Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Техасский Холдем > Статьи по кеш-играм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 16:44   #11 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ожидание и тонкое велью в безлимитном холдеме: прибыль приходит вместе с дисперс

Сергей, угадайте с трёх раз в каком моменте я начал играть "тонко", а с какого момента тупо подсаживаться под фиша и вэльюбетить скидывая против регов практически всё. Просто ухожу со стола когда фиш отъявленный фиш испаряется?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:54   #12 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Ожидание и тонкое велью в безлимитном холдеме: прибыль приходит вместе с дисперс

Я не знаю в каком месте ты начал играть тонко.

Смысл статьи был в том, что если вы хотите тонко добирать, то вам нужен глубокий банкролл, так как дисперсия будет больше.

Если какое то действие просто не бьёт рейк, то его вообще незачем рассматривать. Если же оно бьёт рейк, то почему бы его не применять, если:
1. банкролл позволяет
2. этим действием мы разнообразим игру.
3.Получим прибыль на дистанции

Я не знаю тонкости обложение рейком на старсах, понятно, что даже в приведённом примере, мы должны рассматривать только рейк от последней ставки на ривере, ибо мы в любом случае делали 2 ставки уже и у нас выбор: сделать чек бек или добрать. И если выгодней поставить пусть хоть на 5 центов (с учётом рейка) то надо ставить, если банкролл позволяет терпеть свинги.
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 18:58   #13 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Смысл в том:
ну играйте вы с фишами на здоровье, но если вы попали в раздачу с регом, то почему бы тонко не добрать ривер, если это действие бьёт рейк, хоть оно и дисперсионно
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 19:52   #14 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Ладно, продолжать дискуссию ради неё самой не имеет смысла. Надеюсь, я понятно изложил свою точку зрения: на микролимите лучше избегать дисперсионных раздач (если, конечно, есть желание увеличить бр и играть лимиты выше). Надеюсь, аргументы доходчивые. слишком большой рейк нивелирует прибыль.

Кстати, моё мнение совпадает с мнением, к примеру, Ватера, озвученом в одном из водов записаных специально для микролимитчиков. аналогично мнение Корсика. Теперь я на собственной шкуре прочухал почему именно они правы.

К тому же, реги даже на средних лимитах избегают заруб между собой. потому что все понимают в чей карман идёт прибыль - в чужой карман покеррума. Большинство тупо сидит в ситауте и выжидает рыбу. старзы даже борьбу с этим явлением проводят.
В кэш игре ты можешь выбрать с кем играть. Поэтому на микролимитах где рыбы больше регов выгоднее именно избегать дисперсионного месилова рейка, а наживать с многочисленных рыб. Просто избегать замесов. и сразу же профит идёт в гору.

Концепция тонкого вэлью верна. Но применять её на микро не особо выгодно.

GL
borr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ