Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 00:00   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Турнирная стратегия?

Ребята! Подскажите пжл.где можно подробно почитать о турнирной стратегии.Играю в начальной стадии-вроде нормально, в средней-не очень, в финальной иногда плохо,иногда нормально.Хочу хорошо освоить принцип тур.стратегии.Можно ли научиться норм. играть в фриорах?
И хочу понять принцип игры в сит-го.С удовольствием ознакомлюсь со всеми советами.Заранее СПАСИБО!
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 22:05   #3 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Турнирная стратегия?

Спасибо!! Обязательно внимательно ознакомлюсь.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 03:48   #4 (permalink)
Новичок

melman898 is an unknown quantity at this point

Ну не играют так люди сейчас,НЕ ИГРАЮТ!!!
Не скидывают они на ранних стадиях QQ когда на флопе 567 одномастные!
Покер же видоизменился сильно с того момента как были написаны книги эти.
Интересно почитать чтонибудь года так 2010 хотя бы,если есть скидывайте очень буду благодарен.
melman898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:40   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 9
Ixion is an unknown quantity at this point

Не пишут так часто книги, не пишут. Да и не уверен, что это нужно. Кроме того, выяснение момента, нужно ли скидывать QQ на тех или иных бордах - это не та цель, которую преследует автор книги. Покер, тем более турнирный, очень динамичная наука, которая зависит от множества дополнительных моментов, всё ведь в книге не опишешь. Есть турниры бесплатные, за 1 доллар, 30 долларов, 200 долларов, ... , Main Event WSOP. Там оёёё как все по-разному. И твоя задача, как игрока, самому научиться осознанно экспериментировать, исследовать игру подстраиваться под неё, тогда ты начнешь понимать самый что ни на есть современный живой покер и никакие тебе книги не будут нужны. А вот например математика покерная и турнирная, описанная даже в старых книгах не меняется вообще, уже хотя бы этим книги полезны, да и самых общих соображений мир уже тоже немало накопил и чтобы самому велосипед не изобретать надо их знать. Чтобы узнать куда развиваться смотри свежие VODы, причем не запоминай игровые ситуации, а учись думать как про игроки. Ну и занимайся этим постоянно. Тогда точно всё получится.
Ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 21:13   #6 (permalink)
Сталь

halodi is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для halodi с помощью ICQ

Я руководствуясь строго турнирной стратегией начал стабильно доходить до поздней стадии турнира,появилась новая проблема что порой руки указанные в таблицах приходят редко, а придя не попадали в борд,но основа заложена правильная через месяц практики я уже чувствовал что играю лучше большинства игроков не дорогих турниров в которых участвовал, как тренажер финального стола начал больше играть sng turbo и теорию читал как начинал проигрывать находя ошибки в своей игре. С большей практикой приходит другой взгляд на материал который вроде уже вдоль и поперек прочел. И как мне кажется если начал осваивать турниры не лезь в кеш пока не закрепишь знания, я играл фишки первые пол года получатся начало, полез в кеш и массу комплексов сразу появилось неуверенность. Стратегии кардинально разные на мой взгляд, поэтому пять пальцев в рот не суй:-) и звезд с неба не хватай.
halodi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ