Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2011, 00:53   #1 (permalink)
Новичок

8denpasar8 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Очень интересует

Всем привет! Меня очень интересует вопрос, а для кого из присутствующих на этом форуме покер является основным доходом и если не секрет, то насколько большим? Вопрос вскочил в связи с тем, что я уже давно играю в покер, но отношение к этой игре, а тем более в инете, а в частности возможность зарабатывать, было мягко сказать скептическим. Недавно, точно уже не помню что искал, наткнулся на этот форум. Стал читать, интересоваться. И мой скептицизм стал немного отступать. Я хочу покером зарабатывать, а отсюда и этот вопрос, существуют ли такие люди среди, теперь уже могу сказать, нашего сообщества, или это все же по большему счету развлечение? Я извиняюсь за некорректный вопрос, но если кто ответит буду очень рад и ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН!!! Надеюсь меня поймут правильно!
8denpasar8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 01:23   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
JonnyBrave is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Очень интересует

Привет! Скажу свое ИМХО.

Такие игроки конечно есть. Но их меньшинство. Разные мнения слышал от 20 до 5 процентов всего плюсовых игроков. Кто-то играет в ноль и живет на рейкбэке, но такой игрок априори умеет играть и врядли на микролимитах)

На любом из тематических сайтах, которые еще и явл партнерами румов(или партеры партнеров, короче рефералы имеющие какой-то процент) ты найдешь кучу инфы, что да чуви, все реально, причем за пару месяцев. Т.е интузиазм появляется сам собой, мол опа, нах работу, буду дома играть по 3-5 часов в день, а дядю пошлю в опу

И таких тем миллионы и таких вопросов тоже, и я сам их искал и неприятно было читать правду.

Я не знаю, как стать хорошим игроком, не могу сказать, что для этого точно нужно, но как минимум терпение, желание и самообладание.

Короче, получи халявный депозит и пробуй)
JonnyBrave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 05:55   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

чтобы зарабатывать покером нужен именно ТАЛАНТ. особенное видение игры, возникающих ситуаций. без этого таланта никакие стратегии не помогут, хоть сто лет изучай. потому что алгоритма действий приводящего к победе не существует.
так вот весь вопрос в том, есть ли у тебя такой талант? кроме тебя никто на него не ответит. включая разного рода учителей. бесплатные не будут тобой заниматься плотно, а платные за деньги скажут то, что ты хочешь услышать, а временные неудачи получат математическое или ещё какое-то объяснение.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 06:49   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Борр расстроился проигрышам на новом лимите, и решил, что "сколько ни изучай - не поможет". Но это не так. Научиться играть в плюс на низких лимитах (где-то до нл100) может абсолютно любой человек по моему глубокому убеждению. Только далеко не все готовы приложить к этому достаточно усилий. Быть дисциплинированным, держать себя постоянно в руках, не жалеть времени на улучшение своей игры, и делать все это вновь и вновь.
Халявы здесь нет, как и нигде нет легкого халявного заработка. Но получать денег на затраченные время и усилия можно существенно больше, чем в подавляющем большинстве других видов деятельности. Чтобы этого добиться нужно достаточно длительное время НЕ ставить цели заработка, а заниматься только улучшением своей игры. И тратить на это МНОГО времени и сил. В нормальных ВУЗах профессии учатся по 6 лет с полной занятостью, а настоящими специалистами становятся только после выпуска и скольки-то лет практической работы. В покере можно значительно быстрее, но не за месяц-два. По моим наблюдениям 4-6 месяцев для способных игроков, и год для большинства, чтобы научиться зарабатывать деньги, достаточные для жизни на них - при плоной занятости и отношении, как основному занятию.
Себя считаю человеком со способностями ниже среднего к покеру (низкая способность быстро принимать решения, проблемы с тильтом и др., хотя голова варит неплохо). Тем не менее семью из 5 человек содержу именно на покерные доходы и без материальных проблем. Прежнюю официальную работу бросил 3 года назад.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:59   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

по всей видимости, Санбим всё же обладает неким талантом. в это понятие входит достаточный уровень самоконтроля, видение ситуации так, как он это видит, в числе прочего. каждый кто обладает способностями (в любой области) редко осознает, что это нечто необычное. для него это нормально и естественно.
так же я согласен с тем что способности можно развить. важно соразмерить затрачиваемые усилия и ожидаемый результат. игра, в силу большого элемента случайности, не поддается точному прогнозированию. каждая раздача является уникальным сочетанием игроков с их эмоциональным состоянием, выпавших карт и других факторов. поэтому рассчитать усилия, которые нужно затратить для достижения определенного уровня мастерства можно очень-очень приблизительно. люди привыкли, что результат действий находится в прямой зависимости от затраченных усилий. в игре это не так. сделав ставку на отстойной карте можно получить выигрыш всего банка подряд несколько раз и наоборот, действуя на максимально хорошей руке регулярно получать убыток.
поэтому научиться, теоретически, можно, но ставить какие-то временные рамки считаю неверным. Важнее продумать как сделать так, чтобы игра не стала дырой в бюджете, через которую будут утекать денежные средства. может быть, осилив какой-то лимит, нужно набирать сумму для полноценного захода выше. и раз за разом с железной чёткостью возвращаться назад для пополнения кошелька.
сколько уйдет на это времени? я исходя из своего опыта, думаю, что слишком много. с другой стороны, если ты студент-первокурсник, то лет через пять регулярной игры получишь ожидаемый результат. это достижимо при наличии железной воли и дисциплины.
Возможно раньше, но тут как карта ляжет
Старый 27.03.2011, 13:36   #6 (permalink)
Новичок

8denpasar8 is an unknown quantity at this point

Всем спасибо за содержательные ответы!!!
Я так думаю стоит попробовать. К сожалению, как я уже писал выше, играю я давно, но относился как к развлечению, короче засветился в некоторых румах: ПС, ФТП, Старзы и в некоторых также засветил свою карту. Могу ли я начать свою так сказать покерную жизнь с нуля, или уже все, надо жить с тем что есть. Регился в этих румах самостоятельно, по незнанию и неопытности, а сейчас хотелось бы с данного сайта. Может что посоветуете?
8denpasar8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:41   #7 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации

У нас достаточно много партнерских покер румов кроме перечисленных - вы можете выбрать любой, например, Mansion, Unibet.
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:52   #8 (permalink)
Новичок

Записей в дневнике: 1
NoSkillin is an unknown quantity at this pointNoSkillin is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от 8denpasar8 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за содержательные ответы!!!
Я так думаю стоит попробовать. К сожалению, как я уже писал выше, играю я давно, но относился как к развлечению, короче засветился в некоторых румах: ПС, ФТП, Старзы и в некоторых также засветил свою карту. Могу ли я начать свою так сказать покерную жизнь с нуля, или уже все, надо жить с тем что есть. Регился в этих румах самостоятельно, по незнанию и неопытности, а сейчас хотелось бы с данного сайта. Может что посоветуете?
Можешь регить на знакомых Как когда то прочитал от BIZI что у него по 3 ника в румах и всё в поряде если кто не знает он хай стек про.
NoSkillin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 19:10   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

ему пока крупно везет на знакомых. можно запросто поменять пароли после крупного заноса.
и вобще, нахрена это надо? с судьбой в орлянку поиграть? да ещё и писать об этом где-то... ненормальный какой-то про, но ему-то простительно, а вот обычному человеку какая выгода? рэйкбэк? да в покер выигрывать надо...
Старый 27.03.2011, 19:18   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

На знакомых или родственников регистрируют, чтобы при необходимости можно было подтвердить личность (скан паспорта и т.п.), а контроль (пароли, емейл) остается у себя. Так в самом деле можно достаточно безопасно сделать новый аккаунт на новые данные (нужно только быть готовым объяснить почему тот же комп, если он тот же, ну и платежные средства, естественно, тоже должны отличаться, например, ту же карту можно использовать для зачисления на манибукерз, а уже оттуда вводить в рум, и обратно так же).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ