Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 18:27   #91 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Сборник мыслей товарища Jumpy.

А я уже вчера попробовал на деле мысли превратить в реальность-получилось.Пиши почаще для меня очень интересная тема.
Garik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:14   #92 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Читал всё.очень интересно.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:03   #93 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Едрен батон, год прошел!
Вот это время летит А казалось что как-будто вчера.
Нужно запилить какой нибудь пост чтоли )
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 22:08   #94 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ну наконец-то вспомнил. Жду с нетерпением продолжения.Отлично помогает +EV.
Garik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:52   #95 (permalink)
Сталь

Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Ну так вот.
Обещанный пост, в котором говорится о том, что вы и без того знали Немного философии, из которой вы не поймете как именно играть, но возможно что-то почерпнете.

Немысли. Часть1. Встпуление.
В данном топике, как и в большом количестве литературы говорится про техническую сторону покера - АБЦ покер. Но все, кто хоть мало-мальски разбирается в покере, понимает, что это лишь его часть.
Элементарный пример, очень хорошо иллюстрирующий, что же есть АБЦ и почему играть по нему - не самое плюсовое действо.

Все знают игру - камень-ножницы-бумага (КНБ). АБЦ игрой КНБ - является случайный равновероятный выбор одного из трех элементов - вашу стратегию никак нельзя обыграть - и это здорово! Теперь возьмем нашего противника, не столь подкованного в этой игре, который очень любит показывать камень, очевидно, что хорошей игрой против него был бы выбором - всегда показывать бумагу. Именно показывание бумаги и отступлением от своей АБЦ игры - принесет максимум ЕВ. АБЦ же игра в чистом виде, нужна только против игроков играющих АБЦ (!).

В покере, хоть и в гораздо более сложной форме - полная аналогия.
Подстройки, которые необходимо свершать, для максимизации своего ЕВ часто лежат вне зоны нашей комфортной АБЦ игры.

Итак, что лежит в основе подстроек.
На мой взгляд - это прежде всего
а) поставленное мышление диапазонами.
б) наблюдение за противником (!)

Я периодически играюсь в ХА и так же периодически играюсь оффлайн - и та и другая среда благоприятна для того, чтобы уделять внимания своим соперникам, в первом случае т.к. в ХА у нас только один противник - все внимание достается ему, во втором случае т.к. оффлайн намного медленнее и есть кучу времени на подумать.

К примеру:
Тайтовый игрок открылся, мы его коллируем, выходит флоп: 8 J Q , мы чекаем, он чек бихайнд. Я практически уверен, что при таком раскладе у него нет сильных рук, но есть много дров и средних рук, которые он решил ВА/ВБшить до шоудауна, посему я добавляю в свой арсенал специфичный ход - овербет (если, конечно, я не хочу сам дожить до ШД), он редко будет сбалансирован, да и хрен бы с ним, это работает

Если у меня получится, я попытаюсь сделать табличку помогающую играть против регуляров. Если получится
Старый 09.12.2013, 22:51   #96 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

будет здорово
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:47   #97 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
К примеру:
Тайтовый игрок открылся, мы его коллируем, выходит флоп: 8 J Q , мы чекаем, он чек бихайнд. Я практически уверен, что при таком раскладе у него нет сильных рук, но есть много дров и средних рук, которые он решил ВА/ВБшить до шоудауна, посему я добавляю в свой арсенал специфичный ход - овербет (если, конечно, я не хочу сам дожить до ШД), он редко будет сбалансирован, да и хрен бы с ним, это работает
такая ситуация возможно только когда ты на блайндах. Иначе чек-бихайнд вынужден делать ты.
Если ты на блайндах, то таг с дровами практически всегда на такой доске залепит в тебя контбет. Иначе это не таг, а нит какой-то. Если у него просто мелкая-средняя пара нет никакого смысла лепить овербет на тёрне, т.к. он и так отвалится на стандартный сайзинг не дающий ему тянуть по шансам.

Цитата:
АБЦ же игра в чистом виде, нужна только против игроков играющих АБЦ (!).
будем месить рейк для рума?

Если подавляющее большинство твоих оппов играет в "креативный" покер на микролимитах() то наилучшая и самая плюсовая подстройка под них будет игра в простой АБЦ покер - открывать сильный диапазон, вэльюбетить с сильной рукой и сдаваться на агрессию со средними. И креативщики накидают тебе кучу бабла. Любой, кто способен осознанно перемудрить стандартного ТАГа микролимитов сам тут долго не сидит. За пару недель (утрировано) набирает банкролл и играет на нл100+

АБЦ покер на микролимитах и есть самая элементарная подстройка под неадекватную поляну.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 00:44   #98 (permalink)
Сталь

Не-не-не. Бор, ты точно заблуждаешься. Абц покер это неэксплуатираемая игра, там 100500 вещей для этого сделано. Частоты конбетов, чеки итд итп.
Вот к примеру тебе такое. В неадекватном покере на нанолимитах можно выгодно трибетить весь свой диапазон (но сместить его в сторону бродвеев) Это из за того что противники очень лузовые и не хотят падать на Трибеты, при этом 4бет блеф не ставят.
Или вот другое - в позиции на луз-луз фиша мы можем коллировать по 30-40% рук. Проблема именно в том, что нет единой схемы обыгрывания фиша, т.к. Ты часто будешь гадать что у него, но в целом если угадывать чаще чем не угадывать - это принесет намного больше профита. Банально больше рук с положительным по ев ожиданием.

Я же делал эксперименты - типа разыгрывания 40% рук в 6 максе. в целом - более чем играбельно, думаю что с подобным опытом у меня намного бОльшее ожидание на нужных мне столах.

Другое дело - что такая игра требует намного большей концентрации, а значит меньше столов, а значит меньше $ в час.
Старый 10.12.2013, 00:47   #99 (permalink)
Сталь

Владимир, да мне самому интересно получится или нет)
Старый 10.12.2013, 11:25   #100 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

наверное мы с тобой понимаем по разному термин АБЦ покер. попозже подумаю и спрошу что меня интересует. у тебя интересные рассуждения и я хочу понимать что ты пишешь)
borr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ