Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 00:40   #1 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию ДОНы на ПС?

Пробовал играть ДОНы на ПКР, мне очень понравилось,однако, они очень медленно там стартуют,так как мало игроков...
Решил посмотреть на ПС, был в полной уверенности,что там их намного больше,однако вообще не нашел...может я не там искал...
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:01   #2 (permalink)
Сталь

gn0m666 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 6

По умолчанию Re: ДОНы на ПС?

На ПС если я не ошибаюсь Донов нет вообще. Там есть фифтики. Это те же доны в плане призовых мест, но немного в другом формате в плане распределения призов.
По себе скажу Доны только сначала кажутся хорошим вариантом, но чем больше играешь тем больше понимаешь что это не очень выгодно
gn0m666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:12   #3 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Да, старзы давно уже ввели фифти вместо донов.
Суть в том, что после вылета половины соперников половина делится поровну, а половина распределяется по стекам.
Если правильно помню.
p.s. Доны это бесперспективно, честно.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:12   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Доны хороши только для рейк-машин, и то при не самом сильном поле. Старзовская модификация тоже не ах, хотя хоть чуть лучше.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 03:59   #5 (permalink)
Легенда форума 2014

Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

ну фифти-фифти сильно отличаются от донов. я глянул на один 30 баксовый: за первое место получили 91, а за 5е 42...

Ну у меня сложилось первое впечатление,что если не делать глупостей, в донах можно почти всегда попадать в призовую 5ку...хотя для таких выводов явно нужно сыграть куда больше...я пока сыграл 15 штук, из них 12 раз попал в призы... при этом в кэше у меня жуткий даун...вот и подумал не переквалифицироваться ли мне на них временно.
А на каких румах они активно играются?
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:53   #6 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Цитата:
Ну у меня сложилось первое впечатление,что если не делать глупостей, в донах можно почти всегда попадать в призовую 5ку...хотя для таких выводов явно нужно сыграть куда больше...я пока сыграл 15 штук,
Не хочу тебя расстраивать, но это первое впечатление и оно не правильное. К тому же, играя доны, ты приучаешься к нитовой игре, которая тебе нигде не пригодится.
Учиться надо сразу правильно, поскольку переучиваться всегда сложнее.
В общем, мой тебе совет, не трать время на доны. Потом - пожалеешь.
Активно доны играются где я не знаю, но предполагаю что в ипокере должно быть поболее чем в пкр, поскольку там много рейк машин.
Старый 10.12.2011, 22:45   #7 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

Тут недавно на одном ресурсе просматривал блоги, ну и наткнулся на такой вот расклад. Примерно по теме затронутой здесь и наверное похожей, как в соседнем разделе. ХОЧУ СПРОСИТЬ НАРОД ЧТО ДЕЛАТЬ

Автор считает, что "решение принимать надо самому, в зависимости от личных предпочтений, скалада ума, тильтоустойчивости, дисциплины и желанию заниматься самообразованием". Так-же он резонно замечает, что "играть нужно только в те разновидности и дисциплины, где есть достаточно много игры". (Не знаю кому как, но мне к этому добавить нечего)

А вот примерное его видение Status Quo.

В частности:
НЛ-кэш
МТТ
СнГ
Омаха
ФЛ-кэш.

НЛ-кэш.
Море литературы, океан ВОДов. При этом фишей хватает и количество регов становится неприлично большим только на средних лимитах. Требует аккуратного банкролл-менеджмента в том плане, что возможны резкие кол****ия и придется спускаться на ступень ниже. Тильт крайне вреден, так как можно потерять несколько бай-инов прежде, чем придешь в себя. Игра есть на всех лимитах и на всех сайтах.

МТТ.
Литературы и ВОДов, пожалуй, еще больше. Правда, качество и того и другого ниже среднего. Очень много фишей. Тяжело психологически дожидаться нормального заноса, то есть график – лестница вниз со взлетами, когда доехал до призов. Турниры иногда идут долго, а зачастую очень долго. Тильт смертелен – пара неправильных решений и 4 часа аккуратной игры коту по хвост – очень обидно.

СнГ.
Несколько проще МТТ и НЛ-кэша, именно из-за этого очень много прошаренных регов. А уж пуш-ботом даже многие фиши владеют неплохо. Без зачатков гениальности, как у Хинта, можно вечно прозябать на низких и средних лимитах. С другой стороны, играя стабильно на каких-нибудь, скажем десятках, по 12 столов, можно иметь нехилый профит с рейкбека и своего РОИ в 3 процента. Тильт неприятен, но не смертелен.

Омаха.
Поле значительно меньше, чем у Холдема. Очень дисперсионный вид покера. Многие считают, что за Омахой будущее. Литературы мало, ВОДов мало. Математика довольно сложна, префлоп-чарт можно только понять, но никак не выучить, так как количество стартеров очень велико.

ФЛ-кэш.
Перманентно умирающий вид покера, который никак не сдохнет. Очень много регуляров. Даже на низких лимитах требует неплохого понимания игры. Много примеров, когда нулевые реги бросают все нафиг и уходят из покера или переквалифицируются в МТТ или Омаху. Результаты подобной рокировки, как ни странно, довольно неплохие. За счет огромного рейка приходится напрягаться даже в игре против фишей, чтобы максимизировать прибыль. Очень много рейк-машин, которые занимают места за столом и мешают вам спокойно кушать рыбку. Игра есть только на Старзах и немного на Пати. Была на ФТП, но сами понимаете. В айпокере лимитное поле «выжгли» боты, которые сидят просто на всех лимитах, включая 2-4 цента. В других румах игры очень-очень мало. Причем регам средних лимитов имеет смысл обратить пристальное внимание к новым покер-румам, особенно если они появились на базе сайта со спортивными ставками. В таких румах, даже на лимите 10-20 баксов могут появляться персонажи нетвердо знающие даже правила игры. Ожидать рыбу в таких румах придется подолгу, играть очень-очень мало, зато когда жертва найдется, то винрейт будет заоблачным.

Ну и как самый крайний вариант лени можно рассмотреть гипер-супер-турбо СнГ, которые сразу начинаются со стадии пушбота. Игра будет очень дисперсионная, но за счет тупого следования чарту, можно иметь несколько процентов РОИ. Следовательно играя очень много, можно за счет рейкбека иметь неплохой плюс в долларовом эквиваленте.
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:40   #8 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Играю на ПС Фифти 50 (Байны 1,5 - 3,5 Турбо).
Результаты на скрине. Как то не очень.
Изображения
Тип файла: jpg PS.jpg (20.1 Кб, 10 просмотров)
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 02:16   #9 (permalink)
Золото

Награды пользователя:

Играйте обычные снг. 50 - это очередная замануха по перемолке рейка, также как и доны, но чуть получше, имхо.
Околонулевая катка, с учетом рейка, бесперспективно. Ну или вы должны быть гением...такое ведь тоже бывает.
Ответ