Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 21:30   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Моя статистика ХМ

Картинка получилась маленькая.Первый блин,как говорится.
Комрады,(если разглядите)что скажете?Что нужно исправить по игре,на что внимание обратить?
Рук мало...После переустановки ХМ мало играю,что было-пропало.
Если б не лудоманство в Зуме,(это мое больное место)был бы маленько в плюсе...

Последний раз редактировалось 078Victor; 09.12.2012 в 23:46.
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:00   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
joho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this pointjoho86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Моя статистика ХМ

это фуллринг или 6макс
joho86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:03   #3 (permalink)
Сталь

078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Фулл,забыл написать...
Старый 09.12.2012, 22:28   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

я нихрена не вижу.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:47   #5 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
я нихрена не вижу.
Переделал.Чуть больше картинка стала.
Старый 10.12.2012, 05:35   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Скажу сразу, что я НЕ являюсь заслуживающим доверия экспертом. Выскажу своё мнение в том числе и для того, чтобы сравнить его с другими, возможно, более компетентными высказываниями.
Во-первых, 13к рук это слишком маленькая дистанция. Просто нельзя делать какие-то достоверные выводы по столь маленькому кол-ву раздач.
Но ВПИП\ПФР для ФР выглядит стандартно (посмотреть бы по позициям). Это, пожалуй, единственные достоверные данные.
Трибет, вроде бы, близко к нормальному, учитывая дистанцию и лимиты. Если применять ещё немного блеф-трибетов, то он должен быть в районе семи процентов.
ВТСД завышен, т.е. слишком часто идёшь до шоу. Опять же, данные могут быть искажены короткой дистанцией. Ну и лимит такой, что этьо возможно. Но этот показатель надо смотреть в связке с W$SD, с выигрышем. А он у тебя меньше 50%. Ты проигрываешь больше половины вскрытий. Зачем ты до них идёшь? Возможно, переигрываешь какие-то руки. Копайся в фильтрах и анализируй раздачи. Нормальный WTSD 29%, при этом W$SD желательно больше 50%. Ты должен понимать бъёшь или нет оппа перед тем как его вскрыть.
по остальным показателям ничего не могу сказать вразумительного. Есть такой важный показатель, как колл трибета. Обрати на него внимание. Насколько он у тебя прибыльный. Это часто очень проблемное место.
Старый 10.12.2012, 17:38   #7 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Нормальный WTSD 29%, при этом W$SD желательно больше 50%.
Думаю и 29 % много для этих лимитов, у меня вроде 22-23 и W$SD > 56 % (ну это когда не тильтую ). Скидывай чаще пограничные руки.

UPD причем так где у тебя минус, то WTSD 34-38%. очень много.

Последний раз редактировалось 4ert; 10.12.2012 в 17:50.
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:24   #8 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Если Ваши статы выходят за пределы приведенных диапазонов, то Вам стоит серьезно задуматься над своей игрой.Объяснение значения статистического показателя
VPIP - voluntary put $ in pot" и показывает в процентном выражении, как часто игрок инвестирует деньги в первом круге торговли. Более подробно можно прочитать тут

PFR - Preflop Raise (рейз на префлопе) - повышение на префлопе, а также показатель, определяющий, как часто игрок повышает на префлопе.

PFR/VPIP ratio - отношение значений PFR к VPIP

3bet - это ререйз после ставки и рейза, определяет с какой частотой выраженной в процентах игрок играет 3-бетом. Более подробно читать тут

vs 3bet CALL - уравнивание 3бета.

4bet range - спектр рук, с которым игрок играет 4-бет. Выражается в процентах от полного спектра всех стартовых рук.

Squeeze - или Squeezeplay- это блеф в первом круге торговли представленный в форме большого ререйза («переповышения»), после того как один игрок перед этим объявил обычное повышение и по крайней мере ещё один игрок ответил на это повышение. Более подробно читать тут

WTSD - Went to Showdown - величина, указывающая, в скольких процентах случаев игрок со своими руками дошёл до шоудауна.

W$SD- Won at Showdown - показывает, в скольки процентах случаев игрок выиграл на шоудауне с лучшей рукой, если он дошёл до шоудауна.

W$WSF - Won When Saw Flop - показывает, в скольки процентах случаев игрок выиграл в раздаче, когда видел флоп.

Agg - Aggression Factor - задаёт соотношение количества ставок или повышений игрока к количеству его коллов на ставку оппонента.

Agg Frq - Aggression Frequency = [кол-во рейзов + кол-во бетов] / [кол-во рейзов + кол-во бетов + кол-во коллов + кол-во фолдов]. Показывает насколько часто игрок рейзит и бетит.

Flop Agg - Agg Frq на флопе

Turn Agg - Agg Frq на терне

River Agg - Agg Frq на ривере

Flop Cbet - частота продолженных ставок на флопе, выраженная в процентах

Flop Cbet Success - количество "удачных" продолженных ставок, выраженное в проценах. Удачным контбет считается, если противник сбросил свои карты в ответ на продолженную ставку.

Turn Cbet - частота продолженных ставок на терне, выраженная в процентах

Flop Fold vs Cbet - частота сбросов своих карт в ответ на продолженную ставку противника.

Flop vs Raise Fold - частота сбросов своих карт на флопе в ответ на рейз противника.

Steal Pct - Attempt to Steal - показывает, как часто игрок атакует блайнды из поздней позиции.

Early UO PFR - значение PFR в ранней позиции в неоткрытом (UO = unopened) банке

Middle UO PFR - значение PFR в средней позиции в неоткрытом (UO = unopened) банке

CO UO PFR - значение PFR в позиции Cutoff в неоткрытом (UO = unopened) банке

BU UO PFR - значение PFR в позиции Button в неоткрытом (UO = unopened) банке

SB UO PFR - значение PFR в позиции Small Blind в неоткрытом (UO = unopened) банке

Preflop Positional Awareness - отношение PFR на баттоне к PFR с более ранних позиций в неоткрытых банках

River Call Efficiency - отношение плюсовых коллов на ривере к минусовым коллам на ривере

SB Reraise Steal - процент 3бетов на SB в ответ на воровство блайндов противником с позиций CO и BU

BB Reraise Steal - процент 3бетов на BB в ответ на воровство блайндов противником с позиций CO, BU и SB

SB Fold to Steal - процент фолдов на SB в ответ на воровство блайндов противником с позиций CO и BU

BB Fold Steal - процент фолдов на BB в ответ на воровство блайндов противником с позиций CO, BU и SB
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:47   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Нихрена се!!! А как это ты высчитал оптимальные показатели???
Старый 10.12.2012, 22:00   #10 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Semiyoda,Спасибо!
Буду смотреть,как применить информацию!(в смысле,перестраивать игру)
Выше отписавшим тоже ,Респект!
Ответ