Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 08:23   #1 (permalink)
Новичок

remark is an unknown quantity at this point
По умолчанию время на игру

Подскажите пожалуйста сколько в среднем времени вы тратите на игровую сессию. Ну например: играю 3 раза в день по 1,5-2 часа или один раз 4 часа. В настоящий момент я не могу определиться как быть, стоит выработать определенный график и время для игры, или можно играть как только есть более менее свободное время. Второе, о чем мне хотелось бы узнать как определиться с завершением сессии, какой результат считать ее окончанием. Допустим:
1) отыграл 2 часа (в "+" или "0" или небольшой "-" не столь существенно, дистанция поправит, главное дисциплина)
2) сыграно за день 1000-5000 рук (в зависимости от мастерства и опыта) "+" или "-" как повезет (я еще фиш и только учись)
3) выиграл 5-500$, это условно, кто какую себе ставит границу (проиграл 3-5 полных стеков за день)
Что из этого наиболее верно (2 и 3 варианты мне кажутся предпочтительными, или я ошибаюсь?), может посоветуете что-то еще. Если сессия достаточно удачная стоит ли ее продолжать или все таки остановиться и не искушать судьбу дойдя до одного из трех вариантов?
remark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:27   #2 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: время на игру

Цитата:
дистанция поправит
lol.........
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:29   #3 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Бросаешь когда чувствуешь что играешь "неправильно". Это может быть и через 15 минут, и через 8 часов.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:41   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Конечно, главное стоп-лосс и контроль за правильностью решений. Ну и не надо себя ни к чему принуждать. Иногда такое бывает, что просто чувствуешь себя как-то не так. и не понятно как конкретно. Да бросил нахрен и всё! если хоть что-то не нравиться. Покер ни куда не денется. Иногда в апстрике становиться тупо жалко проиграть профит. Хотя это ыозможно и ничего страшного нет в этом. Если сыграно правильно. Но просто для самоудовлетворения хочется уйти с профитом. Ну уходи и всё! Иногда это придаёт уверенности в своих силах. Вобще, чем больше положительных эмоций, тем лучше. Со временем, когда эмоции от игры надоедают и притупляются, вот тогда уже можно как-то ставить время или кол-во рук. Когда тебе уже похрену, проиграл ты СЕГОДНЯ или выиграл. На дистанции в 100к рук это не так уж важно. Важно когда совершаешь ошибки.
Я в последнее время играю около 2к рук в день. Но не ставлю никаких границ и рамок. Тупо по желанию и психологическому комфорту. Плюс к этому имеет значение кол-во столов. На сколько столов ты можешь играть продуманно.
Так что главное, чтоб игра не напрягала.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:05   #5 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации

Есть еще правило двух ошибок.
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 07:38   #6 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

1. Надо играть столько времени, чтобы голова оставалась ясной. Чем больше будет опыт игры тем больше времени сможешь играть. По началу думаю лучше 2-3 сессии в день по полтора часа.
2. Не надо ориентироваться на проигрыши, выигрыши или на перемещение черной кошки во дворе. Чувствуешь что устал или тильтуешь - заканчивай сессию. Если играешь нормально, играй по времени или по стоп лоссу.
Главное не катать в замазке - это гарантированно просранные деньги.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 11:35   #7 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Борр,если не секрет,сколько по времени у тебя выходит отыграть 2к рук и на скольких столах+перекур.У меня за вечер, играя на трёх столах, нифига не получается больше 600 рук+перекур+онализ розыгрышей+книги почитать про покер+на форуме посмотреть.Если не трудно опиши пожалуйста свой график в крадце.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:43   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Жёсткого графика игры у меня нет. Это не является источником существования для меня.
Играю 6 столов, иногда 9 если вдохновение есть Но качественно всё продумать получается на 6 столах. В час примерно 450 рук. Какое-то время назад перестал себе ставить какие-то рамки по кол-ву рук в день. Покер это до конца Какая разница? сегодня больше, завтра меньше.
Отдыхаю по самочувствию, обычно через 2 часа получается
Ты не парься по поводу кол-ва рук и столов. Самое главное это принимать правильные решения, остальное наживётся. И без этого вобще игра в покер бессмысленна
Вырабатывай свой график как удобно.
Я щас играю на нижней планке нл10. Не могу никак стрик словить, чтоб подняться повыше и тут собственно анализировать-то нечего. АВС покер рулит. Я за тот год все основные моменты для себя прояснил. Щас только нужен контроль исполнения. И играть, играть, играть... в конце месяца подведу итог. Хотя какой в этом смысл? доползу до нл50, вот тогда можно заняться поплотнее. А до этих пор всё просто. Главное - дисциплина. Сколько времени уйдёт? да хрен его знает. Пусть всё идёт своим чередом. Главное никуда не свернуть.
И соблюдать правила БРМ
Анализировать вобще-то надо обязательно. Записывать ошибки, просматривать перед следующей игрой. Сколько бы времени это ни занимало. Это и есть процесс обучения. Всё остальное тупая катушка, по началу, по крайней мере.
Читаю в обед, ещё когда время появляется. Законченными главами. Сутки не резиновые, надо ещё успевать деньги зарабатывать
Вобще, если бы я ходил куда-то на работу, то считал бы что 3 часа в день на всё провсё о покере это хорошо. Жить за счёт игры ты возможно никогда и не будешь, а для полноценного систематического обучения в течение года, к примеру, этих трёх ежедневных часов было б достаточно. Это поначалу будет много ошибок, а потом уже проще. На нанолимитах просто нечему заморачиваться. Всё просто. Чаще жмёшь фолд - больше плюсуешь
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 13:10   #9 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Спасибо Борр за подробное описание!!Желаю тебе быстрей побить нл50.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ