Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 14:07   #1 (permalink)
Новичок

34john is an unknown quantity at this point
По умолчанию вопрос

ситуация такая.холдем без лимита.одностоловый турнир.9 чел.блаинды 50-100.я на позиции 1 делаю рэйз 2бб.игроки 2 и 4 коллируют.баттон ставит олл-ин оставшиеся 320.блаинды фолд.могу я поставить олл-ин 1000?
34john вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:34   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: вопрос

Рейз с утг наверно с хорошей картой?а апп ждал,с чем пойти ол ин,судя по стеку!
При проигрыше тебе вернут разницу ставок.если про это вопрос...
при выигрыше больше блайндов и ставки апп-а все равно не получишь,ну и свои естественно.
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:54   #3 (permalink)
Новичок

игра была домашняя.возникла спорная ситуация, что я не могу ставить олл-ин а могу только уравнять ставку батона.
обьясните такли это?
Старый 16.01.2012, 17:42   #4 (permalink)
Сталь

078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

если остальные апп-ы скинули,то только уровнять конечно.но если дальше возможны ставки,ол ин возможен вполне!
что от эксперты молчат!...
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:21   #5 (permalink)
Любитель жидкости

PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Почему ты не можешь поставить оллин? Можешь конечно.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:55   #6 (permalink)
Новичок

когда играешь в онлайне в такой ситуации я не могу поставить олл-ин,не могу сделать ререйз.могу только заколировать или сбросить! обьяснит кто нибудь эту ситуацию?!
Старый 16.01.2012, 23:17   #7 (permalink)
Любитель жидкости

PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 

Если за столом есть еще игроки с нормальным стеком ты можешь поставить оллин где угодно, хоть в оффлайне хоть в онлайне.
Старый 16.01.2012, 23:23   #8 (permalink)
Любитель жидкости

Награды пользователя:

Затупил если оллин меньше размеров минимального рейза, то только колл.
Но здесь не меньше ведь.
Старый 16.01.2012, 23:54   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Да, есть такой момент.
Допустим, Херо на баттоне, 100ББ, СО, 100ББ, делает лимп. Хиро рейзит 5ББ с АА. СБ 40ББ ставит олин. СО коллит 39ББ. Хиро хочет 4бетить олин на 100ББ, но это невозможно. Можно только заколлить 35ББ до размера 3бета малого блайнда. Сегодня снова была такая ситуация. Я хотел 4бетить префлоп игрока с СО, но система не позволяет. Есть только возможность колла до размера олина самого короткого из стеков среди всех участников банка. Это в Патипокере. То же самое в БЕтфайре и в Блафруме.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 03:20   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Немного не так.
Это правило неполного рейза. Если я уже ходил, после меня был сделан рейз-олл-ин на сумму меньше размера минимального рейза, то я могу только коллировать. Но те игроки, которые еще не ходили после того же неполного рейза, могут сделать ререйз (и тогда и я смогу продолжить рейзить). Откуда это правило взялось и зачем нужно - ума не приложу, но оно есть.

Что же касается ситуации из первого сообщения, то там блайнд 100, если первый рейз 200, то минимальный следующий рейз должен быть 300, и олл-ин на 320 не препятствует дальнейшим рейзам. Вот если бы олл-ин был на 290, тогда бы действовало правило неполного рейза, и остальные вошедшие в игру люди могли бы только коллировать.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ