Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Работа сайта и форума

Работа сайта и форума Обсуждение вопросов функционирования сайта и форума. Предложения по улучшению сайта и предоставляемых сервисов. Технические вопросы.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 14:58   #1 (permalink)
Новичок

Posman is an unknown quantity at this point
По умолчанию Обнаруженные недостатки

Я тут потихоньку изучаю сайт, и начинаю спотыкаться об ошибки - грамматические, стилистические и технические. По мере спотыкания буду докладывать.
1. На главной - стиль
"Обилие дополнительных учебных материалов: статей, книг, видео, поможет совершенствованию игры, вплоть до достижения профессионального уровня - это реально, и достижимо в обозримые сроки. "
Предлагаю первое слово просто убрать
и запятая после слова "видео" - лишняя
2. на странице "новичкам":
вылавливая эту рыбу не одна сотня толковых россиян уже сделали покер не только приятным хобби, но и хорошей прибавкой к зарплате (а часто и основной зарплатой)."
Выделенный текст следует отбить с обоих сторон запятыми
3. там же
"Специально для тех, кто еще не является опытным игроком в покер [здесь запятая] мы предлагаем программу Успешный старт."
4. там же
"Чтобы познакомиться с покерными терминами [здесь запятая] посмотрите Покерный словарь"
5. там же
"Некоторые мысли о размере депозита смотрите, также, на странице Сколько внести в рум"
а здесь аж две лишних запятых

Последний раз редактировалось Posman; 05.08.2009 в 15:10.
Posman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 03:31   #2 (permalink)
Super Moderator

ProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished road
По умолчанию Re: Обнаруженные недостатки

Спасибо за замечания. Чукчи ж не читатели, чукчи писатели, а читать и некогда.
Апов прибавилось.
Но это ж только 2 странички... Что будет, кода прочтешь остальные полторы сотни?
ProPokerPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 18:33   #3 (permalink)
Новичок

Чукчи, может, и не писатели, зато реагируют на конструктивные замечания. Что радует - не в пустоту писал. Продолжим.
Страница "сколько внести":
1. Собственные кровные нужно отправить куда-то в Интернет, и неизвестно [здесь запятая] вернутся ли они обратно.
2. представим, что вы внесли миллион, но [здесь запятая] оставаясь разумным человеком [здесь запятая] начали
3. Можно быть гениальным игроком, но [здесь запятая] не имея банкролла [здесь запятая] придется долго сидеть на микролимитах [здесь запятая] потихоньку накапливая капитал, а в случае даунсвинга, [а здесь не надо] можно и все проиграть.
4. Затем [здесь запятая] по мере накопления опыта [здесь запятая] подняться по лимитам
5. Мы все равно рекомендуем начать с микролимитов, и [здесь запятая] только почувствовав уверенность [здесь запятая] переходить выше
6. Отыграв бонус [здесь запятая] оценить свои результаты
7. когда за плечами нет достаточно комфортного резерва средств [здесь запятая] любой человек играет хуже
Старый 10.08.2009, 16:49   #4 (permalink)
Super Moderator

ProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished road

Большая спасиба! Все поправлено.
Чукчи таки реагируют.
И дальше двигаются. Смотри, какой сервис румз-лайв запустили.
Старый 10.08.2009, 20:41   #5 (permalink)
Новичок

угу, сервис видел.
А вы заголовки столцбов лайв-таблицы смотрели? Я даже не буду здесь цитировать...
И, кстати, вопрос дискуссионный, но я вот считаю, что слово "покер-рум" по-русски должно писаться именно так, а не через пробел. Хотя настаивать не буду.
Старый 10.08.2009, 20:59   #6 (permalink)
Новичок

очередная серия "Санта-грамматикус"
Страница Бонусов
1. Вы получаете бонусное предложение, затем играете, набираете очки/рейк и [здесь запятая] только выполнив условия [здесь запятая] получаете реальные деньги
2. Бонус на первый депозит - как правило [здесь запятая] самый выгодный и приятный из всех бонусов
3. Разумеется, получить их можно [здесь запятая] только отыграв
4. Условия бонусов, которые мы Вам предлагаем в различных румах [здесь запятая] можно посмотреть
5. Что важнее: сколько процентов бонус [здесь запятая] или его предельный размер?
6. На первый взгляд кажется, что важнее всего [здесь запятая] сколько процентов нам дадут
7. Поэтому [здесь запятая] если Вы не авантюрист
8. то все равно должны распологать достаточными средствами - тут опечатка (должно быть располАгать)
9. и было бы странно в случае даунсвинга потерять и свои деньги, и тот самый бонус - думаю, что там хотело быть слово "страшно" (или "неприятно", "обидно") - но уж никак не "странно"
10. А значит [здесь запятая] Вам куда важнее не сколько процентов бонус, а абсолютный размер бонуса - выделенное предлагаю заменить на "процент бонуса"
11. играя разумно [здесь запятая] я все равно не проиграю
12. Значит [здесь запятая] депозит с учетом выигрыша
13. Значит [здесь запятая] мне важно сколько долларов
14. Однако, в среднем, данные бонусы отыграть обычно существенно легче, чем другие виды. Насколько легко отыграть бонус на первый депозит Вы можете посмотреть в нашем рейтинге легкости отыгрывания.
- Вместо слова "данные" стоит использовать, например, "подобные". А помеченный курсивом текст, кстати, не виден на странице, хотя он скопировался в буфер при выделении мышом абзаца.
15. Правда [здесь запятая] если Вы всерьез играете
16. вы сможете получать [здесь запятая] играя стабильно в одном покер руме [здесь запятая] не меньше

to be continued
Старый 11.08.2009, 00:45   #7 (permalink)
Super Moderator

Цитата:
Сообщение от Posman Посмотреть сообщение
угу, сервис видел.
А вы заголовки столцбов лайв-таблицы смотрели? Я даже не буду здесь цитировать...
А что тебе не так в заголовках?

Цитата:
to be continued
таки done
Старый 11.08.2009, 11:54   #8 (permalink)
Новичок

ладно, цитирую. Из практики газетчиков: самые незамеченные опечатки вылазят именно в заголовках...
там написано "поКРЕная сеть"
Старый 11.08.2009, 15:17   #9 (permalink)
Super Moderator

Цитата:
ладно, цитирую. Из практики газетчиков: самые незамеченные опечатки вылазят именно в заголовках...
там написано "поКРЕная сеть"
Надо же, и я вчитывался, и другие, и никто, кроме тебя, не заметил.
Старый 11.08.2009, 20:22   #10 (permalink)
Новичок

дык... (скромно сказал он)
Ответ