Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 15:06   #1 (permalink)
Сталь

stupidcat is an unknown quantity at this point
По умолчанию почему 5 аутов?

нашла 2 таблицы, в обеих написано, что от пары до сета или двух пар 5 аутов, не могу понять почему, помогите пожалуйста.

по моей логике так:

если у меня JJ, то до сета у меня 2 аута (оставшиеся JJ), а если я рассчитываю на еще пару к моей паре, то аутами являются все оставшиеся в колоде карты, почему тут считают, как 3?
stupidcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:15   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: почему 5 аутов?

дай ссылку на страницу с этими таблицами
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:46   #3 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Сообщение от stupidcat Посмотреть сообщение
нашла 2 таблицы, в обеих написано, что от пары до сета или двух пар 5 аутов, не могу понять почему, помогите пожалуйста.

по моей логике так:

если у меня JJ, то до сета у меня 2 аута (оставшиеся JJ), а если я рассчитываю на еще пару к моей паре, то аутами являются все оставшиеся в колоде карты, почему тут считают, как 3?
Если только имелось ввиду что у тебя непарные карты на руках, тогда всё верно.На флопе у тебя одна пара и 2 аута до 3 of a kind и 3 до второй пары к твоему кикеру. Если у тебя пара на руках и на флопе нет сета то аутов 11 до сета или двух пар, на терне 14. А вот если у тебя пара на руках и на флопе у оппа две пары (но при этом флоп не спаренный) и обе его пары достоинством ниже твоей карманной то твоих аутов снова 5 (от флопа до терна) 2 на сет и 3 к карте которая не входит в его две пары, от терна до ривера их соответственно 8.
P.S. От префлопа до шоудауна ауты не считаются.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 05:01   #4 (permalink)
Сталь

Borr,

таблицы:

PokerFighter - Главная / Базовые знания о шансах. Подсчет аутов
Моя таблица аутов.
Старый 17.07.2011, 08:25   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Я вобще не понял как и для какой ситуации там посчитано. Вполне возможна опечатка или ошибка. Достаточно просто и понятно математика покера изложена вот тут Математика покера
Старый 17.07.2011, 09:11   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Что там не понятного. Сказано что на флопе пара...аут сам знаеш это карта дающая нам выигрышную комбинацию. То есть либо у нас непарные карманные карты и одна пара на флопе против более старшей пары, либо оверпара против двух пар.
Старый 17.07.2011, 09:14   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Главное в этой таблице - вероятности и оддсы. Ауты в каждой конкретной ситуации надо считать. Поэтому забивать себе голову этой бодягой совсем ни к чему. Посмотрел на доску и посчитал. Зачем мне помнить сколько аутов от пары до сета???
Старый 19.07.2011, 05:48   #8 (permalink)
Сталь

Butch,

спасибо за ответ

"Если только имелось ввиду что у тебя непарные карты на руках, тогда всё верно.На флопе у тебя одна пара и 2 аута до 3 of a kind и 3 до второй пары к твоему кикеру".

это поняла, а вот ниже

"Если у тебя пара на руках и на флопе нет сета то аутов 11 до сета или двух пар, на терне 14".

если у меня 55, а на флопе 3К2, то почему у меня 11 аутов до сета или двух пар? как вы считаете?

и вот этот пример, объясните на картах пожалуйста.

"А вот если у тебя пара на руках и на флопе у оппа две пары (но при этом флоп не спаренный) и обе его пары достоинством ниже твоей карманной то твоих аутов снова 5 (от флопа до терна) 2 на сет и 3 к карте которая не входит в его две пары, от терна до ривера их соответственно 8".
Старый 19.07.2011, 06:22   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Цитата:
если у меня 55, а на флопе 3К2, то почему у меня 11 аутов до сета или двух пар? как вы считаете?
Во первых, аутами можно считать ТОЛЬКО ТЕ КАРТЫ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ТЕБЕ ВЫИГРЫШНУЮ КОМБИНАЦИЮ. В данном примере это скорее всего только две пятёрки.
Ну а во вторых, если уж автор этой таблицы решил назвать аутами все карты которые усиливают руку, то кроме 55 это ещё и 222, 333, ККК, итого 11
Цитата:
2 на сет и 3 к карте которая не входит в его две пары, от терна до ривера их соответственно 8".
на тёрне к 3м картам флопа добавляется четвёртая, и если она не парная ни одной из предыдущих, то к твоим уже имеющимся 5 аутам на флопе, добавляется ещё три , парные карте вышедшей на тёрне. Они могут выйти на ривере.

Допустим у тебя АА на флопе 27К у соперника К7
твои ауты на флопе А+2+2+2=5
на тёрне выходит 10 и к твоим аутам добавляется ещё 3 карты 101010
итого 5+3=8 аутов на тёрне.
На ривере аутов больше нет. Все карты на столе.
Старый 19.07.2011, 08:23   #10 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Во первых, аутами можно считать ТОЛЬКО ТЕ КАРТЫ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ТЕБЕ ВЫИГРЫШНУЮ КОМБИНАЦИЮ. В данном примере это скорее всего только две пятёрки.
Ну а во вторых, если уж автор этой таблицы решил назвать аутами все карты которые усиливают руку,
Вот тут то как раз авторы таблицы не совсем корректно обозначили "аут", они то наверняка понимали что они имели ввиду но только "про себя" не учитывая того что если пишешь для "аудитории" то нужно значительно более детально описывать ситуации . Если исходить из текста предваряющего обе таблицы то действительно имеется ввиду "просто-улучшение-руки-до-какой-либо-комбинации" Вобщем же Борр всё расписал хорошо. Случай с " 55 и на флопе 3К2" конечно же считать что 11 аутов это несколько "ненужно" потому что тут либо ты впереди с мелкой парой (ну допустим у оппа AQ) либо позади если у него более старшая карманная или в его руку входит король, что в первом во втором случае совершенно нет необходимости знать что "до двух пар или сета улучшают 11 карт" потому что в первом случае ты и так выигрываеш на данный момент, а во втором тебе действительно если только две пятерки помогут. Это я просто как пример для "счёта" привёл, впику так сказать "... а если я рассчитываю на еще пару к моей паре, то аутами являются все оставшиеся в колоде карты..."
Ответ

Метки
ауты, подсчет аутов