Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2012, 14:50   #1 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Не могу разобраться с расчетом винрейта.

Сыграл пару коротких сессий на НЛ25. Игра шла хорошо, серьёзных ошибок не допускал + мне нехило апнуло и я глушил рыбу направо и налево, лишь изредка попадая под переезды.

Как итог всего за 1031 хенд я поднял аж 151.66$. Глядя на эти цифры,я заметил,что Poker Officer неправильно рассчитывает винрейт, либо я сам неправильно понимаю как его считать.

Мои расчеты: (151.66/1031)*100=14.71 $/100 = 58.84 ББ/100
Poker Officer выдает мне цифру 29.42 ББ/100.

Несложно заметить, что разница ровно в 2 раза...Где ошибка в подсчете?

PS: Естественно, я понимаю что такой винрейт не показателен и всего лишь результат апстрика. Данные цифры я привел лишь,чтобы разобраться на конкретном примере.
Изображения
Тип файла: jpg график.jpg (47.0 Кб, 9 просмотров)
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:06   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Не могу разобраться с расчетом винрейта.

ПТбб/100 используется в ПокерТрекере, насколько я знаю (потому и ПТбб/100), в ХМ ББ/100, отличаются они как раз в два раза. я уж и не помню откуда это накопал, давно было.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:39   #3 (permalink)
Новичок

infact is an unknown quantity at this pointinfact is an unknown quantity at this point

Винрейт (winrate) в покере
infact вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 16:26   #4 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Все правильно 58.84 ББ/100.

А нахрен нужна единица измерения, где винрейт считается как двойной ББ/100, я не понимаю ))) Может есть смысл ?
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:00   #5 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

То есть я правильно всё считаю, просто мне выдается статистика измеряемая в 2ББ/100... Это ж то же самое,что ББ/50... Странно как-то...
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 17:04   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Две разных системы подсчёта и всего лишь. Но суть не меняется. В привычном пользователям ХМ формате - ББ/100. Для кого-то привычнее ПТбб/100. (ББ/100*2) ПокерТрекер древнее. Онлайнпокер довольно молодая индустрия. Всё только ещё складывается.
Старый 15.06.2012, 20:05   #7 (permalink)
Новичок

infact is an unknown quantity at this pointinfact is an unknown quantity at this point

А всёж, в чём суть разницы исчислений? Ведь здесь показатель выигранный больших блайндов на 100 рук, так какой из них истинный?
Старый 15.06.2012, 20:56   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Истинны оба. потому что это одно и то же
Старый 15.06.2012, 21:14   #9 (permalink)
Новичок

Без сомнения, но как-то не очень понятно. Не исчерпывающе.
Старый 16.06.2012, 17:29   #10 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Это пошло из лимитного холдема, где ВВ/100 означало не большие блайнды, а большие беты. Потом, когда делался Покер трекер, который был тогда "законодателем мод", они ввели понятие ВВ/100 для безлимитного холдема, но сохраняя аналогию с лимитным условно считалось просто что здесь "большой бет" равен двум блайндам, хотя его здесь и не существует. Потом всем оказалось удобнее понимать это, как большие блайнды, о лимитном холдеме вообще уже почти все забыли. В результате "удвоенный" показатель теперь чаще называют РТВВ/100, а в ХМ (который создавался позднее РТ) сразу было в больших блайндах.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ