Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Помощь новичкам

Помощь новичкам Раздел для помощи новичкам, только недавно узнавшим о покере. В этом разделе покерного форума, вы можете задать любые вопросы и обязательно получите ответ.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2013, 02:08   #51 (permalink)
Новичок

Татьяна2013 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Время новичку перед первой игрой

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Как только девчонка появляется-все зразу всё бросают и в тему. Иш как темка разрастается.
Цели разрастания темы не было.

Ну, а девчонку искренне спасибо.

Где, как не в Интернете можно разом помолодеть, пластики не надо.

Знали бы мои коллеги по работе, с какой радостью я поменяю их на покер и моих друзей здесь!
Татьяна2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 12:27   #52 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Как раз об этом я и говорю! Проблема в том, что 3 часа на покер для прогресса мало! Для хобби вполне подходит. Но для заработка и улучшения качества игры этого недостаточно. Для получения практики тебе надо катать 2-3к рук за день. чтобы получать достаточное кол-во разных ситуаций для отработки и закрепления игровых навыков. А кроме этого просто необходимо постоянно совершенствовать игру разбирая базу, изучая свежие учебные материалы, знакомиться с опытом других успешных игроков, типа ВОДы смотреть-материалы читать. И получается 10 часов в день занятости.
Наивно тешить себя иллюзиями, что отдавая три часа по вечерам ты сможешь в обозримом будущем достичь значимых результатов. Для примера поищи истории подьёмов известных гриндеров хотя бы средних лимитов. Практически все из них прошли через многомесячные круглосуточные сессии гринда прежде чем смогли как-то вырваться с низов. А те, кто дрочиться ни шатко ни валко совмещая игру с основной жизнедеятельностью, к сожалению, обречены на многолетнее дрочево на микролимитах. А на фоне перепадов психического состояния этот процесс может затянуться до конца жизни.
Поэтому логичнее его сразу воспринимать как нечто второстепенное. Или же забить на всю остальную жизнь и с головой погрузиться в обучение и игру, чтобы иметь призрачные перспективы получить место под солнцем у покерной кормушки. Идея тратить три часа по вечерам и получать какой-то значимый профит несостоятельна.
Ну да стобой согласен на все 100500!!! Но это получается не для меня. Былоб лет 20 -вот тогда ДА. Только у меня в то время были более интересные занятия, чем задрачивать по 10 часов за компом.Да и компов не было. Хотя про покер уже в то время знал. Мне б играть в небольшой плюсик и то хорошо.А вот с психозом всё никак не могу справиться.
P.S Вот какие радужные перспективы тебя ждут Таьяна. Лучше бросай нафик пока не втянуло!!
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:21   #53 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Только у меня в то время были более интересные занятия, чем задрачивать по 10 часов за компом
ну 10 часов это даже про меня задрота через чур.. если только совсем делать нефиг и выходной))
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:37   #54 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Татьяна, я бы всерьез прислушался к мнению господина Борра - выигрывать в покер дело как минимум непростое, легкие деньги ушли. Но если очень хочется - реккомендую прочесть всю доступную литературу и всерьез практиковаться когда та же теория управления spr'ом не будет вызывать вопросов - до того можно гонять по совсем чуть-чуть дабы примерно знать как это выглядит за столами. Так же, я бы не реккомендовал всякого рода литературу игры с сс или другие шаблонные идеи, т.к. Имхо они не формируют правильного покерного мышления (а это собственно и должно появиться в результате обучения)
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 04:33   #55 (permalink)
Новичок

belova is an unknown quantity at this point

Учение в практике, все нужно закреплять. Читайте, играйте, разбирайте свою игру, если время позволяет. А так что толку, что вы голый материал пытаетесь запомнить?
belova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 12:52   #56 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Jumpy Посмотреть сообщение
Так же, я бы не реккомендовал всякого рода литературу игры с сс или другие шаблонные идеи, т.к. Имхо они не формируют правильного покерного мышления (а это собственно и должно появиться в результате обучения)
Мне как новичку, такое мнение кажется очень спорным. Для меня как раз ССС стало тем "дном" от которого я смог оттолкнуться и теперь понемногу начать осваивать БСС.

А так бы вообще забросил покер, если бы не нашел этот сайт и конкретные стратегии и особенно начальную ССС.

Толку от кучи охрененно умных книг по высшей математике, когда еще азы арифметики не освоил?

Ты же не начинал учиться математике сразу с таблицы умножения. Правильно, сразу палочки нужно научиться рисовать, потом 2+2=4 и т.д.

И когда набил этот "шаблон", можно потихоньку, никуда не спеша усложнять свою игру. Но времени конечно нужно много уделять.
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 12:16   #57 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 12
Jumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this pointJumpy is an unknown quantity at this point

Я бы сравнил это не с палочками - а с калькулятором.
На кнопки жмешь, но КАК и ПОЧЕМУ оно работает - не знаешь.
Jumpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:42   #58 (permalink)
Сталь

DrLondon is an unknown quantity at this point

Насчет возраста не могу согласиться. Мне 33 сейчас. Покером интересуюсь уже очень давно. Но вот именно заинтересовался только недавно. Цели прямо уж жить на средства от игры нет, но не вижу причин, по которым не могу, в течении года, выйти на какой-то средний уровень плюса.
Окунаться сразу с головой, играть по 10 часов в день тоже не вижу смысла - дозу надо повышать постепенно, как мне кажется. Поиграв без подготовки недельку в таком темпе можно покер навсегда забросить.
Тут еще мелькала фраза, что если человек не "заточен" под покер, то что-то поменять уже сложно. Интересно, каковы параметры "заточки" ?
DrLondon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 14:48   #59 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point

Рецепта на все случаи жизни не существует, который подошел бы всем.
Как играть? Сколько играть? Зачем играть?

Мне 38лет. Начал в прошлом декабре. До этого относился к покеру скептически.
Пока все идет нормально. Когда "перегорю" покером пока не знаю?

Хотя к настоящему покеру, только подхожу. Это когда "Что он подумал о том, что я подумал о нем".

Возможно "покопаться в чужих мозгах" даже более интересно в покере, чем деньги. Хотя до настоящих денего пока дело не дошло.
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ