирует безбедную жизнь и огромные заработки покером.
2. Отсутствие таланта не равно невозможности зарабатывать деньги, при наличии желания и усердия.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 06:23   #18 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Владимир, под талантом я как раз понимаю сочетание тех качеств, которые позволяют добиться успеха. самоконтроль, аналитика и пр.
не спорю, это можно развить. для начала нужно понять на каком уровне находишься в данный момент. на это каждому своё время требуется.
дисциплина - одно из слабых мест в моей игре. даст Бог, покер поможет её улучшить по жизни.
я просто решил, что пора бы покеру приносить прибыль, стал тратить больше времени.
рановато, однако.
Старый 29.03.2011, 15:46   #19 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от 8denpasar8 Посмотреть сообщение
Санбим насколько я знаю ты используешь манибукерсы, я тоже собираюсь работать через них. Подскажи пожалуйста региться лучше для потребителей или для бизнеса?
Просто писать правду. Ты же не бизнес (не предприятие, не магазин)?
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 15:58   #20 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

borr, мне кажется, что твои рассуждения о необходимости особых талантов - вариант самооправдания, типа, "выигрывают только талантливые, а значит если у меня таланта нет, то и проигрыши закономерны". Это все ерунда. Покер как раз позволяет именно обычному человеку, просто способному к некоторой дисциплине и трудолюбию (ну не полному идиоту, но и далеко не особо талантливому), вполне успешно играть как минимум на низких лимитах до нл100, а может и выше.
Да, я начинал сразу с плюса - просто шпилил коротким стеком нл10, еще ничего толком не понимая, по 8+ часов в день, и там бонусов было больше, чем выигрышей. Но потом и спады/падения весьма чувствительные бывали, куда ж без них. Это все неизбежно. Очень постепенно учился всему. В т.ч. учился диагностировать свой тильт и вовремя останавливаться. Чего и тебе желаю.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ