Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 21:20   #1 (permalink)
Мститель

Записей в дневнике: 10
Chilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this pointChilavsi is an unknown quantity at this point
По умолчанию The Empire strikes back

Большой плюс онлайн покера заключается в обезличенности происходящего. На бирже эта обезличенность практически абсолютна, в онлайне покере относительна, но тем не менее – как правило мы не знаем, кто и почему проиграл нам деньги и как это сказалось на его судьбе. И это хорошо.

Если задуматься над сутью процесса, то покер – это всего лишь одна из форм перераспределения финансовых средств между людьми. И это перераспределение совершенно необходимо для общества.

Допустим, вы не играете в покер, а хотите сделать что-то позитивное, что-то полезное для людей. И открываете ресторан. Во время ремонта вы проводите дни и ночи, работая с лучшими дизайнерами и контролируя все работы, потом нанимаете отличный персонал и делаете уютное, вкусное место с умеренными ценами. Все отлично, вы работаете на благо общества, но где-то рядом закрываются ставшие нерентабельными рестораны похуже. Это нормально, это естественный отбор. Точно так же, если вы хорошо работаете в офисе, вас повышают, а вашего бывшего начальника переводят или увольняют.

Неизбежный и необходимый процесс.

Важно не прекратить его, а просто следить, чтобы все было цивилизованно и гуманно. Человека уволили, но выдали компенсацию, назначили пенсию, перевели в другое место. Бизнес не задался, но люди не умерли, а открыли новый или нашли работу.

В покере распределение денег тоже стало намного более цивилизованным. Я думаю, вы можете представить, какими противными вещами занимались оффлайн игроки прошлого, обманывающие и втирающиеся в доверие к пьяным лудоманам. Не хочу вдаваться в детали, но для меня это было бы неприемлемо.

В онлайн покере я отношусь к своим противникам уважительно равнодушно. Если они приходят ко мне играть, я играю, если они уходят, я не делаю ничего, чтобы их вернуть. Я не высмеиваю, не презираю, не обманываю, не развожу. Как правило, игра проходит молча, но если меня о чем-то спросят, я отвечу скорее честно, нежели с умыслом. Это мне нравится, это цивилизованно.

Понятно, что люди расстраиваются, проигрывая деньги, но процесс достаточно обезличен, поэтому здесь нет необходимости переживать драматические сцены. Как и в случае с успешным бизнесом, вам не надо лить слезы над каждым разорившимся конкурентом. Ну и в свою очередь, проигравшие игроки тоже не питают ненависти лично к вам. Вы для них всего лишь несколько буковок на экране, о которых они быстро забывают.

Поэтому я не люблю, когда в игре появляется персональный элемент. Я не играю хедзапы на значимые деньги с друзьями и приятелями, я предпочитаю не общаться с противниками и не узнавать детали их биографии. Играйте в покер профессионально, анонимно и без лишней драмы.
Chilavsi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ