Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 19:01   #1 (permalink)
Сталь

stupidcat is an unknown quantity at this point
По умолчанию шансы банка

здравствуйте,

я знаю, что шансы банка - это моя ставка деленая на ставку плюс деньги в центре стола

на сайте в объяснении прибыльности игры с коротким стэком я нашла другую формулу по % на выигрыш

если моя ставка 1 доллар а в центре стола лежат 10 и у меня 20% на выигрыш, то

(8 х -1) + (10 х 2) = 12 , то есть положительные шансы на выигрыш

тут у меня 2 вопроса возникают по 2ому способу считать

1. где взять эти % на выигрыш? Как они рассчитываются?
2. при каком % ожидание положительное? при больше нуля или может должен быть больше другого плюсового какого-то числа?
stupidcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 19:07   #2 (permalink)
Сталь

По умолчанию Re: шансы банка

ой...я тупая... задала вопрос и поняла

они же рассчитываются как мои ауты умножить на два и плюс два, да?
Старый 28.08.2011, 19:22   #3 (permalink)
Сталь

щас вот вопрос возник по ходу, два вернее

1. игра с коротким стэком она подразумевает все действия на префлопе или на флопе также?

2. я вот посчитала исходя из воображаемой ситуации на 10 аутов после просмотра флопа по классике

10 х 2 + 2 = 22%
если у меня 1 доллар против 10 на столе, то это 1\11 = 0.09
тогда выходит колл невыгодный, или данные подсчеты не распространяются на короткий стэк?

потому что если считать по другой формуле, ну 22%

то (22 х +10) + (78 х -1) = 220-78 = 142 так вроде выгодно

вопрос остается открытым

Последний раз редактировалось stupidcat; 28.08.2011 в 19:28. Причина: дополнение
Старый 28.08.2011, 21:14   #4 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Брррррр!!! Чё то не понятно ничего. Ты хочеш посчитать мат.ожидание колла???? (количество денег в среднем выигрываемое при данном розыгрыше) если так то я не представляю где ты взяла формулу. Если взять твой первый пример то: 11*0.2 - 1*0.8= 1.4
Дальше... повторяю в 115-й раз если шансы банка в % МЕНЬШЕ шансов руки в % то колл ВЫГОДЕН.
И ещё одно...шансы руки считаются АУТЫ*2+1 и только если аутов больше 12-ти то АУТЫ*2+2.
Пожалуйста читай внимательно школу
Butch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:58   #5 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

И вообще шансы и проценты это немного разные вещи.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:09   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Санбим! Ты ещё начни рассказывать об относительных и абсолютных значениях. Ты хочеш чтоб человек совсем запутался?!
Butch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 05:27   #7 (permalink)
Сталь

Покер: стратегия игры

по ссылке доказательство выгодности игры с коротким стэком.

8 * (-$1) + 2 * $10 = +$12.

то есть тут при 20% вероятности выпадания карт, насколько я поняла all-in на префлопе оправдан, там же про это говорят, так?

вопрос в том, 1. как эти 20% они посчитали? 2. с какого числа % можно ставить?
Старый 29.08.2011, 05:43   #8 (permalink)
Сталь

то есть тот же вопрос, что у меня был и про ICM.. как они на префлопе считают выгоден all in или нет
Старый 29.08.2011, 05:52   #9 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Цитата:
Представьте, что в банке уже $10, а у вас в стеке остался всего $1. Даже при слабой карте в руке, имеющей только 20% на выигрыш, вы можете смело ставить свой доллар, и из 10 таких случаев в 8 проиграете свой доллар, а в 2 выиграете $10. Т.е. результат десяти раздач даже при столь слабой карте будет

8 * (-$1) + 2 * $10 = +$12.
Здесь оправдан оллин, когда в банке уже есть 10 баксов, а вы рискуете всего одним долларом (у вас больше нет). Тогда 20% на победу с головой достаточно. Поскольку, вы из 10 сдач выиграете всего две, но это будет 22 бакса, а 8 проиграете, но это будет всего 8 баксов. Поэтому 20% на победу, вам достаточно, чтобы данное действие было плюсовое.
На самом деле, никто особо точно это не высчитывает во время игры. Это просто нужно для понимания того, что иногда вам выгодно даже пойти в оллин, имея меньший % на победу, чем ваш соперник. Зачастую бывают ситуации когда правильное решение пойти в оллин и вам и вашему сопернику, хотя один из вас будет фаворитом, именно за счёт уже вложенных денег в банк.
Просто это надо понимать еще и с той точки зрения, что нужно здорово фильтровать стартовый чарт рук, особенно в повышенных банках на префлопе, потому что вы начинаете ввязываться в авантюру, которая изначально для вас минусовая, но вам уже будет выгодно и дальше в ней участвовать. замазка по простому.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 05:53   #10 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

При чем тут префлоп?
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шансы банка