Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2012, 04:15   #1 (permalink)
Сталь

alttab47rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Элементарная покерная математика... помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте!
Начал читать книгу Склански "Теория покера". Наткнулся на стр 27 на следующий абзац о связи шансов банка и позиции:

"Число нужных карт, которые вы видите, сокращает вероятность улучшить вашу комбинацию, также и позиция за столом может снизить шансы банка. Если игрок перед вами объявляет ставку, и вполне возможно, следующий за вами ее поднимет, вы должны сознавать, что такая возможность снижает ваши шансы. Если, например, в банке $100, и последняя ставка $20, ваши шансы, очевидно, составляют 6 к 1 ($120 к $20). Однако если есть поднимающий после вас и открывавший торговлю уравнивает его, то вы реально получаете всего лишь 4,5 к 1, если уравниваете подъём. Хотя банк возрос до $180, вы должны вложить уже $40."

Возник ряд вопросов:

1. При расчете шансов банка, банк это - все фишки, которые уже лежат на столе или все фишки на столе + ставка, которую я должен доставить?

2. Как у Дэвида получается, что после ререйза 3его и колла 1ого игрока банк равен 180, а я должен доставить 40? Ведь 180 - это уже с учетом моих 20, почему первые 20 учитываются в банке,а 2ые нет?

(насколько я понимаю, описываемую ситуацию: в банке 80 -> 1ый ставит 20 -> я коллирую -> 3ий ставит 40 -> 1ый доставляет 20 -> мне надо доставить 20)

3. Всё время читаю, что фишки, поставленные мной в банк уже не мои => если, скажем на какой либо улице, мою ставку повышают, и я думаю коллировать или нет, то при расчете шансов банка я уже считаю, что моя начальная ставка на этой улице - это уже часть банка, и я ее не учитываю в правой части отношения "банк : ставка" - правильно это или нет??

где-то я запутался...
alttab47rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 12:52   #2 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Элементарная покерная математика... помогите разобраться, пожалуйста

1.При расчете шансов банка, банк это - все фишки, которые уже лежат на столе
2.Если игрок перед вами объявляет ставку, и вполне возможно, следующий за вами ее поднимет=> в банке 100, +20 от первого,твои шансы 20/120,но если за тобой есть игрок,который очень вероятно,что поднимет ,то тебе нужно понимать,что потенциально когда ты уравниваешь эти 20,ты уравниваешь 40 к 180.
180 это(100 банка + 20 от рейзера +40 от ререйзера +20 колл от первого)
3.Ты правильно считаешь-что фишки, поставленные тобой в банк уже не твои.
Просто в данной ситуации Мошман хочет сказать,что ты должен понимать,уравнивая первые 20,что вполне вероятно в конечном итоге это не 20/120,а 40/180,и при рассчётах учитывать это.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 14:43   #3 (permalink)
Сталь

alttab47rus is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Элементарная покерная математика... помогите разобраться, пожалуйста

Спасибо!
alttab47rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ