Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 12:09   #1 (permalink)
Новичок

Flipx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мой путь)

Привет всем зовут меня Саня...В покер играть стал недавно ,около недели назад, о вашем сайте узнал через Яндекс что – то вбив в поиск про покер. Увидев ваш бонус в 175$ решил пройти викторину, но конечно перед этим я сначала дня три изучал вашу школу =)Викторину не прошел)) набрав 25 из 28.Не расстроившись пошел кинул на веб мани 30$ и перевел их на покерстарс=)
И 1 вопрос я не нашел румы с nl 0.02/0.05 (хотя у вас в школе был nl 0.02/0.04 ну думаю разницы нету)с входом в 1 $ ,а только 2$ минимум .
Начал играть на NL 0.01/0.02(Там мин вход 0.80$)
Там я более менее освоил игру на префлопе .В начале я не придерживался стратегии ,думал норм карт все ок будет, но из за этого проигрывал. Понял что такое тильт ,прочувствовал на себе все эти перепады настроений,(например, когда У меня были KK… Я на префлопе я начал рейзить, все сбросились ,но
1 игрок ререйзнул мою ставку, следовательно я пошел в олл ин… он подтвердил. Карты раскрылись у не го было AA(ну все думаю про себя весь свой стек проиграл)на флопе выпадает мелочь(в этот момент мое настроение вообще упало) и на терне или ривере выбадает еще один К, ну вот все зобрав его банк я загораюсь и в последующих раздачах(теперь уже из за преподнятого настроения) опять отклоняюсь от стратегии начинаю играть разными руками и проигрываю раздачи…
Вывод: Щас я держусь чарту рук ,который дан в этой школе и не зависимо от эмоций играю…Иногда, когда выпадает рука которой нету в чарте ,внутренний голос шепчет тип играй, в этом кону мы точно победим , но я делаю фолд=))
На пост флопе тож немного разобрался, только башка начинает кипеть когда начинаешь считать ауты, потом вычесть ауты которые могли бы быть у соперников .
Нотсы еще не пишу.
Вот только как играть с коротким стеком , если бый ин высокий?
ЗЫ Я создал эту тему, чтоб в дальнейшем задавать свои глупые вопросы здесь =)
Flipx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 12:29   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Мой путь)

Вопросы нормальные, задавать каждый лучше в отдельной теме, так удобнее читать, искать и обсуждать.
Если лично для себя - заведи блог.
С короткими стеками проблема! вчера в Пати покере столы для 20ББ убрали... а на старзах их в апреле закрыли. только нл50 осталось, и выше, может быть... если можешь 300 баксов в неделю спокойно потратить начинай шортстек там юзать (шутка).
Можно попробовать хорошо изучить раздел шортстека теоретически (неделя для этого явно мало!), потому что здесь в школе материал таким образом изложен, что для правильного понимания нужно проходить всё последовательно, от простого шортстека к сложному полному. им играть сложнее.
А может можно сразу полный стек осваивать на любом доступном лимите. Больше рук выкладывать для обсуждения, чтобы недостатки выявлялись быстрее. шортстеки во всех румах рубят. А как адаптировать увеличенный стек... хрен его знает, математически невыгодно. Шортстеком играешь пуш/фолд, один рейз и у тебя уже полстека вложено почти, дальше почти любой колл по шансам. а с увеличенным...
Может позже кто-то чего полезнее подскажет. Я лично пробовал играть со стеком 35-40 ББ по стратегии шорта - полная лажа получается
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:53   #3 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Flipx - главное не унывать, верить в свои силы и постоянно уделять время не только катке, но и разбору сдач после игры. Всё получится.
На форуме вешай сдачи, в которых не уверен в правильности действий.
Для игры с коротким стеком используй кап столы.
Либо румы, в которых есть возможность игры с коротким стеком.
А лучше сразу учись бсс, если банкролл позволяет.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 02:49   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Читай здесь всю школу и потихоньку набирай опыт. Постепенно все уложится в голове, и будешь не только вспоминать рекомендации, но и понимать почему нужно играть так, а не иначе. Но для этого должно пройти немало времени (даже шахматам учатся годами, а покер сложнее). Главное научиться дисциплине, и "держать удар". И тогда постепенно научишься хорошо играть. А мы поможем - не стесняйся спрашивать и выкладывать руки для анализа.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 05:35   #5 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Успехов и удачи
8high вне форума   Ответить с цитированием
Ответ