Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2011, 18:05   #1 (permalink)
Новичок

Camon is an unknown quantity at this point
По умолчанию гипер тайтовая сратегия

я играю стеком 50ББ по стратегии описанной в книге Шапошникова и вот я думаю, что если бросить играть все руки кроме топовых? такое ощущение что играя остальные руки ты ничего не выигрываешь! Ну допустим украл я 2 раза блайнды, а в следующий раз мой 3 бет заколлируют, а на мою продолженную ставку ответят ререйзом и я вынужден буду сбросить, таким образом получается что стилинговать становится не выгодно!! в лучшем случае на выходе получим ноль. И невольно возникает вопрос, не лучше ли играть только топовые руки, раз все остальное толком не приносит никакого дохода? тем более если даже топовые руки частенько проигрывают...короче я хочу играть только 5 топовых рук и ничего больше как думаете такая тактика себя оправдает?
Camon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:43   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: гипер тайтовая сратегия

давай посчитаем. допустим ты играешь фулринг. каждые 10 рук ты фолдишь 1,5 ББ. (давай для начала представим, что тебе на ББ и СБ не заходят монстры, которые ты хочешь играть. поправочку сделаем потом) Таким образом, на каждые 100 рук ты теряешь 15ББ. за сессию 2к рук ты теряешь 300ББ. Это 1,5БИ. Каждую сессию. Какую прибыль тебе надо получать в других позициях, чтобы окупить эти потери? Сможешь ты её получить, играя только монстров? если да, то за чем дело встало?

ПС Есть один важный нюанс. Играя автоматом только топовые руки, ты не сможешь ничему научиться. Следовательно такая игра будет приносить тебе только копеешный доход на нанолимитах. На низких и средних соперники будут подстраиваться под тебя и лучшее, что ты получишь это игра в ноль, за много часов у компутера.

Последний раз редактировалось borr; 22.09.2011 в 18:59.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:56   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
давай посчитаем. допустим ты играешь фулринг. каждые 10 рук ты фолдишь 1,5 ББ. (давай для начала представим, что тебе на ББ и СБ не заходят монстры, которые ты хочешь играть. поправочку сделаем потом) Таким образом, на каждые 100 рук ты теряешь 15ББ. за сессию 2к рук ты теряешь 300ББ. Это 1,5БИ. Каждую сессию. Какую прибыль тебе надо получать в других позициях, чтобы окупить эти потери? Сможешь ты её получить, играя только монстров? если да, то за чем дело встало?
Ну хорошо тогда будем защищать и атаковать блайнды с 1010, 99,88, AQ, AJ и KQ тогда гипер тайтовая стратегия заработает надеюсь Это будет модернезированная гипер тайтовая стратегия)) И вообще borr если правда гипер тайтовая стратегия не работает, тогда вообще можно ставить вопрос о возможности играть в плюс в покер не на лаке. Возможно только блеф и может сделать игру плюсовой. Но правильно применять блеф могут тока не многие поэтому такой маленький процент плюсовых игроков.
Старый 22.09.2011, 19:02   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Ну конечно! Ты правильно рассуждаешь! именно поэтому плюсовых игроков всего лишь несколько процентов из миллионов играющих. Я бы даже сказал миллиардов. Нужно развивать мастерство. На чистом везении далеко не уедешь.
Мы ещё не учитываали рейк...
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:55   #5 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

Мне кажется стоит обратить внимание на книгу: -<< Безлимитный холдем по небольшим ставкам>> Эд Миллер, Санни Мета, Мэтт Флинн. По многим затронутым здесь вопросам, думается найдутся в ней исчерпывающие ответы. Имхо. Особо следует заметить (по возникшей здесь теме) такую квалификацию игроков как Setminer (камень).
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:39   #6 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

К сожалению, не знаком с книгой Шапошникова. Но стек у тебя явно неудачный - он просто неудобен для игры. А играть слишком тайтово - плохо. Окружающие это видят, и будут отдавать тебе только блайнды, а если нет, то в части случаев тебя переедут (даже АА - только пара, а АК против 78s имеет всего 58%). В общем, не изобретай велосипед, а учись играть, и играть против конкретных оппонентов. Против некоторых нужно быть тайтовым, против других - лузовым, и именно в этой подстройке секрет прибыльной игры.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:34   #7 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Я не уверен, что можно играть прибыльно с подобным стеком и вопрос, а кто такой Роман Шапошников? Под каким ником и где он играет?
По поводу того чтобы играть только топ руки - тебе просто не будут их оплачивать, даже на микролимитах. Вообще, с ростом по лимитам, тебе придется всё больше расширять диапазоны играемых рук, для увеличения прибыльности игры.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:41   #8 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от PokerGod Посмотреть сообщение
Я не уверен, что можно играть прибыльно с подобным стеком и вопрос, а кто такой Роман Шапошников? Под каким ником и где он играет?
По поводу того чтобы играть только топ руки - тебе просто не будут их оплачивать, даже на микролимитах. Вообще, с ростом по лимитам, тебе придется всё больше расширять диапазоны играемых рук, для увеличения прибыльности игры.
Роман руководитель сайта и школы pokermoscow есть сайт одноименный если любопытно можете сходить и посмотреть там есть его ВОДы. Чтобы играть прибыльно с таким стеком нужно играть только хорошие руки (все пограничные и маргинальные руки выкидываются в пас) Конечно много денег таким макаром не заработать, но игра будет в плюс.
Ответ