Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 19:43   #1 (permalink)
Новичок

hellagood is an unknown quantity at this point
По умолчанию Помогите разобраться! Бэд-бит или моя ошибка?

Вчера в турнире случилась такая раздача. Теперь пытаюсь понять, что это было - бэд-бит или я в чем-то ошибся... Подскажите..

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB: shanna3008 (525)
Hero (BB): Pola0501 (7995)
UTG2: GFontes (4630)
MP1: ruslanik666 (3115)
MP2: Boci 9779 (14090)
MP3: Sittingfully (4185)
CO: Jarecki30 (6885)
BTN: MFOLIV (8895)
Blinds: 150/300, ante: 40

Pre-flop: (810, 8 players) Pola0501 is BB: J, 9
2 folds, Boci 9779 raises to 600, Sittingfully folds, Jarecki30 calls 600, 2 folds, Pola0501 calls 300

Flop: 8, A, 2 (2310, 3 players)
Pola0501 bets 1200, Boci 9779 folds, Jarecki30 calls 1200

Turn: 3 (4710, 2 players)
Pola0501 bets 2400, Jarecki30 raises to 5045 (All-in), Pola0501 calls 2645

River: 2 (14800, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: 14800

Results follows:
Pola0501: shows [Js 9s] (a flush, Ace high)
Jarecki30: shows [3d 3s] (a full house, Threes full of Deuces)
Jarecki30 showed [3d 3s] and won (14800) with a full house, Threes full of Deuces
Pola0501 (big blind) showed [Js 9s] and lost with a flush, Ace high
Jarecki30 collected 14800 from pot

После флопа, получив флэш со старшим валетом естественно ставил. Когда опп заколлировал стал думать, что у него может быть... сильно боялся, что у него пиковый король или дама... но интуиция подсказывала, что нету. Решил не идти олл-ин, а сделать ставку в пол-банка. Я даже не мог предположить, что он пойдет в олл-ин с сетом троек, когда на борде висят 3 пики и я агрессивно ставлю. В результате на ривере ему доезжает двойка и он схватывает фулл-хаус.

Я реально в чем-то накосячил, или это классический бэд-бит? Вы бы в его ситуации пошли олл-ин?

Последний раз редактировалось hellagood; 05.01.2013 в 20:58.
hellagood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:06   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Помогите разобраться! Бэд-бит или моя ошибка?

Если хочешь, чтоб тебе кто-то помог, надо потрудиться. Для начала переведи раздачу в читаемый вид
Цитата:
Большинство покер румов позволяют получать протоколы сыгранных рук, но читать их трудно и неудобно. Чтобы преобразовать руки в вид, удобный для чтения и публикации, разрабатываются конвертеры покерных рук - они есть на нескольких продвинутых покерных сайтах и в некоторых покерных программах.
Почитай внимательно эти страницы
Покерный конвертер рук - О конвертере покерных рук
Покерный конвертор рук - инструкция по использованию

Сам конвертер тут
Покерный конвертор рук (Poker hand converter)
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 20:56   #3 (permalink)
Новичок

hellagood is an unknown quantity at this point

Переделал. Теперь читаемо.
hellagood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 22:09   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По мне нормально.Можно ещё по флопу чек рейз сыграть.Может рейзер конбет поставит.Это ещё +деньги.Или пофлопу ставить 2000 и по тёрну пуш.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:10   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Классикой никак нельзя назвать. Классика это когда твой натс с флопа переезжают на ривере одним из двух аутов. А тут ты сам залез в минусовую ситуацию.
Если опустить эти детали, то тебе на непарном борде надо пушить чем раньше, тем лучше. Ответят все руки. И сэты и дрова и, думаю, что и топпары-оверпары. И в тех случаях, когда ты НЕ проиграешь старшему флешу и фуллхаусу можешь считать себя богом покера. По моему, с такой рукой ты гораздо чаще попадёшь в какие-то дрова без позы, будешь вваливать кучу фишек и вылетать из турнира в больше половине случаев когда ничего не доедет. Причём когда дрова закроются тебе далеко не всегда оплатят флеш.

А опп сыграл нормально. Флеш с флопа ОЧЕНЬ редкое явление, а желающих выставиться с дровами на микролимитах пруд пруди. Из большого кол-ва таких ситуаций он чаще будет в плюсе. И будет ещё до кучи периодически убивать флеши и стриты своими фуллхаусами.
Старый 05.01.2013, 23:13   #6 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

2000 по флопу много. 1350-1400 можно. Терн в любом случае пихать это меньше будет походить на добор чем как есть. Насчёт чек-рейза не уверен. Префлоп-рейзер если имеет что-то вменяемое (не 33 конечно ) поставит в такую доску много, так что СО скорее всего выкинет даже какие-то маргинальные руки, в то же время если донкнуть то есть вероятность что он просто заколлирует и СО вслед за ним (или перекрутит если будет иметь Ks. Зависит от агрессивности). Таким образом у нас будет некоторая вероятность получить две ставки вместо одной на флопе. И плюс чек-рейз "выглядит страшнее" и увеличит вероятность фолда от оппа, что в данном случае нам совсем ни к чему. Но в принципе как поступить зависит от агрессивности оппов.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:25   #7 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
А опп сыграл нормально
??????????
Он заколлировал флоп!!!!!! Что в этом нормального??????
Да, кстати по префлопу, не очень подходящая рука для ББ, как мне кажется. Ты конечно будешь в относительной позиции на флопе, но её проще и на мой взгляд прибыльнее разыграть в абсолютной. Плюс к тому у вас весьма небольшой эффективный стек для колла с этой рукой, не уверен в достаточности имплайд-оддсов.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 23:48   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Ну да, я проглядел что он сэт поймал на тёрне, думал с флопа...
Да и вообще весь срачь в том, что там всем пох на математику. С другой стороны, занёс разок сандей и нахер больше никакая математика и никакой покер не нужны
Старый 05.01.2013, 23:49   #9 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

SPR = 3,
заходить в игру с подобной рукой скорее всего будет минусово.

я бы играл чек-рейз флопа.
донкал бы при ридсах.

Терн изи пуш.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:19   #10 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

я бы играл как ты, или как Jumpy предлагает ИМХО
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ