Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 20:12   #1 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Рейз 5 центов.

$2 USD NL Texas Holdem - Monday, June 20, 16:54:35 CEST 2011
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($0.63)
BB ($3.12)
UTG2 ($4.58)
MP1 ($2)
MP2 ($1.98)
Hero (MP3) ($1.5)
CO ($2)
BTN ($2.05)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is MP3: T, 9
3 folds, Hero raises to $0.05, 4 folds

Final Pot: $0.05

Results follows:
Hero wins $0.08 USD

$2 USD NL Texas Holdem - Monday, June 20, 16:42:20 CEST 2011

9 players (stacks):
SB ($0.61)
BB ($3.12)
UTG1 ($4.61)
UTG2 ($2)
MP1 ($2)
Hero (MP2) ($0.62)
MP3 ($2.85)
CO ($2.28)
BTN ($2)

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP2: 9, A
2 folds, Hero raises to $0.05, 5 folds

Final Pot: $0.08

Results follows:
Hero wins $0.08 USD

$2 USD NL Texas Holdem - Sunday, June 19, 06:26:35 CEST 2011

8 players (stacks):
SB ($2.28)
BB ($2.04)
UTG2 ($2.66)
MP1 ($0.17)
MP2 ($2)
Hero (MP3) ($1.14)
CO ($1.75)
BTN ($0.54)

Pre-flop: ($0.03, 8 players) Hero is MP3: 8, T
2 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, SB raises to $0.24, 2 folds

Final Pot: $0.31

Results follows:
SB wins $0.31 USD

$2 USD NL Texas Holdem - Sunday, June 19, 06:38:18 CEST 2011

9 players (stacks):
SB ($2.14)
BB ($0.8)
UTG1 ($1)
UTG2 ($2)
Hero (MP1) ($1.17)
MP2 ($2.54)
MP3 ($1.61)
CO ($0.34)
BTN ($2)

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP1: 2, 3
UTG2 folds, Hero raises to $0.04, 4 folds, SB calls $0.03, BB folds

Flop: 3, 4, 4 ($0.1, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.07, SB folds

Final Pot: $0.1

Results follows:
Hero wins $0.17 USD

$2 USD NL Texas Holdem - Monday, June 20, 17:04:51 CEST 2011

9 players (stacks):
SB ($1.98)
BB ($3.96)
UTG1 ($0.72)
UTG2 ($3.1)
MP1 ($4.25)
MP2 ($2.04)
MP3 ($0.8)
Hero (CO) ($1.63)
BTN ($2.23)

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is CO: J, T
4 folds, Hero raises to $0.05, 2 folds, BB calls $0.03

Flop: J, Q, K ($0.11, 2 players)
BB checks, Hero bets $0.11, BB folds

Final Pot: $0.11

Results follows:
Hero wins $0.22 USD

$2 USD NL Texas Holdem - Monday, June 20, 17:05:25 CEST 2011

9 players (stacks):
SB ($3.91)
BB ($0.72)
UTG1 ($3.1)
UTG2 ($4.25)
MP1 ($2.04)
MP2 ($0.8)
Hero (MP3) ($1.69)
CO ($2.23)
BTN ($1.97)

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP3: K, A
3 folds, Hero raises to $0.05, 4 folds

Final Pot: $0.08

Results follows:
Hero shows [ Kd, Ah ]high card Ace.
Hero wins $0.08 USD from the main pot with high card, Ace.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:38   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Рейз 5 центов.

Поскольку все руки в куче - по всем раздачам можно сказать одно - Абсолютная фишовая бредятина. Либо крадём блины на руках без всякого потенциала с абсолютно неподходящей позиции (на нл2 бессмыслица и игра с судьбой в орлянку), либо дарим задёшево возможность посмотреть флоп. С такими п...минрейзами даже против своего огрызка стека даёшь шансы зайти с мелкой парой на сет. С более-менее хорошей трибет и ты фолдишь либо играешь со своим мусором. Не спорю, можно выиграть, но банкролл построить вряд ли получиться, потому что тупое везение может внезапно закончиться. Забей в покерстов и посмотри свои шансы на выигрыш
Переведи лучше свои деньги в какой-то благотворительный фонд, хоть доброе дело зачтётся. Или отпишись когда сотку наиграешь в такой манере.

Последний раз редактировалось borr; 20.06.2011 в 20:57.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:21   #3 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Поскольку все руки в куче - по всем раздачам можно сказать одно - Абсолютная фишовая бредятина. Либо крадём блины на руках без всякого потенциала (на нл2 бессмыслица и игра с судьбой в орлянку), либо дарим задёшево возможность посмотреть флоп. С такими п...минрейзами даже против своего огрызка стека даёшь шансы зайти с мелкой парой на сет. С более-менее хорошей трибет и ты фолдишь либо играешь со своим мусором. Не спорю, можно выиграть, но банкролл построить вряд ли получиться, потому что тупое везение может внезапно закончиться. Забей в покерстов и посмотри свои шансы на выигрыш.
Шансов на выигрыш никаких.
Насчет "п...минирейзов" сказано уже...эксперимент. LeGitan сказал рейз 2.5 ББ, я попробовал. Мало этих, есть ещё из ранних. И единственный мультипот. Насчёт сета....на заборе тоже много чего пишут. Нужно ещё вытащить те "15 ставок" а это сродни "тянуть дро без РЕАЛЬНЫХ шансов" где ты так рьяно утверждаеш что НЕЛЬЗЯ. Нельзя и нельзя, хрен с ним, но с какого лешего ты уверен что сет мелкий тебе проплатят минимум в 12,5 раз???? (ты наверняка в курсе что вероятность выпадения третьей карты к карманной паре 8%) Просто давай уже будем последовательны...дро-нет, стало быть и мелкие карманки-нет, и будем играть строго на монстрах, и хрен тебе кто что вообще проплатит, потому что НАСТОЛЬКО идиотов так же мало как и полностью адекватных игроков на лимите. Ты ж не хочешь понять что ИДИОТАМИ их делаеш ты в своих мозгах. А они просто игроки играющие по-своему. Ты знаеш выигрышную стратегию-молодец тебя можно только похвалить за терпение и старание, но согласно этой же стратегии ты должен бы и осознавать что перезжать тебя будут жестко и часто.
Старый 20.06.2011, 22:39   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
...эксперимент. LeGitan сказал рейз 2.5 ББ, я попробовал
Эксперимент не показательный. попробовать сотню~тысячу рук - это ни о чём, капля в море, выводы делать нельзя. Слишком велико влияние случайности. Об остальных своих мыслях по поводу такого размера рейза говорить не буду. к данной теме это не относится
Цитата:
Мало этих, есть ещё из ранних.
и сколько же всего? ты знаешь конкретно сколько у тебя всего сыгранных раздач? я думаю, что нет, т.к. прогами статистики ты не пользуешься, а человеческая память избирательна и неточна.

Цитата:
"тянуть дро без РЕАЛЬНЫХ шансов" где ты так рьяно утверждаеш что НЕЛЬЗЯ.
это утверждаю не я, это математические выкладки. Подробное объяснение в книге о которой я тебе как-то писал. Прочитать тебе лень, зато утверждать всякую хрень, подтверждённую сотней рук, можно без всяких усилий.
Цитата:
будем играть строго на монстрах
я никогда этого не писал. на форуме есть возможность разыскать все сообщения от конкретного пользователя. В подтверждение твоих слов найди пост, где я так написал, и кинь сюда ссылку на него.
Цитата:
Нужно ещё вытащить те "15 ставок" ............ Нельзя и нельзя, хрен с ним, но с какого лешего ты уверен что сет мелкий тебе проплатят минимум в 12,5 раз???? (ты наверняка в курсе что вероятность выпадения третьей карты к карманной паре 8%
почему играть пары по правилу колл15 можно, ответ здесь, абзац "колл рейзов" Средние и младшие пары в покере
Вот тебе картинка моего розыгрыша на этом лимите только мелких карманных пар 22-99, выборка из 50к сыгранных на этом лимите рук. Даже с моим довольно слабым уровнем игры наглядно видно, что разыгрываются они прибыльно, и именно по правилу "колл 15". 50к рук позволяют говорить о некоторой стабильности результата

Я тут наваял всё это, потому, что раздел называется "помощь новичкам". А твой пост с подборкой, на мой взгляд, совершенно фишовых розыгрышей, без всяких комментариев, не понятно о чём говорит. То ли ты хотел показать как надо играть на нл2, то ли что-то спросить, то ли предложить к обсуждению... не понятно.
Для информации нл50 тоже считается микролимитом, старшим микролимитом.(нл2-нл5 это вобще равнозначно плэймани) И даже по тем раздачам, которые выкладывает LeGitan, убедительно видно, сколько там играет неадекватов. Я и сам ради интереса с полгода назад сыграл там немного рук шортом. В ноль. но ощущения помню. Но даже не смотря на это, использовать тот же стиль игры на нл2 не принесёт хорошего результата. Играть шортом минрейзы, хоть на нл50 хоть на нл2, на мой взгляд, математически не выгодно. Либо выигрываем мало, либо даём хорошие шансы на вход соперникам. В тонкости вдаваться не хочу. когда дойду хотя бы нл100, тогда можно подумать о рейзах в 2,5ББ, а до этого все лимиты можно бить АВСпокером, давно уже проверенными стратегиями. Нет необходимости изобретать велосипед.
Старый 20.06.2011, 23:10   #5 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

знаеш, ты б вот не совал свои сеты всюду, я б не обозлился))))) я уже понял что они тебе нравятся, и даже статейку прочел)))) а того раундера раз 8 читал. Я догадываюсь что у тебя тоже книги есть покерные, просто разных авторов сравни...и вполне можешь обнаружить самые различные версии и варианты игры.
Старый 20.06.2011, 23:52   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Я даже не подозревал, что ты как-то обозлился.
Дело не в том, что сэты мне нравятся. любая карманка - это прибыльная комбинация, и её надо уметь прибыльно разыгрывать на дистанции.
Книги разные, многие я ещё не успел прочесть, однако математика вещь упрямая и я не думаю, что кто-либо из известных авторов будет утверждать, что надо разыгрывать дро не по шансам. Это не выгодно математически, с какой стороны ты бы на это ни смотрел. Бывают очень рееедкие исключения, когда их можно тянуть, но опять же это уже лишнее усложнение, которое микролимитам (а тем более нанолимитам) противопоказано.
И всё же, что ты хотел сказать своим первым постом с подборкой рук? Для того, чтобы утверждать, что такой розыгрыш прибыльный, надо иметь достаточную базу данных, которой у тебя нет. А 5-10-100-1000 рук это ни о чём. При недостаточном знакомстве с дисперсией, это даже может принести вред. Вход с 9Тs без позиции, на трибет либо фолд (подаренные деньги), либо ты останешься один на один, скорее всего против лучшей руки, если выпадет явный стрит или флэш, невелика вероятность что тебе его проплатят. Тем более это не самые сильные комбинации. Зачем себя ставить в заведомо невыгодную ситуацию? 8-10.. 2-3 о чём это вобще? из средней позиции... что ты надеешься получить? тем более с таким маленьким размером рейза, да на таком лимите, будет много желающих после тебя посмотреть флоп, практически задаром. Стриты/флэши собираются не часто, примерно столько же или меньше, чем сет, а потенциал у сета гораздо выше (до фулхауса) мелкий флеш часто бьётся старшим, и скинуть его тебе уже будет тяжело, а учитывая короткие стеки и вобще часто в олин придётся идти, на слабой руке.
посмотри, может что полезное найдёшь Вероятность комбинаций в покере - шансы попасть во флоп

Зачем всё это? нужно всего лишь терпение, чтобы дождаться хорошей руки и с ней выиграть. С ранней позиции, конечно, крупный префлоп рейз не часто коллят и забрать только блины в принципе неплохо, ну а если ты в позиции? велика вероятность, что с монстром ты заберешь хорошие ставки, играя со значительным перевесом. На большой дистанции монстры и другие хорошие карты приходят в поздних и ранних позициях одинаково. Коннекторы тоже сильные руки, но при определённых условиях. Нужны большие стеки, что бы хотя бы один крупный выигрыш окупал многочисленные дешёвые входы, которые ты скинешь никуда не попав. Посмотри в Покерстов как изменяются шансы карманных карт на выигрыш в зависимости от количества и силы рук противника. Сьютед коннекторы хороши только в мультипоте, и удобнее их разыгрывать только в позиции. А наша задача создавать себе наиболее благоприятные условия для выигрыша. Зачем лезть в игру на всяком мусоре раньше времени? может это просто нетерпение? тогда это опасная игра.
Старый 21.06.2011, 00:25   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Я только сегодня в какой-то теме из раздела Холдем написал, какие факторы можно учитывать при выборе размера рейза (правда искать ее влом). Рейзы можно делать разные, от 2 до 10 блайндов, а иногда и больше. Вопрос просто какой реакции вы ждете на свой рейз от конкретных оппонентов, и как ставка этому способствует. Стандарт - рейз пот (3,5 бб) не дает слишком хороших шансов банка для входа с мусором многим игрокам. Это можно округлять до 4, или оставить так, а при достаточно лузовой игре против тайтовых оппонентов - делать ставки меньше.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:45   #8 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Читал я ту тему и после этого и выложил,а при достаточно лузовой игре против тайтовых оппонентов - делать ставки меньше" что и изображено выше. Борр играй по карте и бог тебе в помощь. Я же благодаря апсвингу и таким вот розыгрышам удвоил свой грешный БР, что мне совсем не помешает в дальнейшем.
Старый 21.06.2011, 04:51   #9 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Butch, ты мне симпатичен, а твоя игра нет.
Без обид, ок?
Начинать проводить какие то эксперименты с размерами рейзов или бетов надо ну совсем не на этом лимите.
Научись играть в самый простой, можно даже сказать "тупой" покер. Побей пару лимитов. Научись делать какие то простые мувы, типа стила рестила блок бета и тд.
А потом, когда у тебя уже будет БАЗА ЗНАНИЙ и ОПЫТ, можно пробовать и экспериментировать.
Ну поверь, мы пишем тебе не делать этого не потому что завидуем твоим успехам, на чудо лимитах, а потому что ты изначально учишься не правильно и не тому что нужно.
Успехов.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 06:00   #10 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
Читал я ту тему и после этого и выложил,а при достаточно лузовой игре против тайтовых оппонентов - делать ставки меньше" что и изображено выше. Борр играй по карте и бог тебе в помощь. Я же благодаря апсвингу и таким вот розыгрышам удвоил свой грешный БР, что мне совсем не помешает в дальнейшем.
Когда я встречаю за столом чем-то интересных соперников, практически всегда пробиваю их результаты в ПТР. Так вот играя в Пати нл2 намозолил мне глаза один фрукт. У меня с ним уже больше 6к хэндов. Данных для объективной статистики вполне достаточно. И показатель впип/пфр у него 10/5(что теоретически не лучший вариант). Нитовая игра с полным стеком. По началу я его встречал за столами нл2, а последнее время на нл4. Так вот залез посмотреть его результаты и увидел, что человек 10 месяцев играет в стабильный плюс. 400к хэндов на нл2, профит 400+баксов. 150к на нл4, профит не помню, но он в плюсе. Играет очень примитивно и просто. И подымается по лимитам, стабильно увеличивает банкролл.
Так же я пробивал разного рада "экспериментаторов" играющих в лузовой манере, с необычайными блефами, "сумасшедшими" выигрышами крупных банков с доездами на ривере, заходящих в банк на спекулятивной карте с ранних позиций... Ни один из них не был в плюсе, не смотря на свои удвоения-утроения стеков за одним столом. Количество рук у всех достаточное, чтобы делать выводы. Стабильно выигрывающих лузовых игроков на этих лимитах нет.
Нл2 - это такой лимит, который совершенно не подходит для разного рода экспериментов.
Вот я и говорю, как накидаешь хотя бы сотню(для перехода на другой лимит) в своих экспериментах - отпишись, буду учиться у тебя постфлопу.
Ответ